Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 13:30

Всем привет .

Красавец, - назвала его я, как только увидела. И только потом, когда я в коте рассмотрела бойцовский характер , то назвала его Тайсон .

Где-то месяцев пять ему было, когда мама принесла его домой. Черный с белым , шерстка блестит, а хвост как у белки - пушистый такой, только восторг вызвал .

И эта его особенность вставать на задние лапы и ловко орудовать лапками так, будто перед ним боксерская груша. Такого уникума я еще не встречала . Помню , что с его появлением в нашем доме жизнь заиграла новыми красками .

Вспоминаю, как я торопилась домой с работы знала, что кот меня ждет и скучает по мне .

Да он был такой верный и преданный, словно это не кот, а пес , И признаться честно я в жизни таких экземпляров не встречала , хотя до появления Тайсона у нас были и другие кошки и коты. Но были такие, да кошка как кошка, кот как кот . Но, они были более спокойными и равнодушными что ли. Мой кот вообще вне сравнении .

Про питание! Кормили всем. Но, больше всего, конечно же, он предпочитал мясо в сыром виде. Отрежешь ему кусочек мяса положишь в миску , а он лапочкой вынет его оттуда , поиграет с ним и съест с удовольствием .

С раннего возраста мы приучили его к лотку. Но справлять нужду он не всегда хотел именно там. Если, к примеру, кот обидится на что-то ( а обижался он часто ), то он обязательно вредничал и мог нагадить в обувь .

Характер кота .

Игривый и ласковый , да и просто кот - эмпат . Он чувствовал настроение и буквально мог настроиться на одну волну, хоть со мной хоть и с другими .

Он не любил быть один. Он все время старался находиться в обществе. Выберет себе уголок, да и поглядывает время от времени, то на меня , то на маму, то на брата . И еще он так хитро щурил глазки , что без улыбки на него было не взглянуть .

Еще я за ним заметила такую особенность. Он подходил ко входной двери приблизительно за десять минут до прихода кого либо из домашних. И еще ровно за пять минут до того, как у меня прозвенит будильник, он кусал мне пятки и мяукал .

Взглянем на него молодого и постарше .

Седьмого декабря 2020 года, его не стало. Он прожил 16 лет. И я до последнего надеялась, что кот проживет, как можно дольше, но к сожалению он ушел раньше чем я предполагала . Его нет, но он до сих пор живет в моем сердце, в моей памяти . И пока заводить кого-то я не готова !

SVET5Sрекомендует
Соболезную вам, но кот был просто шикарный!
28.04.2021
Как я тебе соболезную, Светик, и как понимаю! Тайсон красавчик! У меня кот тоже уже пожилой и не самый здоровый. Но знаю, что такой привязанности у меня уже ни к какому другому не будет.
28.04.2021
Вот вот (( привыкла к нему и все тут !
28.04.2021
Очень жаль когда друзья уходят!
28.04.2021
Это даже больше чем друг! Он был, как кровиночка моя сокровенная.
До сих пор, привычка осталась искать его глазами.
28.04.2021
Котик красавец, жаль, что его уже нет(((
28.04.2021
у меня живёт второй пёсик, первый был у нас 13 лет, очень тосковала за ним, поэтому взяла собачку другой породы, сейчас моему второму 12 лет,
Наши питомцы живут не долго и надо быть к этому готовым
28.04.2021
Согласна... Просто не думала, что так полюблю)
28.04.2021
Хороший, большой такой, как медведь был у вас. Интересный окрас...
В прошлом моя кошка около 20лет прожила, тоже любили до мурашек, потом ушла
Черед год к нам в гаражи британца (полукровку) подбросили, в коробочке, так забрали к себе... уже достаточно большой Сэм вырос, парень с характером. На лето в деревню к подружкам отправляем, там любовь-морковь, а на зиму в город приезжает, на батарее теплится, отлеживает бока. Все-таки жизнь полнее с животным, чем без. Не горюйте Smile
Спасибо за поддержку.
28.04.2021
Тайсон красавчик был и довольно долго прожил (по кошачьим меркам). От чего умер? У нас тоже с улицы кот подобранный, но живёт только четвертый год. Уж и чумку пережил, и кастрацию, и лечение разное от ушных клещей и паразитов, а также побег. Пока к нему не сильно привязалась, но больше никого не хочу заводить.
28.04.2021
Да вроде как рак. Стал сохнуть и обессилил в конце своих дней.
28.04.2021
У нас высох за пару дней от чумки, вовремя отвезли к ветеринару, спасли.
Шикарный котяра!
На мою Глашку похож!
Очень красивый котэ 😍 а почему Вы решили,что был норвежский лесной породы?
28.04.2021
Во первых тот , кто его котенком нам передавал говорил, что кот принадлежит к той самой породе . Да и для сравнения я в этой ветке посмотрела фото кошек и увидела копию своего кота. Вот как то как.
Жалко фото мало,хвост этой породы отдельное достояние 🤩
28.04.2021
Какой он красивый!!! Обожаю котов с черными носиками!
28.04.2021
Да) красота его завораживала.
Понимаю вас. Осенью 2020 у меня умерла кошка, жила 13 лет. Прошло время, взяла котёнка, думала что не полюблю, но полюбила. Да Челси не Тося, но заняла место в моем сердце ♥️
Я вам тоже соболезную.
Тяжело это, когда свою любовь коту отдаешь. Думаешь о нем, переживаешь. И как то долго не можешь смириться с утратой.
28.04.2021
Каждое твое слово, любовь, восхищение и единение с красавцем Тайсоном я почувствовала. Разделяю с тобой печаль утраты..

А Кот с большой буквы и правда навсегда в твоём сердце и какое счастье, что у него была прекраснейшая, полная любви жизнь!
29.04.2021
Да) верю, что его душе сейчас хорошо.
Таких котов только поискать)
29.04.2021
Очень трудно терять таких любмичиков( соболезную.
29.04.2021
Как жаль... Соболезную. Такой чудесный. К сожалению, они так быстро уходят. Моему сейчас 15, ощущается, что старенький уже((
Недавно взяли кошечку. Подобрали. На морозе стояла на дороге и плакала, сложно было не взять.
29.04.2021
Не реальный красавец! Не знала о такой породе.
Как же тяжело расставаться со своими любимцами 😿
Да, согласна.
30.04.2021
Котей шикарный просто! Очень плохо, когда они уходят. Моя любимка ушла в сентябре прошлого года Sad( Муж говорит: "Может возьмем кого?". А мне не хочется. Такой кошечки уже не будет, а другой пока не хочу. Кажется, и полюбить не получится (
01.05.2021
Светик) понимаю)
Вот и мне мама говорит : может возьмем кого, а я не хочу. Может это и не есть хорошо, но я понимаю, что душой и мыслями я со своим котом) не могу пока отпустить.
01.05.2021
очень понимаю, мой котик жил с нами почти 18 лет, тяжело терять близких(
02.05.2021
их тяжело терять, я знаю, мне приходилось, это как будто кусок из тебя вырвали и там дырка.
соболезную, Свет, а Тайсону яркой радуги.
03.05.2021
Smile
Милые дамы!
Согласен ,что кошки и коты этой породы милый и умные!
У самого живет кошечка этой породы Тяма-Ян...
Родились у нее котята,милые,добрые,умные..в приют отдавать не хочу,а на улицу и подавно...
Хочу спросить,если кто-то захочет обзавестись маленьким другом,позвоните мне...есть два мальчика,8 месяцев,милые,добрые,нежные....кушают все...к лотку приучены...расцветка необыкновенная-черные с белым...
...
Сергей
если захотите обратиться,пишите....
10.06.2021
Лично мы пока не хотим заводить. ( тяжело.
Может кто откликнится.
Теперь мне грустно
  • 02.11.2015
    Моему любимому котику уже 11 лет. У меня дома три кота и все разной породы, сначала появился рыжий, затем лесной полукровка Азик и уличный Пусюня, но который теперь с царскими замашками стал. Самый любимый у меня Азик, потому что такого отзывчивого и преданного кота у меня, наверное не будет.
  • 29.09.2013
    Первый и самый любимый котик у меня был Сибирский (без родословной)- би-колор черный (с шоколадным оттенком) с белым , пушистый с роскошным пушистым хвостом. Прожил он у меня 17,5 лет, к сожалению в старости животные болеют и рак сгубил его как не старалась спасти.
  • 10.03.2018
    Всем доброго времени суток! Родители давно хотят завести кошку, но не решались из-за потери нашего любимца Кузи. Очень тяжело жить без кота никто не встречает у двери, не будит по утрам мяуканьем.. не мурчит на руках и не балдеет развалившись на диване после вкусного обеда..
  • 08.12.2018 - 16:30
    Неизменное качество и забота о питомцах Royal Canin
    Как заботливые хозяева и мы постоянно в поиске ЛУЧШЕГО корма для своих питомцев.Меня, как хозяйку длинношерстных и очень пушистых кошек всегда волновала проблема образования комочков шерсти в желудке и вытекающие от сюда проблемы...Увы с мальтпастой не всё так просто, часть моих кошек отказываются…
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 30.08.2014 - 03:12
  • Бенгал - ОЧАРОВАНИЕ или РАЗОЧАРОВАНИЕ? Давайте разбираться. ОБНОВЛЯЮ: КОТУ ПОЧТИ 1,5 ГОДА
    Долго вынашивала идею написать отзыв о своем бенгальском коте. Никак не могла уложить в голове - ну ка же можно объективно писать отзыв на любимца? Ведь не получится же трезвого объективного взгляда! Ведь мы же очеловечиваем своих питомцев и воспринимаем их через призму любви или раздражениия !
  • 30.09.2020 - 23:22
    Сибирская кошка в доме с аллергиком и младенцем. Мой опыт. А также много о здоровье и красоте этой породы
    Однажды меня, кошатницу до мозга костей, угораздило выйти замуж за человека с аллергией на кошек. Повезло хотя бы, что кошек он тоже очень любит, хоть и со слезами на глазах в прямом смысле слова.
  • 18.11.2020 - 11:48
    Как и любая другая порода, эта имеет свои плюсы и минусы, а также подходит далеко не всем. Но если уж вы решились приобрести кота или кошку данной породы, то предлагаю вам ознакомиться с ней чуть ближе🐱
    Доброго денька всем   Желаете обрести себе четвероногого кошачьего друга породы "Скоттиш-фолд"? Или просто хотите ознакомиться с этой породой чуть ближе, узнать какие-то индивидуальные особенности и услышать мнение от хозяев замечательных шотландских вислоухих котиков?
  • 11.08.2015 - 17:55
    Если честно, еще не встречала ТАКУЮ кошку. Как можно было бросить это чудо??? История спасения. Повадки, характер, уход. Кому можно и нельзя заводить представителей данной породы?
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве я расскажу ВСЕ про гималайских кошек. 1. Наша история; 2. Характер; 3. Уход; 4. Подведение итогов. Как все было: 2 года назад мы въехали в новый дом. К нему прибилось бедное животное.
  • 17.09.2014 - 07:30
    О нашем тиране и трудностях воспитания тайских котят (в картинках). И кому не стоит заводить тайскую кошку.
    Разумеется, я люблю своего тайца (в частности когда он спит) и готова вручить Оскара породе за ОРИГИНАЛЬНОСТЬ, но... черт побери, друзья! Мне никто не рассказал (ни одна статья), что таец - это ужас на крыльях ночи.
  • 01.05.2021 - 21:40
    Вечно жрущий и орущий прилипала
  • 21.07.2021 - 22:54
    Уличная кошка оказалась породистой. Самая ласковая и нежная кошка, которую я видела. Как ладит с другими животными
    Здравствуйте. Живое существо это, конечно, не товар с чёткими характеристиками. Но я обожаю читать истории про домашних животных поэтому решила сама написать в эту ветку.   История появления.
  • 17.07.2021 - 23:24
    Всем бездомным котикам посвящается😻
    Всем доброго времени суток! Для меня всегда было странно видеть отзывы на котов, собак и прочих домашних любимцев- я привыкла писать отзывы на неодушевленные предметы, а отзыв на кота- ну как бы такое себе, я ведь им не ПОЛЬЗУЮСЬ, это все равно что написать отзыв на мужа или сестру.
  • 03.07.2021 - 00:09
    Миледи! Манул-полукровка
    Приветствую! Года три назад в подъезде нашей многоэтажки появилась молодая кошечка-риска. Очень пушистая и симпатичная. Истинная леди, как снаружи так и внутри. По крайней мере тогда так казалось! Бегала за всем, что двигается. Было понятно, что кто-то выбросил надоевшую живую игрушку.
  • 21.07.2021 - 13:27
    Идеальный кот для инстаграма, неидеальный для жизни
    #ЯжКотомать уже 1.5 года и хочу поделиться своим опытом воспитания бенгала с учетом опыта жизни в прошлом с кошками породы "дворовая вольная" и британец. Отзыв нацелен убедить или отговорить вас заводить такое животное с учетом ваших привычек.
  • 27.07.2021 - 00:37
    Моя любимая кошка по имени Хрюша - отличный друг и просто милейшее создание. Расскажу о повадках, правильном уходе и как правильно обращаться с этой породой (+много фото)
    Привет всем котоманам!) Наконец я пишу о своей кошке породы скоттиш страйт. Мою кошку зовут Хрюша, ей 9 лет. Я люблю ее всем своим сердцем. За все это время я полностью узнала свою кошку - что любит, а что не очень, как за ней правильно ухаживать, как часто нужно ее водить к ветеринару, как купать.
  • 06.07.2021 - 04:38
    Из холодного подъезда в наши тёплые сердца💕 Малыш-Крепыш
    Здравствуйте! Этот красавчик появился у нас уже взрослым. Была зима. 28 января. Вечер. Муж собирался на работу в ночь. Открывает дверь и на лестнице, которая ведет вниз сидел кот. Ну все Внутри меня все сжалось.
  • Мейн-кун - кот компаньон. Наш рыжий котопес.
    Никогда не могла подумать о том, что буду владелицей огромной кошки. Попросила на день рождения у мужа котёнка. Хотела другую породу, но муж решил купить куна. Особо не напрягаясь, не посещая питомники, муж купил котёнка на авито.
  • 16.06.2021 - 19:19
    Порода далеко не для всех
    У сфинксов имеется много нюансов, о которых заводчики рассказывать не спешат и хозяева уже после приобретения сталкиваются с проблемами, к которым не были готовы. Внимательно прочитайте и трезво все взвесьте.
  • 23.06.2021 - 14:02
    Мой любимый котопес :) Шотландский вислоухий кот → все о кормлении, приучении к лотку, кастрации, вакцинации, как перевозить кота в самолете, болезни и их лечение + МНОГО ФОТО моего любимого ПЛЮШКИ :)
    Привет!   В прошлом году мы приняли серьезное решение, а именно решили завести себе котика. Перед тем, как брать котенка в дом, я прошерстила множество различных статей.