Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 18:20

Долгие годы я обходила стороной ювелирные магазины, считая что и с бижутерией можно спокойно жить, прекрасно выглядеть и уверенно себя ощущать.

Думала что траты мне такие не к чему (хотя тут все относительно и драгметаллы порой вполне доступны в отличие от некоторой бижутерии).

Потом же, купив что-то единожды, уже не смогла и не захотела остановиться и решила переключиться, повысив вроде как свой визуальный статус и внутреннее восприятие, придав ценности покупкам.

Моя коллекция стала собираться быстро и поиски не ограничивались одной сетью ведь под запросы с абсолютной уверенностью не подошло что-то конкретное и я скорее оценивала сами изделия чем место их покупки, но с течением времени опыт и желание сравнивать тоже сформировались.

Основными считаю три крупные сети: 585, санлайт и Соколов.

У каждой свои сильные и слабые стороны, но сегодня погорим о третьей и именно она не вызывает во мне тепла и желания заглядывать вновь и вновь.

Меня смущают вечные распродаже и это подрывает доверие к чистоте изготовления, раньше не было такого изобилия украшений и акций, охрана контролировала примерку, золото копили и передавали из поколения в поколение, берегли на случай продажи в «черный день», Сейчас же пойти купить очередное украшение подъемно благодаря всевозможным плюшкам, рассрочке.

Теряется ценность. Да, есть мелкие предприятия, но изначально казалось что за крупным именем авторитет и репутация.

Соколов входит в тройку лидеров, по крайней мере в моем регионе, открыто множество филиалов.

Соколов для меня где-то по серединке, там не самые низкие цены и не самые трендовые модели, но и не строгая база с возрастными консультантами.

По итогу покупок совершенных в нем меньше всего, а подарки самые невзрачные, лежат на полочки без внимания.

Покажу что покупала и что получала бесплатно.

// Основная информация //

💎Наименование магазина:

SOKOLOV

💎Тематика:

ювелирная сеть

(преимущественно наблюдаю изделия из серебра и белого золота)

💎Местоположение

(расскажу о своем опыте посещений):

Россия, Ростов-на-Дону, ТЦ «Парк», расположенный по адресу:

пр-кт Космонавтов 19А/28Ж

и недавно открылся небольшой магазин в гипермаркете «окей»,

б-р Комарова, 24 а

💎График работы:

10-22 ежедневно

// Комфорт, атмосфера и цены //

SOKOLOV, Россия отзывы сеть ювелирных магазинов

В магазинах сети, как и полагается для ювелирных магазинов, ярчайший ослепляющий свет.

Конечно под столь избыточным освещением камушки сверкают роскошно и все изделия хочется скорее приобрети, но долгое пребывание утомительно.

Поток людей средний, нет толп как в санлайт, но и консультантов 1-2.

Соколов оформлен в холодной серо- голубой гамме. Для меня слегка отталкивающая гамма, я за теплые оттенки.

Читала что сейчас открылись премиум салоны с особым обслуживанием и они черные, там продается исключительно золото.

Конечно атмосфера важна и сервис добавляет баллов.

Голубой выделяется среди множества красных конкурентов (названный санлайт, 585, бронницкий ювелир и прочие), но красный будто дороже выглядит и сильнее ассоциируется с золотом, богатством и праздником.

SOKOLOV, Россия отзывы сеть ювелирных магазинов

Огромные вывески спец предложений сменяют одна другую, что всегда вызывает недоверие у меня. Когда бы выдавали 2 украшения по цене одного?

Да, сэкономить мы хотим, но не часто ли жесты щедрости? Может цены изначально завышены? Об этом можно долго говорить.

Можно списывать баллы при оплате, но зачастую они копятся не с предыдущих покупок, а их дарят без повода на конкретный срок, стимулируя к тратам.

Получается брать спонтанно, на подарок кому-то под повод неразумно и лучше подгадать день иначе многое теряешь.

Что касается схемы зала.

Множество витрин, разобраться в которых самостоятельно затруднительно. Да, есть часы, дальше все лежит по коллекциям и другим принципам (например, кольца не разложены по размерам, что было бы нагляднее). Нужна помощь в подборе, много похожего, цены не видны, нужно просить подсказать их.

На кассе теперь стоят образцы косметики ведь недавно Соколов это не только про украшения.

Новинкой стали сюрприз-боксы, покупая которые, мы доверяемся судьбе и не знаем заранее о содержимом. Рискнули бы?

Рядом интригующая издалека секция с подарочными подвесками, но там сплошные дубли и сменяется ассортимент крайне редко и несущественно, изделия мало фантазийные, но по обещаниям серебрянные или покрытые золотым напылением в отличие от иных сетей.

Я покажу свою коллекцию, но практически ничего не ношу, не подходят мне, не нравятся на мне. Очень мелкие и хлипкие если коротко.

Зеркала в большом филиале маленькие, достаточные, в окей повесили настенное в полный рост. Вид в окей пустоватый.

Девушки-консультанты не отличаются назойливостью, помогут, но без бешеного рвения, их нужно звать. Что-то из разряда «не нравится, не берите, это все что есть», не чувствуется вовлеченность в процесс.

По инструкции предложат цепь к бесплатному кулону.

При покупке изделия уговаривают купить карту привелегий, по которой можно обменять изделие на новое если оно надоест.

Вживую выбор не так богат, как представляешь себе, изучая сайт и добавляя хотелки в избранное . Да, можно заказать онлайн, но я хотела все примерить лично.

Девушка на месте по планшету посмотрит что есть в наличие (на своем примере с кольцом) и даст Вам на обозрение ведь все лежит в каком-то неизвестном порядке или спрятано. В санлайт, кстати говоря, тоже достают подлодку из ящиков для выбора, а не украшения из-под стекла.

Мерим и чувствуем давление, времени определиться будто нет. Наверное вся ювелирка такая, боятся краж.

Очень жаль что нельзя рассмотреть самостоятельно через витрину украшения и уже позже попросить их поближе.

Большой дефицит с цветными камнями.

Цены нам говорят по запросу, изначальные без всевозможных бонусов выше чем в других магазинах. Обидно что упаковке не уделено должное внимание.

// Опыт покупок //

Упаковка еще несколько лет назад была куда лучше, пакеты были плотные и долговечные, ручки - жгуты.

Я сохраняла и использовала, что-то храню внутри. Выдавался даже мешочек.

Сейчас же бумага мнется мгновенно и вид уже не столь торжественный и презентабельный .

Чтобы не искать все бирки, прикрепляю ссылки на свои отзывы по теме, там же можно оценить упаковку. Никаких коробочек и лент, все эконом.

Вместо мешочка сомнительный конверт. Возможно если доплатить, Вам предложат что-то посолиднее хотя в санлайт и парочке других сетей (покупки в Москве) такие прекрасные коробочки дают сразу же.

SOKOLOV, Россия отзывы сеть ювелирных магазинов

Когда я решила что хочу себя кольцо, была проблема подобрать что-то оригинальное в серебре на мой маленький 15.5 размер. Повсюду лишь дорожки из мелких или фианитов покрупнее.

Дорожка у меня уже была, требовалось кардинально изменить дизайн. Тогда я еще не хотела идти в санлайт и зря.

Соколов помог на тот момент , но позднее я уже ничего цепляющего не встречала когда заходила да и целое дело зайти на экскурсию, долго все ищут по биркам, потом неловко отказываться.

Лучше подгадывать чтобы было выгоднее и были на счету баллы иначе потом обидно ведь баллы виртуальные и легко достаются, а деньги переплачивать свои родные приходится.

Кольцо в виде х меня покорило и отлично дружит с другими изделиями, но на контрасте заметна разница качества. Соколов металл более теплого оттенка, блеклый, камни менее выразительные, мелкие и углубленно посаженные. Ощущение что вещи много лет.

SOKOLOV, Россия отзывы сеть ювелирных магазинов

Хорошо, но взгляды миллион прикованы не будут. Внешний вид сильно не искажен, но и ширина кольца недостаточная для образования явных вмятин и царапин.

Следующее, Цепь

SOKOLOV, Россия отзывы сеть ювелирных магазинов

Плетение самое базовое, длина больше чем теперь чаще ношу. На ней актуальны крупные подвески или сочетаю с короткой и создаю эффект многоуровненности вроде колье. Замок удобный.

Будут ли еще приобретения? Трудно сказать. Не вижу весомых аргументов ЗА. Нет изюминки, перевешивающей все.

Еще странно что Истрия покупок не сохраняется в приложение (искала и не нашла)

Подарки не должны строго оцениваться и всё-таки когда есть выбор идти ли, лучше не брать оголдело для галочки.

Всегда приятно когда что-то получаешь безвозмездно хотя соколов не приглашает, как правило, просто так. Чаще подвеска выдается по флаеру, полученному в магазине-партнере.

(окей, галамарт, подружка и другие)

SOKOLOV, Россия отзывы сеть ювелирных магазинов

На картинках всегда подвески максимально чудесные, на деле же из раза в раз я разочаровываюсь.

Да, возможно классика, но как-то скучно и однотипно. Это к разговору о капельках и кристаллах. Теряются на теле и кажутся крошечными и дисгармоничными на цепочке. Вот не мой вайб, как готовится. Камней порой и с лупой не приметить.

Загорелась узнав что в наличие ключик и позднее ему пару составило крылышко, но это рекордно тонкий, почти гнущийся металл, я люблю умеренную увесистость.

В отзывах показываю изделия вблизи и на себе.

Клевер - Большое разочарование, является новинкой и сейчас все еще выдается.

Кажется что большинство осудили производителя.

Жаль фото флаера нет, там это огонь как завораживает. Вживую самое странное что можно было сделать, металл темный и выглядит изрядно потрепано.

Лучше ничего не предполагать чем давать такие талисманы.

Еще у меня есть:

Фианит в обрамление Отзыв

(В наличие такой же в золоте)

Месяцами лежат в магазине, ассортимент крайне редко обновляется.

Капля (Мое мнение об украшение)

Позолоченный (если верить) ключик

Картон толще будет

Увидеть ближе и на теле

Крыло и лучше бы было двойное, асимметрия ему не в плюс

Ангелом себя не ощущаю, эмоциями подвеска не наделяет.
Отзыв

Перо, к которому и была куплена цепь, символизирующее мою обзорную деятельность

Самое большое изделие, но на цепи выглядит чрезмерно вытянуто.

Подарки не покраснели и не позеленели как происходит с другими сетями и тут вопрос что важнее, стилистика или долговечность. Выбираю душу.

💎💎💎

Знаете, тут как с магазинами косметики парфюмерии. Ассортимент примерно един, но куда-то магнитом тянет, а что-то не цепляет.

Вот не горит глаз зайти увидеть новинки, проходя мимо. Нет критично плохого опыта и всё-таки его хватает.

Выбор средний по моим запросам, количество и изобретательность моделей не отличаются.

Помню как в 585 предложили купить большое кольцо (там вообще пустые полки или 1-2) и потом к нему заказать силиконовую накладку для уменьшения размера на вб. Соответственно, у них такого нет да и с уменьшением не заморачиваются. Там встретила особенное обручальное кольцо и всегда буду с благодарностью думать.

Еще важный момент - спам от приложения, которое принуждают установить. Не скажу что думаю о издание персональных данных.

Пуш сообщения и письма на почту от сети приходят относительно редко, хотя рекламного спама все равно хватает. Мне не нравится их бессмысленность ведь каждое уведомление преподносится как нечто уникальное и эксклюзивное, то, что происходит первый и последний раз.

А Вы любите сеть Соколов и почему?

Недостатки
  • Дороже чем в других ювелирных магазинах
  • Некоторые изделия дешевле на маркетплейсах
  • Плохое качество подарков
  • С недавнего времени жалеют пакеты
  • Ужасная упаковка
Anna Simonovaрекомендует
14.10.2024
Очень интересный отзыв! Пару украшений у меня оттуда есть, но я не фанатка))
15.10.2024
А у меня наоборот любимая сеть))
У меня есть несколько золотых колечек Соколов, качество хорошее)