Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 18:19

2000 рублей

Всем добрый день!

Недавно мы отдыхали в Дубае. Это невероятная страна поражает своим развитием.

Лететь до Дубая из Екатеринбурга примерно 5 часов 30 минут.

Дубай – это крупнейший город в Объединенных Арабских Эмиратах. Но столицей является Абу-Даби.

Изначально выставка должна была пройти в 2020 году, но изза пандемии ее перенесли на 2021 год. Даты прохождения выставки я 1 октября 2021 года до 31 марта 2022 года.

Времени достаточно много чтобы прикоснуться к всемирной выставке.

Как добраться?

До комплекса ЭКСПО 2020 проще и быстрее всего добраться на метро. Садитесь на красную линию метро и выходите на остановке ЭКСПО 2020. Метро работает с раннего утра и до позднего вечера. Там вы точно не заблудитесь.

Как купить билет и сколько он стоит?

ВАЖНО! На входе у всех проверяют ПЦР тест. (поэтому лучше идти на выставку вскоре по прилету, так как по прилету у всех берут мазок бесплатно в аэропорту)

Билет можете купить в официальном приложении ЭКСПО 2020 либо в кассах на входе. Стоимость билета на 1 день посещения 95 AED , что на русские рубли примерно 2000. Не сказать, что очень много, но и не мало.

Кто участвует в выставке?

Более чем 192 страна представлена на выставке. Впервые в истории Всемирных выставок у каждой страны будет свой павильон. В каждом павильоне вы сможете ознакомиться с культурой каждой страны, посмотреть уникальность и посыл стран. Так же проходит много тематических представлений. С расписанием мероприятий мы можете ознакомиться на официальном сайте.

Паспорт ЭКСПО 2020.

В официальных павильонах с фирменной символикой мы можете приобрести паспорт участника выставки. Посещая каждый павильон страны, вы сможете поставить печать на память. Каждая страна имеет свою особую печать. По моим наблюдениям, были такие случаи что один человек проходил в павильон с порядка 10 паспортов. Видимо каждый павильон всем не охота посещать, а отметку в паспорте очень хочется. Поэтому назначают одного человека, который пройдет по все павильонам и поставит печати. Не знаю для чего это делается, так как сам человек не побывает в выставочном павильоне…. Но кому, что нравится,как говорится.

Сколько времени нужно посетить выставку?

Минимум 1 полный день, лучше, конечно, 2, а то и более.

Я осталась очень довольна от посещения выставки. Масштаб и уровень поражает. Как будто побывала в другом мире, мире будущего.

Достоинства
  • Масштаб
Недостатки
  • Нет
Daria_Yurasovaрекомендует