Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 20:02

Около 500 рублей

Не так давно я серьёзно увлекалась арабской парфюмерией. Мне нравилось многое от простых маленьких роликов, до достаточно дорогих экземпляров в шикарных флаконах. Справедливости ради хочу отметить, что на самом деле я падкая на оформление и восточный шик который нам преподносят производители всего этого великолепие.

Прошло время и вкусы изменились как часто бывает. Я всё чаще искала более лёгкие экземпляры, и часто это были схожие с популярными чисто Европейскими Парфюмы. Теперь мне уже было важно содержимое, а не внешняя красота.

Сегодня расскажу как раз о таком парфюме, не дорогом, простом и как раз схожем с Европейским собратом. Открою тайну))), герой отзыва Al Rehab Tooty Musk очень схож с Классическим Black XS💓💓💓. Второй более пряный и душистый, напористый. А вот АльРехабчик более лёгкий, носибельный для нежных особ, и конечно же более бюджетный.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объём - 50 мл;

Производитель - Al Rehab, ОАЭ

Купить можно во многих интернет - магазинах, даже на Wildberries парфюмерия представлена в ассортименте.

Стоимость - в среднем 500 рублей ;

ОФОРМЛЕНИЕ

Парфюм находится в картонной коробке. Сверху была защитная слюда. Также присутствовала галогрофическая наклейка.

Al Rehab Tooty Musk

Внутри увесистый, граненый флакон очень интересной формы.

Al Rehab Tooty Musk

Крышка пластиковая. Не слетает, держится крепко.

Al Rehab Tooty Musk

Распылитель хороший, распыляет облаком очень мелкими и практически не ощутимыми каплями.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Парфюм жидкий как водичка.

ЦВЕТ - жёлтый.

ПИРАМИДА

​​​​​Верхние ноты: Черная смородина, Шиповник и Розовый перец;
Средние ноты: Малина, Ежевика и Белая лилия;
Базовые ноты: Белый мускус и Ваниль.

АССОЦИАЦИИ И МНЕНИЕ ОБ АРОМАТЕ

Вот здесь нас ждёт самое главное. А всё потому что Al Rehab Tooty Musk на мой взгляд очень похож на интересный и достаточно известный парфюм, а именно классическим Black XS. Сходство конечно не 100%, однако когда я вздохнула первый раз героя отзыва я сильно удивилась. У меня сразу всё сложилось по полочкам и даже скажу больше, арабский парфюм мне милее чем дорогой собрат. И конечно же я этому очень сильно обрадовалась. Так что эта информация вам на заметочку. Аль рехаб на мой взгляд нюх​​​​нюх нежнее и женственнее что ли.

Сразу хочу сказать, это не лёгкий компотик с явным ароматом свежих ягод. Это совсем не так как я думала. Тяжесть аромата по моему средняя, он не лёгкий, но и не удушливый и совсем не тяжёлый. Скорее скажу что он обволакивающий.

Чувствую не малину, а ежевику и мне это нравится. Ягодка не свежая, такое ощущение что ты заходишь на кухню где варится ежевичное варенье, и рядом стоит миска со свежими ягодами. Вот такое интересное смешение ароматов, такое я ещё не встречала.

В пирамиде заявлена смородина, так вот, её там не найдете(((

Чувствую ванильку и мускус который придаёт некую кислинку.

СТОЙКОСТЬ

Стойкость это отдельная тема, на всех Tooty Musk сидит по разному. Всё видимо зависит от химии тела напрямую. На мне аромат сидит часа 3, не меньше. А вот на моей маме он совсем не задерживается.

На одежде держится до следующей стирки.

ШЛЕЙФ

Шлейф средний, не километров. Приятный, не резкий. Окружающим заметен.

РАСКРЫТИЕ

Раскрытие парфюм а не сложное. На протяжении всей носки пахнет ежевикой. Далее ежевика уходит и я начинаю чувствовать цветы, какие определить не могу. В конце ощущаю ванильку и приятную нежную кислинку.

ДЛЯ КАКОГО ВРЕМЕНИ ГОДА

Аромат как по мне совсем не летний и не зимний. Мне больше всего нравится с ним быть весной и чуть прохладной осенью.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Аромат достойный! Хоть и Арабский нет в нём тяжести присущей этой категории парфюмерии. Есть ягодки, их много, но это не лёгкий компотик. Он не душит, он приятен носительнице и окружающим. Стойкость меня устраивает.

Парфюм комплиментарный, с ним вы не останетесь не замечено.

К ПОКУПКЕ КОНЕЧНО РЕКОМЕНДУЮ.

Достоинства
  • Вкусный и сладенький
  • Интересный аромат
Душа океанарекомендует
У меня от Al-Rehab только масляные духи с аппликаторами. Есть пара интересных ароматов.
Al Rehab и Rasasi по моему рулят. Первые более бюджетные, вторые по дороже но тоже есть закосы под Европу очень достойные.
Я тоже раньше только ролики брала, но как то спреи мне больше по душе)))
21.04.2021
Флакон красивый!
25.04.2021
Сейчас как раз хороши ароматы с согревающим и окутывающим раскрытием. Ягоды летом будут немного сладкими, если только в прохладу.
Это точно))) летом посвежее хочется.
25.04.2021
Хороший парфюм
27.04.2021
Какая красивая пирамидка! Обожаю смородину в парфюме🥰Вообще уважаю этот бренд!
27.04.2021
👍👍
21.05.2021
Было бы интересно познакомиться со спиртовыми ароматами этого производителя.
23.05.2021
Обожаю всякие ягодные и фруктовые ароматы, а если они не приторные, так вообще шик. Жаль, по большей части, их приходится брать без затеста.