Опубликовано 10 Август, 2018 - 13:17

Данную детскую кашу мне посоветовала подруга, когда пришло время первого прикорма. Чтобы самой готовить такую кашу, так сказать, домашнюю, я и не думала. Я знаю, сколько с ней заморочек: перебрать, помыть, высушить, помолоть, сварить… Некогда мне заниматься только гречневой кашей, лучше малышу уделю это время.

Внешний вид: аккуратно выполненная картонная пачка желтого цвета с синим медвежонком. А также с изображением продукта фигурирующего в названии.

Данная каша заявлена как гипоаллергенная. Это, можно сказать, то, что первое бросилось в глаза и является одной из причин выбора каши этой фирмы.

На обороте пачки размещена очень подробная информация о данной каше.

Внутри находится зафольгированный пакет непосредственно с кашей.

Масса: 200 г.

Мука гречневая, мальтодекстрин, витамины и минеральные вещества, бифидобактерии не менее 1х106 КОЕ\г

А что же такое мальтодекстрин?

Мальтодекстрин является биологически активной добавкой (БАД) и активно применяется в пищевой промышленности.

Мальтодекстрин (патока, декстринмальтоза) - быстрый углевод, который состоит из молекул глюкозы, мальтозы (2 молекулы глюкозы) , мальтотриозы (3 молекулы глюкозы) и декстрина (несколько молекул глюкозы)

Ничего плохого я не увидела.

Понравилось, что каша с бифидобактериями. Значит будет хорошо перевариваться и животик у крошки не будет болеть.

Также в состав входит комплекс витаминов:

А, Д, Е, С, В1,В2,В6,В9,РР

А ведь растущему организму так необходимы витамины для полноценного роста и развития, особенно деткам на ГВ.

Сама каша светло-бежевого -коричневого цвета, состоит из частичек мелкого помола, но это не мука, по размеру чуть покрупнее манки и частички в виде крошечных тоненьких пластинок мягкие, прям тают во рту( да да, я их попробовала)

Пахнет как обычная гречка.

На обороте указан способ приготовления данного продукта питания. Все очень понятно. Прям разжевано и разложено по полочкам.

Едим мы кашу утром, как, наверное, и большинство. Я развожу кашу обычной кипяченой водой, немного горячее чем рекомендовано. Мне кажется, что так более правильно.

На вкус, приготовленная каша приятная, она нежная и легкая. Комочков при разведении практически не образуется. Ах да, я развожу большим количеством воды, нежели указано, так как мы любим пожиже.

Кушает малыш кашку с охоткой. Животик чувствует себя хорошо, колик и запоров не наблюдается.

Аллергии данный пищевой продукт не вызвал.

Пачки хватает где-то на 1 неделю. И не надо заморачиваться с обычной гречкой.

Почему я покупала и буду покупать только такую кашу:

1. Она гипоаллергенная
  2. Содержит бифидобактерии
  3. Содержит комплекс витаминов и минеральных веществ
  4. Приятный вкус
  5. Легкость в приготовлении
  6. Экономия времени для мамы

Да я знаю, что обычная гречневая каша является кладезью витаминов и минералов, но это для взрослого человека. Организм крохи еще не способен в полной мере усвоить все эти витамины и минералы. Данная же смесь является адаптированной. Не нужно перегружать желудочек ребеночка «тяжелой кашей». Да, по мере взросления ребенка, я перейду, конечно, на обычную кашу. А пока считаю, что до 1 года, а то и до 1, 5 лет крошку можно и нужно кормить такой адаптированной кашей.

Всем рекомендую!

SuperPOрекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
27.08.2018
Здравствуйте, SuperPO! Благодарим за Ваш отзыв о каше Nestle. Подписывайтесь на наш аккаунт @gerber_russia, участвуйте в наших конкурсах и выигрывайте призы для Вашего малыша.
С уважением, Линия Заботы