Опубликовано 20 Март, 2021 - 20:24

Марка CeraVe появилась на российском рынке не так давно, но уже успела завоевать сердца многих людей. Мне тоже запали в душу несколько продуктов. Один из них- увлажняющий очищающий крем-гель для нормальной и сухой кожи. О нём как раз и отзыв.

Как видно из названия средства, этот гель предназначен для сухой кожи. Моя же кожа далеко не сухая. Она жирная, склонная к воспалениям и обезвоженности. Однако это средство может подойти и жирной коже.

Год назад у меня оказался пробник этого геля. Я, разумеется, его попробовала, хоть по типу кожи он мне и не подходил. Я люблю пробовать всё новое, и особо не смотрю для какого типа кожи предназначен продукт, если это пробный вариант.

Эффективность.

Гель- крутой! Он очень деликатно, но при этом качественно смывает загрязнения и себум с кожи. В некоторых отзывах видела, что он не полностью смывает макияж и/или не оставляет ощущение чистоты и свежести. Я с этим полностью не согласна. Оптимальное очищение кожи, на мой взгляд,- это очищение в 2 этапа. Первый- мицеллярной водой, которая отлично удаляет макияж, второй- непосредственно гель для умывания, который завершает очищение. Когда я включила мицеллярку в свой уход, воспалений на коже стало в разы меньше! Поэтому если вам кажется, что гель недостаточно очищает, попробуйте очищать кожу в несколько этапов. Это работает!

Как я уже писала, моя кожа склонна к обезвоженности, поэтому после умывания многими средствами я чувствую сильную стянутость. От геля CeraVe нет чувства стянутости и сухости. Благодаря гиалуроновой кислоте и глицерину, он отлично увлажняет кожу. После мытья она становится о-очень мягкой, бархатистой, уменьшается шелушение и раздражение. Заметно улучшается цвет лица.

Использование.

Поскольку моя кожа жирная, то этим гелем я пользуюсь не каждый день, а в те моменты, когда чувствую, что коже нужно больше увлажнения. Например, в периоды, когда активно использую пилинги.

И ,конечно же, для меня этот гель стал незаменимым помощником, когда лицо подвергается экстремальным воздействиям: сильному морозу, или жаре( например, после солярия, или во время отпуска в жарких странах). Он дарит раздраженной, обветренной коже чувство комфорта и помогает быстрее восстановить липидный барьер кожи, благодаря входящим в состав церамидам и холестеролу. Шелушения и раздражения проходят в разы быстрее.

Текстура и аромат.

Текстура у этого геля очень нежная, обволакивающая, похожа на молочко. Средство не образует пены. Хорошо распределяется по коже. Без проблем смывается водой. Гель не оставляет жирной пленки и не закупоривает поры.

Отдушек этот гель не содержит, поэтому подойдет для людей с чувствительными глазами или кожей.

Активные ингредиенты:

Церамиды (1, 3, 6-II)-играют важную роль в барьерной функции кожи

Гиалуроновая кислота- удерживает влагу в коже;

Глицерин-оказывает смягчающее и увлажняющее действие

Холестерол- способствует восстановлению защитного барьера кожи

Фитосфингозин- способствует восстановлению поврежденной кожи и усиливает ее собственную защитную функцию, оказывает влагоудерживающее действие

Зачем нужны церамиды?

Церамиды входят в состав нашей кожи. По-другому их назывют "кожным цементом", т.к. они скрепляют клеточки кожи, делая кожный барьер прочным. Если церамидов недостаточно, то защитный барьер разрушается, а кожа начинает терять влагу, пропускать раздражители, аллергены и бактерии.

Высокие и низкие температуры, УФ лучи, агрессивные косметологические процедуры и т.п. разрушают барьер, в следствие чего возникает сухость и шелушение кожи. Поэтому стоит обратить внимание на косметику с церамидами, которые помогут восстановить защиту нашей кожи.

Именно поэтому гель-крем Cerave стал для меня незаменимой вещью, когда кожа нуждается в особом уходе.

Однозначно рекомендую этот крем-гель.

KSvetlanaKрекомендует