Опубликовано 19 Август, 2016 - 17:27

Хотелось бы рассказать вам о своем любимом котейке Чарли! Взяли мы его уже подросшим (7 месяцев) у знакомых,которые помогают бездомным и брошенным кошкам,поэтому всю его трудную историю мы знаем до конца. Совсем маленьким котенком он был выброшен заводчиками, скорее всего тк его нельзя было за дорого продать тк это не выставочный экземпляр - у него "галстучек" на шее (нашли называется недостаток). Его подобрали наши знакомые,у которых,к слову, постоянно находится около 10, а то и больше кошек, они им помогают и находят дом. Помогли и Чарли.

Мы взяли кота взамен ушедшей от нас тайской кошки Симы (про нее я тоже отзыв напишу). Поэтому теперь постоянно сравниваем эти породы)

И так каков он -Нибелунг? Smile

Во-первых это очень компанейский кот! Он всегда рядом с вами ходит хвостиком или просто лежит. Он Очень любит когда его гладят и постоянно этого просит (выглядит очень мило)) Но! на руках сидеть не любит категорически, мне удалось его приручить сидеть на руках,когда я его таскаю, но чтобы он сам пришел и сел вам на ноги/руки и тп - это боольшая редкость! Он будет сидеть с вами рядом, мурлыкать и петь песни,просить чтобы его погладили,но рядом.а не на ручках (для кого это важно учтите!)

Во-вторых это спокойный кот в плане того,что у него тихий голосочек, кот абсолютно спокойно относится когда кто-то трогает его хвост (а он Роскошный!),что для меня удивительно,особенно по сравнению с прежней кошкой). Если вы случайно наступили ему на хвост или на лапку,он просто спокойно их уберет и не будет устраивать истерику или "мстю" за это. Не подумайте что он увалень - играть он тоже любитель ! Smile

В-третьих - Роскошная шерсть! Просто невероятно мягкая,теплая и легкая,при этом всем он очень умеренно линяет. У нас нет такого что бы весь дом был в волосах. Шерсть не сваливается,но все равно кот просто обожает когда его расчесывают - мурлыкает на весь дом =) Для него это как массаж для человека- постоянно просит чтобы его расчесали,у него даже есть любимая расческа!

В плане питания кот не требовательный,ест многое, больше всего любит курицу. Постоянно клянчает за что получил прозвище "бездонное брюхо" ))) К рыбе прохладное отношение. Но! Желудочек у них все таки слабый, подбираете корм ориентируясь конкретно на своего кота.

Латок знает на отлично,даже если болеет,ползет в прямом смысле слова только туда,никакие клиенки/подстилки ему не нужны.

Делая вывод я очень рекомендую эту породу,в ней вы действительно найдете животное ,которое вас Полюбит и будет с нетерпением ждать после работы,а после ласково встречать.

Наши эксперименты с наполнителем

Достоинства
  • + красивые
  • Быстро учится многому
  • Добрые
  • Игривый
  • Компанейский
  • Обжора
  • Спокойный
  • Шикарный мех не требует ухода
Недостатки
  • Не лучшее здоровье
  • Не сидит на руках
Тали Ландерсрекомендует
Красавец Wink
19.08.2016
Красавец Love у меня кошка вот тоже не любит сидеть на руках, да и вообще не очень ласковая, так что Вам повезло с таким нежным зверем))
19.08.2016
Красавец. Моя шотландка хайленд фолд тоже совсем не ручная дама. А так хочется ласкового котика и чтобы на ручках сидел, есть ли такие? Подскажите. Smile
25.07.2019
Тайские кошечки невероятно ласковые к своим родителям- нам Wink Но нужно знать, что они хоть и относятся ко всем дружелюбно, но "тонут" в любви лишь к одному, вот с ним она будет проводить 100% своего времени, общаться, спать рядом, успокаивать и смешить. Да и на ручках сидят отлично, хоть и активны и игривы. Навеки отдала своё сердечко этой породе. Выглядят как коты, а в душе собаки Love
какая классная порода! Love Люблю когда кошки ласковые и тянутся к людям)
Татьяна,у меня до этого была тайская кошка,так она не сходила с рук)) Так что если ищите ручную кошку советую её)
20.08.2016
Да я уже жду котенка от тайской кошки для компании нашей королевешне. Crown
даже не знала, что такая порода есть! Чарли очарователен!!!
18.09.2019
Какой красивый кот! Прямо волк) Никогда не догадывалась, что нибелунг - еще и порода кошек, слышала только Песнь о нибелунгах и "Кольцо нибелунга" Вагнера)
  • Добрый день! Большую популярность сейчас набирают шотландские вислоухие кошки - сейчас они наверное, у каждого третьего, а то и вовсе второго. Но мне они жутко не нравятся... Какие-то тупые, как будто пришибленные, простите, квадратные морды с плоским носом - это во-первых.
  • Доброго времени суток, дорогие читатели) Три года назад в нашей семье появился маленький серый и очень пушистый котёнок породы нибелунг, назвали малыша Сёмой) Малыш был очень строптивым, но, в процессе взросления, стал очень ласковым котом.Здесь коту примерно пол года.
  • 17.03.2016
    Сергей, названный в честь своего прадеда, который тоже был серого цвета, является представителем редкой породы "Нибелунгов". После неслыханной наглости со стороны бургундской королевской династии, которая посмела присвоить все богатства этих великолепных космических созданий, предкам Сергея…
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • 11.01.2016 - 23:06
    Нежнейшее создание. Все тонкости породы в одном отзыве
    Сложно ставить оценки породам животных.. настолько это личные предпочтения. Для экзотической короткошерстной кошки я не могу поставить ниже 5 звезд, так как, несмотря на некоторые проблемы с содержанием, эмоции, которые дарит этот котик невероятны ! Итак, расскажу о всех плюсах и минусах породы.
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 02.07.2020 - 19:26
    Мой любимый котик. Ты подарил 6 лет счастья, но как же страшно ты уходил. 3 причины почему я не рекомендую заводить эту породу.
    Здравствуйте дорогие читатели!   В этом отзыве я расскажу Вам мою историю жизни с британским котом. Писать тяжело, но я чувствую, что должна рассказать ее может кому-то она поможет избежать той боли которую пришлось пережить мне и моей семье, тогда я буду знать что пишу не напрасно.
  • 30.08.2014 - 03:12
  • Печальная история разноглазой турецкой ангоры с хорошим концом
    История появления в нашем доме разноглазого чуда сопряжена с некоторыми грустными моментами. Начнем с того, что эту прелесть попросту выбросили на помойку рядом с нашей дачей в подмосковном Бекасово.
  • 09.03.2017 - 11:05
    Пожалуй добавлю каплю дёгтя в Ваши пушистые отзывы
    Я бы не советовала заводить эту породу НИКОМУ! И дарить! Хотя можете подарить, если хотите усложнить жизнь этому человеку! Для начала хорошие новости: Невские маскарадные пожалуй, самые красивые среди кошек! Особенно наш! Посмотрите)   Он очень нежный котик.
  • 18.07.2016 - 00:12
    ★Какой, простите, Тайсон?!! У вас же девочка! История моего "двуполого" корниш-рекса, фото на разных этапах жизни и несколько слов о том, какие "чудесные" заводчики нынче пошли. Каждый, зашедший в отзыв, не сможет спрятаться от любви лупатика) ★★★
    Приветствую вас, дорогие читатели Irecommend!   Сегодня я хочу рассказать вам о том, как в моей жизни появился забавный котёнок породы корниш-рекс. Хочу предупредить о том, что отзыв получился довольно длинным.
  • 14.08.2021 - 01:38
    Мечтала о белом шпице, но мое сердце растопил брошенный в подъезде малыш
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на незапланированного, но такого любимого мной зверя британскую шиншиллу. Если вас не интересует история его появления в моем доме можете сразу пролистать до раздела с содержанием кота Всю свою жизнь моими питомцами были только представители…
  • 17.07.2021 - 23:24
    Всем бездомным котикам посвящается😻
    Всем доброго времени суток! Для меня всегда было странно видеть отзывы на котов, собак и прочих домашних любимцев- я привыкла писать отзывы на неодушевленные предметы, а отзыв на кота- ну как бы такое себе, я ведь им не ПОЛЬЗУЮСЬ, это все равно что написать отзыв на мужа или сестру.
  • 05.09.2021 - 17:42
    История подкидыша: думала у меня Мурка, а на на деле Владыка Тьмы. Ссанкции, сранкции, дранкции и другие прелести.
    Отзыв этот сложился не от желания поделиться опытом, вряд ли я могу поведать что-то важное опытным котовладельцам, а скорее поговорить, надеюсь не сильно утомлю читателя буднями моего временного питомца.
  • 27.07.2021 - 00:37
    Моя любимая кошка по имени Хрюша - отличный друг и просто милейшее создание. Расскажу о повадках, правильном уходе и как правильно обращаться с этой породой (+много фото)
    Привет всем котоманам!) Наконец я пишу о своей кошке породы скоттиш страйт. Мою кошку зовут Хрюша, ей 9 лет. Я люблю ее всем своим сердцем. За все это время я полностью узнала свою кошку - что любит, а что не очень, как за ней правильно ухаживать, как часто нужно ее водить к ветеринару, как купать.
  • 18.08.2021 - 13:38
    Мы завели гоблина? Бывает ли аллергия на ориентальных кошек? Как отучить кису писать на кровать? 🐾 Кису любим безмерно, не смотря на хаос и многочисленные проблемы, который она внесла в наш дом
    В момент покупки про ориентальных кошек мы знали очень мало.     Пожалуй только то, что они очень человеко-ориентированные, ласковые, заводные, дружелюбные, и по характеру похожие на собак. Этого нам показалось достаточно.     Нашу красотку выбрали молниеносно по фото.
  • 21.07.2021 - 13:27
    Идеальный кот для инстаграма, неидеальный для жизни
    #ЯжКотомать уже 1.5 года и хочу поделиться своим опытом воспитания бенгала с учетом опыта жизни в прошлом с кошками породы "дворовая вольная" и британец. Отзыв нацелен убедить или отговорить вас заводить такое животное с учетом ваших привычек.
  • 06.07.2021 - 04:38
    Из холодного подъезда в наши тёплые сердца💕 Малыш-Крепыш
    Здравствуйте! Этот красавчик появился у нас уже взрослым. Была зима. 28 января. Вечер. Муж собирался на работу в ночь. Открывает дверь и на лестнице, которая ведет вниз сидел кот. Ну все Внутри меня все сжалось.
  • 09.07.2021 - 08:57
    Ну как же с тобой жить? Мизантроп в кошачьем исполнении :) А так же вросшие когти, как мы это поняли и, что с этим делать.
    Всем привет!   Примерно 15 лет назад мы купили маленького котеночка. Покупали тогда еще на Птичьем рынке. Конечно же больше себе такого не позволим... Так вот, принесли мы домой маленький комочек. Очень красивый, ушки - крошечные, сама - просто чудо. Имя, как то само на ум пришло..... Лиза.
  • Моя любимая мохнатая морда . За время проживания с нами (3,5 года ) я узнала характер этой породы . Реакция домашней любимицы на появление ребёнка 😼
    Привет всем !В этом отзыве я хочу написать о появлении в нашем доме кошки и как она ладит с маленьким ребёнком. Появление в доме кошки . На мой день рождения мне подарили коробку внутри которой маленький серый комочек .
  • 13.07.2021 - 18:36
    История одной дружбы или как кошки выбирают себе человека
    Всем привет, дорогие читатели! Сегодня хочу рассказать историю о том, как кусачее чудовище со скверным характером выбрало себе человека (меня ) Всяческую живность я люблю, но в силу наличия аллергии у меня и моего папы на шерсть различных животных, завести дома пушистика мы не могли (жили с нами…