Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 17:16

188 (Рязанская обл.)

Здравствуйте!

? Предисловие

Год назад мне были поставлены диагнозы - халязион, хронический блефароконъюктивит. Халязион поддался только при операции (об операции я рассказала здесь), но все-таки много раз пытался вернуться. Тому множество причин, но, конечно, предрасполагающий фактор - блефарит, усталость глаз, недостаточное увлажнение глаз посредством моргания из-за работы за компьютером. Врач сказала, что мне необходимо за веками каждодневно ухаживать: делать компрессы, протирать Блефаролосьоном, смазывать мазями или Блефарогелем. Мази я использовала в течение какого-то времени, а вот Блефарогель - на протяжении всего заболевания с промежутками в пару месяцев.

? Что значит 1 или 2?

В аптеке мне объяснили, что Блефарогель "двойка" создан для применения при демодекозе, состав его содержит препарат серы. В инструкции указано, что Блефарогель "двойка" лучше справляется с отделяемым мейбомиевых желез, чем "единичка". Я использую "единичку".

? Внешний вид

Небольшая упаковка с нарисованным глазом. Внутри - листочек с инструкцией и 15-ти граммовый тюбик с утонченным носиком. Сам гель прозрачный, по консистенции довольно густой, вязкий.

? Инструкция к препарату

? Показания к применению

- для гигиенического очищения кожи и краев век перед массажем и физиотерапевтическими процедурами на веках

- в качестве контактных сред при проведении лечебных процедур на веках.

- для проведения лечебного массажа век

Я использую его для гигиенического очищения кожи и краев век + провожу небольшой массаж в домашних условиях при нанесении, но об этом чуть позже.

? Состав

вода очищенная, глицерин, пропиленгкликоль, гиалуроновая кислота, сок алоэ вера, поливинилпирролидон, карбомер нейтрализованный, протектол, метилпарабен, пропилпарабен.

Сразу возникает вопрос о парабенах. Вот что пишет производитель:

Метилпарабен и пропилпарабен - одни из самых широко используемых парабенов не только в косметике, но и в пищевой промышленности. Специальная организация по надзору за пищевыми и фармацевтическими продуктами США (Food and Drug Administration, FDA), которая ежегодно проводит мониторинг научной литературы и медицинских данных, безоговорочно признает парабены безопасными косметическими компонентами. Единственный нюанс - женщинам, пользующимся косметикой с метилпарабеном стоит избегать долгого пребывания на солнце. В остальном эти компоненты безопасны для глаз.

? Противопоказания

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов препарата (может возникнуть аллергическая реакция).

? Предостережение

Нельзя закапывать в глаза (если случайно попадете средством в глаз, будет сильно щипать, поэтому старайтесь аккуратно наносить на веки и закрывать глаза). Также нужно снять линзы и надеть их не менее чем через 15 мин. после применения.

? Производитель обещает, что Блефарогель:

- снимает покраснение, зуд, тяжесть век

- эффективно очищает поверхность век от чешуек и корочек

- увлажняет кожу век

- снимает ощущение усталости, дискомфорта в глазах

- профилактика блефаритов, в т. ч. блефароконъюктивитов, "сухого глаза"

? Мой опыт применения

Самое длительное последнее применение - около полутора месяцев каждодневного использования.

Каждое утро я просыпалась, обрабатывала глаза Блефаролосьоном (немного держала лосьон на ватном диске приложенным к векам), затем закапывала увлажняющие капли и наносила Блефарогель при помощи ватной палочки на веки, слегка надавливая проводила от бровей к ресницам по векам.

Вечером я уже дольше держала лосьон или делала компресс из ромашки, протирала диском с лосьоном, закапывала увлажняющие капли и наносила точно так же Блефарогель.

На повторном приеме врач сказала, что у меня заметно улучшилось состояние век, состояние глаз и даже состояние ресниц! Я была, конечно, рада.

? Как применяю сейчас

Сейчас я забываю применять гель постоянно, но если я чувствую, что начинаю страдать от сухости глаз, то сразу смазываю веки Блефарогелем. С палочек я перешла на ватный диск, потому что им удобнее помассировать веко, плюс более экономичный расход.

Флакончик маленький, но для одного применения на один глаз хватает маленькой горошинки.

Гель очень легко распределяется, кожа века становится скользкой. Затем гель быстро высыхает, но если в ближайшее время вы коснетесь глаза мокрым пальцем, то почувствуете, что гель не впитывается, а остается на коже, потому что кожа так же легко начнет скользить. Я не считаю это минусом, потому что глаза трогать вообще нельзя в течение дня, а такая защитная пленка на веках напротив заставляет чувствовать, что глаза защищены от вредного воздействия. Как только гель высыхает, я о нем забываю и перестаю чувствовать.

? Длительность применения Блефарогеля

Как долго можно/нужно пользоваться Блефарогелем 1, Блефарогелем 2?

_______________________________________________________

• Блефариты (воспалительные заболевания век) – заболевание хроническое, требующее проведения длительных ежедневных курсов терапии. Показано применение Блефарогеля по 2-3 месяца. С профилактической целью следует применять Блефарогели как средства гигиены век каждый день, так же как чистить зубы и умываться.

При этом производитель утверждает, что Блефарогель не вызывает привыкания и не меняет своих свойств.

Можно ли пользоваться Блефарогелем постоянно, не вызовет ли он привыкания и не перестанет ли действовать?

_______________________________________________________

• Блефарогель не вызывает привыкания и пользоваться им можно постоянно. Блефарогель 1 рекомендуется наносить каждый день на веки для дополнительного увлажнения кожи. Если веки перенесли заболевание, то лучше регулярно пользоваться Блефарогелем 2 - для профилактики заболевания и также для дополнительного увлажнения кожи век. Особенно рекомендуется пользоваться этими средствами людям, которые много часов проводят за компьютером, работают в душных или сильнокондиционируемых помещениях, а также носят контактные линзы. Блефарогели увлажняют, питают кожу, восстанавливают функцию мейбомиевых желез. Оказывают противовоспалительное действие, избавляют от ощущение песка в глазах (синдром сухого глаза).

? Хранение

При комнатной температуре. Срок годности - 3 года - и при вскрытой, и при закрытой упаковке.

___________________________________________________________________________________________________

? Бонус: видео об уходе за веками.

Довольно понятное видео, приятная озвучка, хороший видеоматериал. Училась правильному уходу и самомассажу именно по нему.

? Итог

Блефарогель - это не косметическое средство.

Можно ли использовать Блефарогель от мешков под глазами и какой гель в этом случае лучше - 1 или 2?

_______________________________________________________

• Блефарогель не предназначен для ухода за областью вокруг глаз. Это гель для ухода за веками. Для кожи вокруг глаз производитель Блефарогелей компания "Гельтек-Медика" разработала специальный косметический гель. Ознакомиться с ним Вы можете на сайте компании.

Но при этом, кстати:

Можно ли использовать Блефарогель 1 как основу под макияж на чувствительной и сухой коже век? Не вредно ли это и как долго можно применять Блефарогель?

_______________________________________________________

• Наносите Блефарогель 1 минут за 20 до нанесения макияжа (нужно дать время гелю впитаться прежде чем наносить тени или припудривать веки). Если у Вас сухая кожа век, обязательно используйте Блефарогель 1 вечером и в течение дня, если есть такая возможность. Использовать Блефарогель 1 можно постоянно, он увлажняет и питает кожу век, улучшает кровообращение и обменные процессы в области век.

Как лечебное средство, показал себя хорошо. Не вызывает аллергии, раздражения, привыкания, прочих побочных эффектов. Помогает увлажнить кожу век, облегчить течение обострения блефарита.

Однозначно рекомендую.

При написании отзыва ни один котик не пострадал Smile

Не болейте и берегите свои глаза (прямо сейчас сделайте зарядку для глаз)!

Достоинства
  • Великолепно увлажняет
  • Улучшает состояние век, ресниц
  • Успокаивает раздраженные глазки
  • Экономичный
Недостатки
  • (состав с парабенами
  • Нет SPF фильтра
Eleshekрекомендует
02.07.2018
Долгие годы дружбу с блефарогелем и никогда не воспринимала его как косметическое средство.