Опубликовано 7 Август, 2019 - 21:19

Здравствуйте, мои читатели!

Спреи для волос - это одно из средств без которого женская половина нашей семьи жить не может.

Я пользуюсь спреями с термозащитой, так как регулярно сушу волосы феном. Стараюсь их выбирать так, чтобы они спасали от запутанных волос, так как на кончиках волосы путаются постоянно.

А дочь имеет очень кудрявые волосы, расчесать которые без спрея - это невыполнимая задача.

Раньше я покупала именно детские спреи, но результата особого я от них не видела либо (если спрей хороший и подошел) он просто надоедал.

Спрей для волос Золотой шелк Гиалурон+коллаген oil-intensive "Восстановление и питание" с маслом арганы и гиалуроновой кислотой - это одно из немногих средств, которое меня полностью устраивает.

Когда готовилась к отзыву, я пыталась выделить хотя бы один недостаток, ведь мне редко (почти никогда) что-то абсолютно нравится.

Но здесь претензий нет и быть не может. Несмотря на свою бюджетность, спрей замечательно работает. Причем мы пользуемся им вместе с дочерью, а типы волос у нас разные.

Объем: 150 мл;

Цена: 120-150 рублей;

Назначение: восстановление, увлажнение, термозащита, легкость расчесывания.

Спрей является двухфазным, поэтому перед применением его нужно обязательно встряхнуть.

Спрей Oil-intensiv предназначен для восстановления и питания пористой структуры волос. У меня волосы пористые, но не могу сказать, что поврежденные.

Тип волос - нормальный, но склонные к сухости из-за регулярного окрашивания.

Спрей является отличным увлажнителем. Он хорошо кондиционирует волосы и защищает от негативного влияния фена. Даже если вы будете сушить волосы горячим воздухом, не соблюдая расстояние, то волосы останутся в идеальном состоянии. Не будет сухости, визуального вида «мочалки», волосы не потеряют блеск.

Также спрей хорошо защищает от статики. Я редко когда встречала даже маски (не говоря уже об обычном спрее), которые реально защищают от статики.

Что касается сечения или ломкости, то я не думаю, что спрей в состоянии предотвратить эти процессы. В принципе, как и другие уходовые средства.

Но у меня таких проблем не было и до использования спрея.

Спрей имеет очень легкую текстуру и совершенно не утяжеляет волосы. Я не наношу его на корни волос, только на длину.

Сбалансированный комплекс «PowerOil» на основе ценнейшего масла Арганы, гиалуроновой кислоты и коллагена способствует восстановлению и заполнению поврежденной структуры волос, сохраняет строение волосяного стержня, предотвращает сухость и ломкость волос.

Волосы не сушит, не утяжеляет, не склеивает, не оставляет неприятной пленки.

Я вообще не испытываю дискомфорта при использовании. Только положительные эмоции и немаловажным фактором является аромат!

Он действительно очень резко выражен, средство парфюмированное, но мы с дочерью находимся от запаха просто в восторге.

Аромат не химозный, очень приятный. Сильно выражен запах арганового масла и чего-то цветочного. На волосах остается достаточно долго. В течении суток я его на волосах чувствую точно.

Масло Арганы — «натуральный усилитель сияния» ценнейшее масло природного происхождения, обогащенное насыщенными жирными кислотами, глубоко питает и увлажняет, обеспечивает насыщенное сияние от корней до самых кончиков.
Гиалуроновая кислота — «магнит для жидкости», наполняет волосы влагой, питает и увлажняет кожу головы, способствует укреплению структуры волос, предотвращает сухость и ломкость делает их здоровыми, красивыми и блестящими.
Коллаген — «главный хранитель» прочности кожи, укрепляет волосяные луковицы, способствует склеиванию поврежденных и секущихся кончиков волос, защищая их от преждевременной ломкости.

Я применяю спрей на влажные волосы после мытья и распыляю в течении дня на сухие волосы для легкости расчесывания.

Спрей имеет очень удобный дозатор и распыляется равномерно, удобным мелкодисперсным облаком. Не льется на волосы или вокруг, а четко попадает туда, куда его направили.

Кстати, средство имеет два защитных колпачка - крупный и мелкий. Я такое встречаю впервые и была очень приятно удивлена. Оказалось, что такой подход невероятно удобен.

Спрей не требует смывания. На сухих волосах быстро высыхает.

При распутывании волос дочери спрей стал просто незаменим. Кроме того (не знаю в чем причина), но его достаточно использовать совсем в небольшом количестве, буквально два пшика. В то время как другие спреи мне приходилось наносить по 3-5 раз на волосы.

Волосы очень быстро распутываются и расчёсываются. У дочери волосы сухие плюс постоянные кудряшки.

Но благодаря спрею, расчесывание происходит без потерь волос и писков дочери.

Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Bis-Diisopropanolamino-PG-propyl Dimethicone/Bis-Isobutyl PEG-14 Copolymer, Polysorbate 20, Butyloctanol, Argania Spinosa (Argan) Оil, Glycerin, Soluble Collagen, Sodium Hyaluronate, PPG-3 Caprylyl Ether, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Hexyl Cinnamal, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Спрей оказался невероятным средством. Он легкий и в то же время очень действенный.

Отлично увлажняет волосы, помогает в распутывании и расчесывании, добавляет волосам блеска и ощутимо смягчает их.

Волосы с ним мягкие, упругие, гладкие и ровные. Не электризуются при использовании головных уборов и в помещении с сухим и теплым воздухом.

Это средство - открытие этого года для меня и я скупила в магазине уже три флакона.

Так как такие вещи должны лежать про запас.

Пользовалась им с огромным удовольствием по несколько раз в день и с радостью рекомендую его вам.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.

Достоинства
  • Для поврежденных волос подойдет
  • Качество
  • Немого смягчает
  • Облегчает расчесывание
  • Питает и не утяжеляет
  • Смягчает концы
  • Соотношение цена-объем
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Непрозрачная упаковка
Lapatusik86рекомендует
находка! Wink
Wink
07.08.2019
У дочки тоже такие кудрявые волосы, длина до талии, понимаю как сложно их расчесать, спреи у нас всегда в ходу, у золотого шелка давненько ничего не брала, такой спрей видела в магазинах, нужно брать
07.08.2019
Он действительно обалденный. Мне теперь другие и покупать не хочется) и запах не надоедает
23.08.2019
Да. Это супер средство.