Опубликовано 7 Июнь, 2024 - 12:32

230 руб

Аромат Al Rehab Tooty Musk со мной уже 2 года. Заказывала я его через Валберрис по скромной цене 230 р. Заказывала вслепую по пирамиде и отзывам, ожидая сладкий малиновый аромат. В тот момент мне и хотелось чего-то такого простого, сладенького и незатейливого. В отзывах магазина многие писали, что аромат инфантильный, ягодный и его дарят девочкам. Я по прошествии времени с этим не согласна..

Духи Tooty Musk на масляной основе и в небольшом флакончике (6мл) с роллером. Пришли они в треугольной картонной коробочке, которую я, конечно, не сохранила за 2 года.

Я считаю такой формат вполне удачным - если не понравится, то не жаль расстаться, ведь цена небольшая. Это удобно при поиске "своего аромата" из линейки, ведь можно попробовать не один. Также, удобно носить с собой в сумочке, и обновлять по настроению. Что касается данного конкретного аромата, то он довольно стойкий, особенно если попадет на ткань или на волосы.

Что касается самого аромата:

Пирамида, которую обещает нам производитель:

Tooty Musk Al-Rehab — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Верхние ноты: Черная смородина, Шиповник и Розовый перец;

средние ноты: Малина, Ежевика и Белая лилия;

базовые ноты: Белый мускус и Ваниль.

Даже по пирамиде уже ясно, что это далеко не моно-малиновый аромат, как может показаться, если воспринимать буквально дизайн флакончика. Много негативных отзывов, которые я увидела в магазине на этот товар, были основаны на этом. Люди ожидали просто малинку.

Лично я больше всего слышу шиповник с перцем и ягодное вино. Нота шиповника меня покорила и сразила наповал. Эта нотка довольно редкая в парфюмерии, особенно если она ярко выражена и почти что доминирует в композиции. Шиповник с перцем не дают аромату уйти в излишнюю сладость и делают его не "липким". Перец добавляет пряности, шиповник - цветочности, и в итоге получается пьянящий коктейль. Что касается ягод, да они есть! Но я их слышу не как свежие с куста, а как ягодный алкогольный коктейль, напоминает малиновое вино или ликер. Наверно поэтому, в целом, у аромата какое-то праздничное настроение. Усаживается вся эта красота на коже приятным мускусом, ванили, заявленной в пирамиде, лично я не слышу. Лилия тоже как-то потерялась на фоне всего остального, но это даже хорошо - не люблю, когда ее много.

Аромат мне понравился с первых же затестов , поэтому я по горячим следам приобрела и спиртовой вариант этого аромата -да, он тоже есть, но он имеет небольшие отличия. В спрее мне чувствуется сладкое клубничное варенье в стартовых нотах, и уходит оно не сразу. В масле же сразу включаются шиповник и перец с ягодной смесью. Вариант в масле понравился мне больше, но и от спрея не спешу избавляться.

Для меня это летний аромат, возможно во многом по той причине, что я их приобрела 2 года назад именно в начале лета, как раз когда расцвел шиповник, залетали разнообразные насекомые (которые, кстати очень оценили этот аромат, и их периодически пришлось отгонять, особенно пчёлок), и вообще было тепло и солнечно. И так у меня сложилась в голове ассоциация "лето, цветение - надо срочно доставать Tooty Musk". У меня холодная кожа, и мне показалось, что в жару этот аромат раскрывается на мне гораздо лучше, зимой делала подходы, но как-то не зашло. Но это личное восприятие. У меня в целом нетипичное разделение ароматов по сезонам, потому что зимой я люблю носить хрустяще-свежие и чистые альдегидные и цветочные ароматы, хорошо играющие при выходе на мороз, а летом ношу сладкое и восточное, из-за холодной кожи это единственный сезон когда оно на мне сидит красиво и раскрывается как надо.

В общем и целом Tooty Musk Al-Rehab довольно интересный аромат, который звучит дороже своей стоимости. Могу рекомендовать его всем любителям сладких, ягодных и гурманских ароматов. Возможно он вас очень приятно удивит!

Достоинства
  • Вкусный и сладенький
  • Многим понравится
  • Нота шиповника и перца - необычно
  • Стойкие
Недостатки
  • Винная сладость и
  • Винная сладость и праздничность могут утомить
  • Мускус в базе может давать нотку мыла