Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 06:22

Брала по скидке за 169 рублей, без - около 320 рублей

Всем привет! ?

И сегодня мы поговорим о пенке с кислородом от молодого корейского бренда Farmstay.

Пенка представлена в виде тубы, выполненной в спокойных голубых тонах с откручивающейся крышкой, пользоваться которой на деле оказалось весьма неудобно. И туба и крышка с завидной частотой выскальзывали у меня из рук и "весело" катались по раковине. Данный факт неплохо напрягал мои нервишки. С тубами, на которых была установлена крышка флип - топ подобных проблем не возникало. Под конец эксплуатации (хорошо, что не раньше) крышка и вовсе треснула.

Консистенция у пенки жидковатая. Это тоже вызвало определенные проблемы. У меня не всегда получалось выдавить то количество пенки, которое после взбивания руками дало бы необходимый для меня объем для умывания. Из - за этого у меня соответственно увеличивался и расход, что при таком малом объеме вдвойне неприятно.

Если сравнить эту пенку от Farmstay с одной из моих любимых пенок - пенкой от A'pieu, то у последней гораздо гуще консистенция и хватило ее практически на два раза дольше, а это почти полгода использования. Заметная такая разница.

Цвет белый с едва уловимой голубизной.

Аромат у пенки нежный, легкий, ненавязчивый и у меня особо ни с чем не ассоциирующийся. Пользоваться было довольно таки приятно.

Объем средства составляет 100 мл.

Обещания производителя:

Очищающая увлажняющая пенка удаляет ежедневные загрязнения, остатки макияжа. Кожа остается мягкой, увлажненной и подготовлена к нанесению ухода. В составе экстракты портулака и водяной лилии для увлажнения и выравнивания тона кожи.

О моей коже...

У меня комбинированный тип кожи с жирной Т-зоной и более сухой зоной щек. Возможно появление шелушения. Расширенные поры и наличие черных точек. Склонна к появлению воспалений и акне. 30 лет.

О полученном результате...

Пенка очень мягко и деликатно воздействует на кожу. Прекрасно очищает, делает поры и черные точки менее заметными, борется с воспалениями и акне.

Что для меня немаловажно - это то, что пенка не сушит кожу.

После первого же применения я заметила, пенка неплохо осветляет и выравнивает цвет лица, что тоже можно отнести к плюсам.

Пенку я применяла два раза в день: утром и вечером. После обязательно шел последующий уход в виде тонера, сыворотки/крема. Поэтому я не особо возьмусь оценивать ее увлажняющие свойства.

Она не щипала даже раздраженную кожу и не вызывала покраснений. Область глаз я не затрагивала, так как пенка для этих целей не предназначена, но бывало, что пенка случайно все - таки туда попадала и ощущения были не из приятных (ну что ж, сама виновата).

Пенка подходит для ухода за любым типом кожи.

Как итог скажу, что пенка вполне отличного качества, потрясающе справляется с поставленными задачами. Рекомендовать ее к покупке буду, но сама повторно вряд ли куплю, так как есть раздражающие для меня факторы. Да и за такую, пусть и бюджетную стоимость (без учета скидки), можно взять и более достойные аналоги.

На фото с пенкой представлены кисти для умывания:

кисть для умывания от Shary;

щеточка для умывания, идущая в комплекте с маской от Scinic.

Также можете посмотреть мои отзывы на другие продукты от бренда Farmstay:

➻ маска-пленка с отличным поросуживающим эффектом Charcoal Black Head Peel-off Mask Pack;

➻ восстанавливающий крем для лица с муцином черной улитки Black Snail All in One Cream.

Достоинства
  • Не сушит и не щиплет кожу
  • Осветляет и выравнивает цвет лица
  • Подходит для любого типа кожи
  • Прекрасно очищает
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Большой расход
  • Жидковатая консистенция
  • Упаковка
Еmiliaрекомендует
18.04.2019
не пробовала такого производителя.
18.04.2019
Хорошо, что не сушит кожу, я бы попробовала ☺
18.04.2019
Судя по отзыв у неплохое средство
18.04.2019
Класс! Мне очень нравится!
18.04.2019
Нигде не встречала такую пенку, интересная Innocent
приятный продукт, еще щеточка мне ваша понравилась Smile
18.04.2019
Обязательно куплю на пробу когда буду покупать себе что-то еще из косметики.
Надо такую попробовать Smile
18.04.2019
Очень даже не плохая пенка.)
я тоже всегда покупаю средства для всех типов волос.
18.04.2019
Не знакома с маркой, нозаинтересовалась ею, ещё когда прочла ваш отзыв на крем для лица ?
хочу ее себе Smile
19.04.2019
Пробовала подобное средство, понравилось.
19.04.2019
Очень заинтересовал меня этот продукт
20.04.2019
Неплохая пенка, не пробовала такую.
Мягкое и эффективное средство - это находка Smile Возьму на заметку для себя
26.04.2019
спасибо за отзыв-присмотрюсь)
18.07.2019
Упаковка, конечно, не самая лучшая, но попробовать можно Smile