Опубликовано 16 Март, 2021 - 13:12

год или более
    960 за трехчасовой сеанс на двоих взрослых

Приветствую всех читателей!

Какое-то время назад я рассказывала вам об аквапарках Санкт-Петербурга и в частности писала по Питерлэнд. В этот раз расскажу о втором аквапарке – Родео Драйв.

Аквапарк Родео Драйв находится значительно дальше, чем Питерлэнд и добираться не так удобно, но нам этот аквапарк нравится больше потому, что здесь:

- лучше баня;

- красивый хамам;

- классный гидромассаж;

- меньше народа;

- ниже цена.

Что есть в аквапарке?

Весь аквапарк поделен на две зоны – непосредственно сам аквапарк и банный комплекс.

В зоне аквапарка:

- три большие водные горки (зеленая – стандартная открытая, желтая - закрытая труба, синяя – самая классная для катания на ватрушках) и одна маленькая, но достаточно крутая;

- бассейн по всему периметру аквапарка и отдельный бассейн с искусственной волной;

- детская зона с неглубоким бассейном и горками;

- зоны с гидромассажем и даже отдельная пещера для этих целей.

Лично для меня один из главных аргументов в пользу этого аквапарка – это крутейший гидромассаж, которым можно промять все свои спазмированные мышцы.

В банном комплексе:

- три купели с водой разной температуры и, если верить надписям, очищенной серебром;

- в одной из купелей также есть гидромассаж в виде двух ниспадающих «фонтанов», работающих попеременно;

- несколько парных с хорошим таким паром, люди даже с вениками парятся здесь;

- турецкий хамам с красивым, переливающимся сводом и влажным, густым паром (вообще их два, но работает обычно один из них);

- финская сауна.

Банный комплекс значительно лучше здесь, чем в Питерлэдне. Лично для нас это было решающим фактором. В Питерлэнде мы постоянно замерзали и несмотря на то, что самих парных и саун там больше, попариться от души там негде и отличаются они друг от друга, в большинстве своем, только дизайном.

Сколько стоит и как сэкономить?

Цена входных билетов варьируется по времени и дням недели:

- в будние дни с 10 до 16 стоимость трехчасового сеанса составляет 870 рублей для взрослого и 660 рублей за ребенка (от 7 до 14 лет), после 16 – 960 рублей за взрослого и 750 за ребенка;

- в выходные и праздничные дни стоимость трехчасового сеанса для взрослого составляет 1050 рублей и 870 для ребенка.

Детям до семи лет вход бесплатный.

В стоимость единого трехчасового билета входит:

- посещение аквапарка со всеми горками, бассейнами, гидромассажем без ограничений;

- посещение банного комплекса.

За дополнительную плату можно воспользоваться услугами гидромассажа в зоне бань, СПА и сделать пиллинг рыбками, как в Таиланде. Мы ничем из этого не пользовались, поэтому рекомендовать не могу.

Также в банном комплексе можно приобрести парные веники и специальные банные шапки. Здесь же есть оборудованная зона отдыха с кафе, где вполне приемлемые цены. Также мы неоднократно замечали, что у отдыхающих были с собой термосы. Сами ничего не проносили, но судя по всему запрета нет.

Отдельно можно купить билеты только в банный комплекс (между зонами установлены турникеты):

- трехчасовой сеанс стоит – 480 рублей, после 20-30 двухчасовой – 360 рублей.

Дополнительно можно приобрести диск с фотографиями, которые делает фотограф пока вы отдыхаете в аквапарке. Самостоятельное фотографирование в Родео Драйв запрещено, мне даже не разрешили для этого отзыва сделать фото.

У аквапарка есть официальная группа в контакте, там на постоянной основе они публикуют купоны на 50% скидку. Купон распечатывается отдельно на каждого человека, если вас двое, то, соответственно, купона должно быть два.

Также есть счастливые часы, когда посещение стоит значительно дешевле – в будние дни это время входа в парк с 10 до 11 и с 16 до 17, в выходные с 09 до 10 и с 19 до 20. Если войти в аквапарк в это время скидка на трехчасовое посещение составит 50%.

График работы

В будние дни парк работает с 10:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни с 09:00 до 23:00.

Будьте внимательны, в праздники и в дни школьных каникул, аквапарк работает по тарифу выходного дня.

Как добираться?

Аквапарк Родео Драйв находится на первом этаже одноименного торгово-развлекательного комплекса по адресу проспект Культуры, 1. Это Калининский район города.

Для того, чтобы добраться до аквапарка Родео Драйв вам нужно доехать на метро до станции «Озерки», пройти вправо от остановки общественного транспорта и дождаться бесплатной маршрутки до ТРК, ходят они каждые 15 минут.

В период пандемии коронавируса маршрутки курсировать временно перестали, и мы, как любители пеших прогулок, ходили от метро пешком, это занимало около 30 минут.

Можно доехать и общественным транспортом, самые быстрые едут 20-30 минут: трамвай № 55 и коммерческая маршрутка № К-188.

В общем, нам этот аквапарк нравится и за годы его посещения он нас никак не разочаровал.

Достоинства
  • Гидромассаж
  • Отличные и жаркие парные
  • Пещера в воде
  • Просто хороший отдых
  • Сауны
Недостатки
  • Конечно аквапарку не помешал бы ремонт
  • Не принимают карты, только наличные
  • Нельзя фотографировать
NastyGрекомендует
  • 18.10.2015
    В аквапарк Родео ходила плавать с 2012 г, будучи в положении. Ходила с утра в будни, народу было мало, потому все ещё было сносно - можно было и поплавать без риска, что кто-то тебе заедет рукой или ногой, посидеть в джакузи или у фонтанчика с гидромассажем. Хотя через час становилось скучно.
  • 14.03.2021
    Сегодня посетили аквапарк. Он простенький, маленький. Взяли на три часа, но три часа там делать просто нечего. Со сборами были там ровно два часа. Народу было немного, но бассейн настолько маленький, что все равно было тесно. Все друг на дружке топчутся. Зато много точек с гидромассажем.
  • 01.08.2019 - 13:12
    Отрываю от сердца, 3 магазина в которые стоит заглянуть в ТРК Родео-Драйв (СПб) Плюсы и минусы ТРК Родео-Драйв (СПб)
    В Родео-Драйв плюсы и минусы как-то трудно разделить. Одно является продолжением другого. Так что начну с его особенностей: Расположен Родео-Драйв на углу проспектов Культуры и Северного. Это далеко от станций метро. Поэтому в нем никогда не бывает много народу.
  • 01.02.2020 - 17:44
    "Аквапарк на один раз" или "Почему я выбираю старый-добрый Родео-Драйв"
    Приветствую всех интересующихся! В один из холодных питерских вечеров, решили мы отправиться в аквапарк. Ведь здесь тебе и горки, и СПА, и теплые бассейны - что еще нужно для перезагрузки?!
  • 27.06.2011 - 16:31
    хоть раз но надо сходить обязательно!!! (фото)
    были у ресепшена уже в половине 11. при том что открывается все дело в 11! и мы были не первыми) а где-то 20-тыми...но потом набежало много народу и в 11 была огромная очередь.в 11 начали продавать билеты. понедельник с 11-16.00- отдали 660р. за каждого. дали нам браслеты -которые от шкафчика.
  • 27.06.2010 - 00:44
    Солярий с приличными лампами и отвратительным сервисом
    Прощу прощения у читателя за размещённое фото, но у данного заведения (студия загара "Джанго" на ул. Савушкина дом 143, корп. 2) попросту нет сайта, как нет и страницы-визитки в интернете...
  • 25.02.2011 - 00:54
    Акция 300 рублей ночь. Отчет о посещении "Лидера" и фото
    В Лидере проходит акция 300 рублей ночь. Она действует с понедельника по четверг. До 7 вечера вход 200 рублей, после 7 - 300 и до 6-ти утра. Начну с плюсов - естественно сама цена вопроса.
  • 16.08.2019 - 15:11
    Ленинградский зоопарк в 2019 году. Сколько стоит, какие животные есть, как добраться. Красиво, интересно, но грустно
    Ленинградский Зоопарк г. Санкт-Петербург - это место, где я была бесчисленное количество раз. Когда-то, когда я была совсем маленькая, здесь несколько лет работала моя мама. В детстве я очень любила это место и проводила тут много времени. Все мне казалось таким интересным и впечатляющим!
  • 06.08.2012 - 00:58
    Моему ребенку очень понравилось! + фото)))) "Осьминожка"
    Первый раз посетили Хеппилон, когда сынишке было 1.5 годика. Сначала он немного испугался, но буквально через 10 минут побежал к деткам играть. Расскажу конкретно про аттракцион "Осьминожка". Час игры стоит 220 рублей, этого времени для ребенка я считаю предостаточно.
  • 03.10.2017 - 16:25
    А мне понравилось далеко не все. Несколько критических замечаний от вечного зануды. Много фото и впечатлений
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о парке аттракционов под названием "Диво-остров", расположенном на Крестовском острове г. Санкт-Петербурга. Посещали мы данный парк уже дважды, оба раза я была со своей дочкой (5 лет), для которой, собственно, все и затевалось.
  • 10.10.2015 - 04:19
    Без детей там и делать нечего.
    Средненький торговый центр. Из популярных магазинов - Твое, Фикс-прайс, Сеппала, Остин, Инсити, Геокс, Экко, Перекресток . Много частных лавочек с мегазаряженными ценниками. На третьем этаже - игровой зал с бильярдом и боулингом . Весьма стандартный.
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 27.03.2021 - 21:44
    Та самая легендарная Невская косметика: единственный фирменный магазин в нашей стране, где можно приобрести все что угодно из ассортимента. Мои скромные покупки
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! О петербургской Невской косметике, без преувеличения, ходят легенды. Их кремы хвалят известные блогеры и скупают иностранцы (своими глазами не раз видела). Я не смогла остаться в стороне от такого ажиотажа, решила тоже "снять пробу".
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 26.04.2021 - 23:37
    Апарт-отель VALO на Бухарестской. Номер-студия Комфорт, мои впечатления.
  • 13.03.2021 - 00:09
    Сервис доставки здорового питания Athletic Food (atfood.ru) в Санкт-Петербурге и Москве. Мой заказ на два дня: меню Баланс на 2000 ккал.
    Привет всем! Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить сервису доставки здорового питания Athletic Food (AtFood).   Коротко о сервисе. Athletic Food - служба доставки блюд здорового (правильного питания).
  • 11.04.2021 - 09:46
    Мир настоящих Драгоценностей - сокровища Эрмитажа в окружении украшений Cartier
  • Чебуреки с ананасом и напиток согревший душу...
  • 17.02.2021 - 11:17
    Особняк Брусницыных произвел гнетущее впечатление, реставрировать его похоже, никто не собирается
    В апреле позапрошлого года моей подруге пришла в голову гениальная идея - посетить с экскурсией особняк Брусницыных. Сказано-сделано. Путём неимоверных усилий нам удалось записаться, правда, в разное время.