Опубликовано 9 Август, 2024 - 10:22

Здравствуйте.

До этого мы посещали только аквапарк в Евпатории под открытым небом. Там куча горок, детские развлечения, бассейны для простого плавания. А тут крытый аквапарк, такие мы еще не посещали, думали в крупном городе, таком, как Питер аквапарк будет очень хороший. Поэтому перед поездкой смотрели фото, спрашивали родственников, кто уже там был и решили ,что посетить нужно и дочка очень любит такие развлечения.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Находится в торговом развлекательном центре, не далеко находится метро. Рядом Газпром Арена, с другой стороны Лахта центр.

ПОКУПКА БИЛЕТОВ

Мы отстояли 1,5 часа в очереди с ребенком, чтобы купить билеты. Очень утомительно, перед оплатой требуют расписку, тем самым снимая с себя ответственность что ли.

Кстати лайфхак: купить сертификат дешевле на 200 р. , чем 5 часов и по сертификату безлимитное посещение.

РАЗДЕВАЛКА

Сразу после покупки билетов, попадаем в огромный зал с раздевалками. Ну честно, странно, что и мужчины и женщины получается переодеваются в одном помещении, хотя кабинки все закрываются. Мне было не комфортно выходить в купальнике из кабинки в этот зал, где куча народу. В кабинках внутри грязно.

Дальше нужно убрать вещи в шкаф, совпадающий с номером на браслете. Закрывается удобно, поднеся к замку браслет.

ДУШЕВЫЕ

Дальше нужно принять душ... То еще удовольствие!!!

Получается, нужно снять купальник снова, чтобы помыться. Но тогда почему за такую цену, нет даже перегородок между предполагаемыми кабинками?? Я уже не говорю про шторки... Они были бы очень кстати!!! Я вот не хочу смотреть на голых женщин, намыливающих свою попу и не хочу, чтобы смотрели на меня!!! Поэтому мы мылись не снимая купальник, а ведь это не правильно.

Очень-очень скользкий пол от душевой и заканчивая коридором аквапарка.

В коридоре от душевых грязь на полу, вода медленно уходит, лужи с грязные. Это все тащится ногами в раздевалку и в аквапарк.

Душ мужской и женский рядом и некоторые мужчины бывает путаются и заходят в женский, а таааам бесплатный стриптиз, как я уже говорила.

ИНТЕРЬЕР

Внутри все старенькое, требует обновления или косметического ремонта хотя бы.

СНАРЯЖЕНИЕ

Детям до 9 лет нужно быть в жилете или нарукавниках. Их выдают бесплатно.

Внутри аквапарка центральное место занимает корабль. Из него несколько горок выходит. Есть экстремальные, но мы не на одной не катались. А потому, что очень большие очереди! Минут 30 нужно с ватрушкой простоять, чтобы за 20 секунд скатиться. Большого бассейна как такового нет, где можно просто спокойно поплавать.

Волновой бассейн самый там большой. С плавным спуском. Совсем не поняла, почему волну пускают на 5 минут раз в час. И именно в этот момент в этом бассейне не протолкнуться. Ты бьешься плечами о других людей...

Бассейн река достаточно мелкая, идёт по кругу. В ней много бурлилок, водопады, скамья джакузи.

Детский городок имеет интересные разнообразные горки. Вода там мне показалась теплее. Вверху время от времени кадушка наполняется и выливается на всех сверху. Но это все не безопасно. Дети сплошь и рядом бьются. Дочь упала и бедро сильно содрала.

Джакузи мне очень понравились, там горячая вода. Кайфанули там!

Отдельное внимание стоит обратить на 12 бань. И все разные, в каждой свои особенности. Разные ощущения гарантированы.

КАФЕ

Находясь там почти целый день естественно, хочется хорошо покушать.

На первом этаже бар с разнообразными коктейлями, чипсы, мороженое. Удивило моженое из мелких шариков. Все дорого!

На втором этаже типа буфет. Там справляют дни рождения. Но ассортимент не пополняется, к концу дня, поесть там просто нечего. Еда там абсолютно не вкусная!!! Слипшиеся макароны, в общем фу.

Не рекомендую!

Достоинства
  • Красивый вид из панорамных окон на залив
  • Обширный банный комплекс
Недостатки
  • Большие очереди на горки
  • Дорого
  • Мало ватрушек
  • Нет зеркал в раздевалках
  • Нет отдельного бассейна в банном комплексе
  • Раздевалки неудобные
  • Сквозняки- легко простудиться
  • Шумно