Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 10:49

Как я проверяю, сработала маска на моих волосах или нет? Если я могу после высушивания прочесать их пальцами без использования расчески - все чудесно.

Значит, волосы получили и питание, и увлажнение, они разглажены, блестят, не путаются, хорошо лежат.

Если пальцы застревают в шевелюре - пиши пропало. Длина пересушена, будет одуван и сухая пакля. Ни разу еще этот способ проверки меня не подвел.

Прошла ли тест-драйв новинка моего арсенала - маска для волос INNature Интенсивное восстановление?

Давайте разбираться.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Маску от натурального бренда OZ! OrganicZone можно купить на Вайлдберриз, заказать на сайте 4fresh или OZON.

Подробная информация о маске на сайте производителя - по ссылке.

Цена: от 399 до 499 рублей в зависимости от скидки.

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление

• Баночка выполнена из добротного темного пластика, по всему периметру есть наклейки с множеством подробностей о маске.
  • Крышка прилегает плотно, никаких протечек в процессе транспортировки не возникло. Да и в ванной маска лежит порой на боку, но продукт не вытекает.

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление

• Есть защитная пластиковая мембрана. Она тоже играет важную роль в том, чтобы содержимое банки не спешило наружу.

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление

• Маска белого цвета. Плотность средняя, если наклонить упаковку, продукт потечет. Поэтому так и хвалю крышку и мембрану, они здесь необходимы.

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление

• Текстуру я назвала бы гелево-кремовой. Маска очень легкая тактильно, скользкая, как-будто стремится превратиться в водичку, тает. Распределяется легко.
  • Аромат очень легкий и ненавязчивый, на волосах не ощущается. Пахнет лимоном, бергамотом, немного зеленой травкой.
  • Объем продукта - 250 мл. Много это или мало, поймете в конце отзыва.

СОСТАВ:

• Богатейший, насыщенный, натуральный. В маске собраны все самые известные и действенные экстракты для волос.

Экстракт грейпфрута, экстракт брокколи, экстракт авокадо, экстракт моринги, экстракт центеллы азиатской, экстракт розмарина, масло кокоса, масло амлы, масло грейпфрута, Glyceryl Monostearate, Sorbitol, гидролизованные протеины пшеницы, Glycine Soja (Soybean) Sterols, гидролизованный кератин, Glyceryl Oleate, Betaine, молочная кислота, витамины F и E, D-panthenol (провитамин В5), гель алоэ-вера, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Натуральная маска для волос «Интенсивное восстановление» преображает волосы:

1. Устраняет сухость и ломкость, восстанавливает и питает.
  2. Гидролизованные кератин и протеины пшеницы, гель алоэ-вера, витамины В5, F и Е укрепляют структуру волос, придавая им здоровый блеск и силу.
  3. Масла кокоса и амлы идеально подходят для ухода за всеми типами волос.
  4. Комплекс экстрактов брокколи, авокадо, моринги, центеллы азиатской и розмарина предназначен для восстановления волос по всей длине.
  5. Масло грейпфрута придает волосам блеск и улучшает их структуру.

• Также на упаковке есть важная маркировка о том, что косметика не тестируется на животных, что изготовлена из перерабатываемого пластика.
  • Срок хранения вскрытой упаковки - 3 месяца.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ НА ВОЛОСАХ:

Мои волосы не окрашенные, достаточно длинные, тонкие и мягкие, не поврежденные.

При хорошем уходе они блестят, гладкие по длине и не прилизанные у корней.

Должны расчесываться пальцами, никакой электризации.

Процесс помывки головы у меня следующий:

1. Один раз промываю голову сульфатным шампунем.
  2. Наношу скраб или пилинг для кожи головы, массирую, жду 10 минут.
  3. Промываю голову начисто мягким (чаще всего натуральным) шампунем. Любимый - Облепиховый от Натура Сиберика.
  4. Промакиваю волосы полотенцем.
  5. Наношу маску на всю длину, не трогая корни. В нашем случаю - маску «Интенсивное восстановление» от INNature.
  6. Выдерживаю 10-15 минут, если есть время - больше.
  7. Волосы сушу естественным путем, иногда могу полусухие уже догреть феном.

Мои волосы просто проглатывают эту маску. Пока я распределяю увесистую пригоршню по длине, она тает. Такое чувство, что и не наносила ничего.

Когда смываю, тоже не чувствую силиконистой гладкости, ничего не пенится, вода почти прозрачная - как-будто все впиталось.

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление

✔️ Натуральная маска без агрессивных силиконов неплохо разгладила волосы, облегчила расчесывание. Отличное начало.

✔️ Волосы невесомые, легкие, мягкие. Как-будто их на голове вообще нет - странное чувство. Но со стороны смотрятся объемными, густыми.

✔️ Есть крутой глянцевый блеск - почти как в рекламе. Волосы прямо кричат - эй, у нас все супер, мы здоровые.

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление

✔️ Объем у корней имеется, маска не приплюснула шевелюру, не перепитала.

На фото ниже (справа) - пример неудачной помывки головы. Грязные корни, спутанная длина, словно погрызенные мышами кончики. Слева - полотно волос, которое получается после маски INNature .

Сравнение полотна волос

Я вижу, что кончикам немного не хватило. Они хоть и выглядят прилично, но смотрятся обрубком, ровным острым срезом. Суховаты на вид и по ощущениям. Когда маска "сытнее", они лежат у меня по-другому, более скругленные.

Волосы по всей длине, если приглядеться, немного пушатся. Более короткие волоски не влились в общее полотно, они выделяются, немного топорщатся. это опять же говорит, что питания немного не хватило.

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление

Фото ниже - вот так выглядели мои волосы после восстанавливающей масляной маски, тоже натуральной. Разница не колоссальная, но и длина "глаже", и кончики более напитаны, лежат мягче.

Масляная маска + многослойный уход

Вывод - маска отлично работает на не окрашенных и здоровых волосах. С кончиками, которые априори суше и страдают больше всего, продукт сработал чуть хуже.

А ведь повторюсь - у меня срез в приличном состоянии, сечений невооруженным взглядом не видно.

• Я бы назвала эту маску "Глубокое увлажнение". С удовольствием использую ее и на каждый день, и когда хочется особенного глянцевого блеска - знаю, что не подведет.
  • Кстати, так как мои волосы буквально сжирают продукт, расход получается быстрый, за месяц ушла половина (при использовании 2 раза в неделю). До окончания срока годности (3 месяца после вскрытия) она у меня уйдет до свистом.
Достоинства
  • Волосы невероятно блестящие
  • Делает волосы мягкими и гладкими
  • Защитная мембрана
  • Натуральный состав
  • Не утяжеляет волосы у корней
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Интенсивного востановления ждать не стоит
  • Маленький срок годности
  • Расход выше среднего
Кислое с преснымрекомендует
30.12.2020
Жалко, конечно, что расход у маски большой Sad Но ваши волосы выглядят великолепно
Да, расход немаленький,но в целом маски хватает на месяц с хвостиком.У многих продуктов такой расход.Плюс ко всему это натуральное средство может храниться после вскрытия 3 месяца,так что все в норме,все продумано Smile
22.01.2021
Приятная маска, по описанию) думаю моим волосам, такая маска не помешала бы
Да, хороший, натуральный вариант Laughing out loud Я думаю, подойдет многим, если не ждать мгновенного исцеления Smile