Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 11:00

Мой малыш подрос! Недавно заявляет мне: "Мама, мне скоро 2 года, а ты моешь меня от головы до пят одним средством! Непорядок! У тебя же есть отдельный шампунь для головы и отдельный - для "ниже пояса". Будь любезна и мне предоставить 2 средства личной гигиены".

Хоть прозвучало это: "Бии гкх а дяя нее мааа и" - но смысл я прекрасно уловила и поспешила порадовать чадо.

Выбор пал на детскую линию Рики-Тики от Алтайской косметической компании "Две линии".

Вот отдельно шампунь, он же пена для ванны и отдельно "подмывашка".

Рики-Тики "Две линии"
Каким средством чаще пользуемся, с того и начнем Smile

? Рики-Тики Пенка детская для подмывания

Купить детскую пенку можно в официальном ИМ dvelinii

Прямая ссылка на продукт

Также купить можно в офф-лайн магазинах, аптеках и ИМ вашего города. Ищите свой город тут

Цена: 290 рублей.

Объем: 160 мл.

? УПАКОВКА

Прозрачный пластиковый флакон с дозатором и прозрачной крышкой.

Рики-Тики Пенка детская для подмывания
Выполнен в ярком милом детском дизайне.

Рики-Тики оформление

Бутылочка устойчивая, удобно нажимать на дозатор. Носик широкий - при нажатии получается красивый пенный "плюх", ребенку нравится Smile

Удобный дозатор

На обратной стороне указана информация о продукте, способе применения и составе.

Рики-Тики Пенка детская для подмывания

Auqa, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamidiproryl Betaine, Sorbitol, Sodium Laureth Sulfate, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Polyquaternium 7, Trimethylglycine (бетаин), Glycereth-2 Cocoate, Parfum, Panthenol (Д-Пантенол), Propylene Glycol, Calendulae officinalis, Chamomilla recutita, Bidens tripartite, Achillea millefolium, Acacia Extracts (комплекс экстрактов календулы, ромашки, череды, тысячелистника, акации), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Lactic Acid (молочная кислота) EDTA.

Состав не полностью натуральный, но мало чем отличается от других масс-маркетовских средств для подмывания младенцев.

Зато в нем присутствуют полезные компоненты:

Бетаин, Д-пантенол, комплекс экстрактов календулы, ромашки, череды, тысячелистника, акации, молочная кислота.

? ОТКРЫВАЕМ и ПРОБУЕМ

Цвет: во флаконе прозрачный, у пенки - белый, на теле - прозрачный;

Запах: легкий, нежный с легкой кислинкой, очень приятный;

Консистенция: жидкая;

Расход: средний - за 2 недели ушло больше трети ( но мы те еще зас...часто используем)

Распределение и смывание: легкое;

Ощущения: приятные, никаких нежелательных реакций не выявлено (я тоже пробовала - всегда пробую на себе, прежде чем предложить ребенку)

Пенка нежная и невесомая

Преимущества:

Для детей 0+;

Подходит для частого применения;

Приятно пахнет;

Нежная текстура;

Изготовлена по ГОСТ;

Содержит Д-пантенол для регенерации, комплекс натуральных экстрактов, успокаивающий кожу;

Не вызывает раздражения.

Недостатки:

Не для любителей натуральной косметики.

? РЕЗЮМЕ: Рекомендую Рики-Тики Пенку детскую для подмывания. Нежная и приятная в использовании, с легким запахом. Качественный масс-маркетовский продукт для малышни. Гоняться именно за ней бы я не стала, но, если бы делала заказ косметики в магазине Две Линии для себя, купила бы еще такую пенку за одно.

Спасибо, что уделили время отзыву Smile

Скоро! На всех экранах Irecommend! Тестируем детскую линию Рики-Тики. Не пропустите!

Рики-Тики детская косметика

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Нежная текстура
  • Приятный запах
  • Содержит д-пантенол
Недостатки
  • Не очень натуральный состав
Kicki Hokanssonрекомендует
Заголовок расмешил ?
Не знала, что такая пенка бывает ?
Big smile
Ого, буду ждать продолжения захватывающих отзывов на Рики-Тики). Ну а ребенок (или мама, подумавшая за ребенка) по сути прав, у мамы наверняка на каждую часть тела разные штучки - для мордочки, для пяточки, и т.д., а детенышу, значит, одним довольствоваться?
Ага Smile
15.04.2018
Симпатичный дизайн! Состав, конечно, не очень...
"ПОП Star рыгунчики " - это круто Big smile
Состав ещё нормальный, видела и похуже в детском Кря-Кря Angry
Оу вот что-то новенькое, когда дочь была мелкой таких пенок не было!
15.04.2018
Пенки - моя лубофф, все что есть в пенках себе и ребенку покупаю. Там же заказала крем для лица - пенку. Так что будет еще много пенных отзывов Laughing out loud
А раньше да, ничего такого не было - но ниче, выросли, никто грязью не зарос Laughing out loud
15.04.2018
Как удобно, что придумали средство в виде пенки
15.04.2018
Какая пенка замечательная и оформление такое милое Love
15.04.2018
Какая прикольная пенка, вот читаю отзыв и недоумеваю, почему не брала такие пенки когда дети были младше Shy
Smile
15.04.2018
Хорошая должна быть пенка.
15.04.2018
Сейчас у всех средств для детей не натуральный состав! Лишь бы было одобрено дерматологами!
15.04.2018
Согласна, что у многих ненатуральный состав. Натуральные есть типа Weleda, но они дороже. И на мой вкус так себе.
15.04.2018
Классное средство для малышей, по описанию и преимуществам точно стоит приобретать Wink
Wink
На заметку)
15.04.2018
Полезная пенка, для детей еще не видела.
Неплоха пенка. Название у отзыва прикольное Big smile
15.04.2018
Сама бы к тому же пользовалась Love
15.04.2018
ага...тоже иногда подворовываю Laughing out loud
Я пристально смотрела на составы только до дочкиных 6-ти месяцев, потом стала проще к этому относиться. Надо же постепенно вводить ребенка в этот опасный, полный парабенов, мир Laughing out loud
Вспомнился персонаж Рики-Тики-Тави из моего детства Smile
16.04.2018
Да-да зверек с картинки тоже на него похож Smile
хороший заголовок-удачный))
Wink
мамочки меня понимают Love
16.04.2018
( но мы те еще зас...часто используем)
Спасибо, посмеялась Laughing out loud
а пенка для малышей отличная)
Big smile
У вас это знание еще впереди Crazy
Хорошая пенка, но жаль что не полностью натуральная
Возьму на заметку
16.04.2018
Отличное средство!) Надо будет купить, если встречу в продаже
17.04.2018
Не слышала о такой фирме
17.04.2018
Дизайн средства милейший, главное чадо довольно Smile
Радует, что в составе пантенол есть. То, что нужно для детской кожи
18.04.2018
Незнакомое средство.
19.04.2018
Надеюсь, это средство завоюет ПОПулярность Big smile среди маленьких пользователей
19.04.2018

ПОПала прямо в точку!