Опубликовано 25 Февраль, 2014 - 17:16

У меня смешанный тип кожи, в Т-зоне она жирнится, а в некоторых местах может, наоборот быть сухой. От многих умывалок у меня стягивает кожу, поэтому стараюсь покупать по типу "для сухой, чувствительной кожи".

Моя замечательная умывалка заканчивалась и захотелось чего-то нового. В магазине увидела этот мягкий гель-крем для сухой и чувствительной кожи, привлекла меня упаковка, которая была в розово-белых тонах, она ассоциировалась у меня с нежностью. Все таки как влияет внешний вид средства на его привлекательность и покупаемость.

Гель-крем не содержит мыла и отдушек.

Объем 150 мл. Хватает в принципе надолго. Гель беловатого оттенка.

Запах мне не очень понравился, напомнило больницу, пахнет чем-то медицинским.

Но это мне так показалось.

Кожу очищает нежно, кожу не сушит, раздражения никакого не вызывает, макияж смывает, но бывает не с первого раза, приходится несколько раз умываться. Пенится не сильно.

По ощущениям, хотелось бы, чтобы кожу освежало по сильнее.

В составе нет ничего натурального.

Неплохой гель-крем, но не скажу, что я от него в восторге.

Обновлено 28.02.2014 - иногда пользовалась своей старой умывалкой( которая хорошо увлажняет кожу, на натуральных компонентах), чередуя с этой, когда осталась только эта, начала замечать, что кожа стала подсушиваться, в основном вокруг губ. Так что если у вас сухой тип кожи, все же советую вот такой гель для умывания, а не этот.

Melissa Aрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
03.11.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор ухода является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние кожи. Очищающий гель для лица Абсолютная Нежность очищает и смягчает кожу, защищая от сухости. Утром и вечером наносите средство на влажную кожу лица и шеи легкими массирующими движениями. Смывайте теплой водой. В качестве альтернативы обратите внимание на гель для умывания Ревиталифт, который интенсивно очищает и освежает кожу и способствует увлажнению.