Опубликовано 26 Июль, 2020 - 16:26

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете социального отзыв! Он будет посвящён бархатному флюиду для губ Bourjois Edition Velvet в оттенке 09 Happy Nude Year.

В отзыве я разберу флюид по полочкам, расскажу о способе получения, своём отношении к бренду, покажу состав блеска, покажу, как он смотрится на губах, как оттенок выглядит в 1 слой и в 2, и проведу эксперимент, в котором покажу, выдержит ли флюид кофепаузу.

🎀🎀🎀🎀🎀Способ получения🎀🎀🎀🎀🎀

Авторы айрекомменд этот пункт могут пропустить. Читатели сайта- вам может быть интересно. Эту помаду я получила на обзор от бренда. Отмечу, что это не реклама, а именно обзор. То есть я должна протестировать помаду, и рассказать о ней, а сама оценка даже не столь важна, так как основной посыл- информирование. Так что проинформирую вас основательно, все рассказав от этой нюдовой малышке.

🎀🎀🎀🎀🎀Отношение к бренду🎀🎀🎀🎀🎀

Знаете, я рада, что сейчас сотрудничаю с Буржуа, потому что бренд я знаю как хороший, знаю, что Буржуа славится своими тональными кремами- плотными и флюидами тоже. Когда-то у меня были тональный крем Healthy Mix и тушь. Оба продукта получили бы от меня 4-5 звёзд. Но в целом я могу сказать, что отношений с брендом практически нет. Так сложилось, что из масс-маркета я в основном покупаю продукты, которые уже знаю, и не экспериментирую с новыми (очень редко), так что пришло время это изменить и поближе узнать о Буржуа.

Кратко

Продукт: Бархатный флюид Rouge edition Velvet

Бренд: Bourjois

Оттенок: 09 Happy Nude Year

Объём: 7,7 мл

Произведено в: Франция

Способ приобретения: обзор, подарок от бренда

Опыт применения: 6-7 раз

Купить: Ссылка для Беларуси, Ссылка для России.

DIMETHICONE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, BUTYL ACRYLATE/HYDROXYPROPYL DIMETHICONE ACRYLATE COPOLYMER, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, PARFUM/FRAGRANCE, SILICA, ISOCETETH-10, ALUMINA, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, [May Contain/Peut Contenir/+/-:D&C RED NO. 28 ALUMINUM LAKE (CI 45410), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), D&C RED NO. 30 ALUMINUM LAKE (CI 73360) (CI 73360), D&C RED NO.7 CALCIUM LAKE (CI 15850), FD&C YELLOW NO.5 ALUMINUM LAKE (CI 19140), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), CARMINE (CI 75470), D&C RED NO. 6 (CI 15850), D&C RED NO. 33 ALUMINUM LAKE (CI 17200), FD&C BLUE NO. 1 ALUMINUM LAKE (CI 42090), BISMUTH OXYCHLORIDE (CI 77163), D&C RED NO. 22 ALUMINUM LAKE (CI 45380), D&C RED NO. 36 (CI 12085), FD&C YELLOW NO. 6 ALUMINUM LAKE (CI 15985), MANGANESE VIOLET (CI 77742), MICA].

🎀🎀🎀🎀🎀Характеристики🎀🎀🎀🎀🎀

Форма выпуска- жидкая помада. Ничего необычного тут нет (и это радует)

Размер флакончика небольшой, вместительный. На фото показала сравнение флакона с ладонью.

Открывается флюид легко, использую его 2 недели, за это время ничего не сломалось, не раскрошилось и тд.

Радует, что на упаковке есть вся характеристика о продукте, включая состав и полную информацию о производителе.

Ограничитель стандартный, удобный. Позволяет набрать необходимое количество флюида, без излишков.

Аппликатор- удачный определенно. Он мягкий, в меру покрыт ворсинками, не слишком большой и не слишком маленький. Форма удобная.

🎀🎀🎀🎀🎀Оттенок🎀🎀🎀🎀🎀

Оттенок позиционируется как нюдовый. Отмечу интересное название- Happy Nude Year. Вообще ‘Nude’ переводится как ‘обнаженный’, ‘голый’, но мы то, опытные косметико-маньяки, воспринимаем это только как ‘нюд’, и никакого другого смысла 😁

В этой линейке 37 оттенков! Честно, я приятно поражена! 37! Это очень даже непросто произвести и придумать столько удачных цветовых сочетаний!

А теперь выскажусь касательно оттенка. Честно говоря, для меня формула нюда это 70% бежевого и 30% розового. То есть для меня нюд это такой розоватый беж.

Вот так выглядит оттенок Happy Nude Year в один слой.

А вот так он уже выглядит в 2 слоя при обычном дневном свете.

Цвет в 2 слоя
Похож вообще не коралловый, правда? Я в этом оттенке отчетливо вижу розовый и персиковый, так что я сказала бы, что это какой-нибудь ‘розовый персик’, ‘персиковая роза’, или что-то в этом роде.

Хотя вот например сравнение с фотографиями помад с сайта Charlotte Tilbury, эти оттенки они позиционируют как нюд (привожу этот пример, потому что тут есть разнообразие оттенков нюда)

Ну может быть он как-то и может вписаться в них.

Во всяком случае, если у вас такое же видение нюда как и у меня, советую присмотреться к другим оттенкам.

Консистенция, аромат

Это обычная консистенция жидкой помады. С губ не стекает, вмеру густой.

Аромат есть, это такой химический запах, не похож на какую-то отдушку. Запах не сильный, чувствуется только если принюхиваться. В нос не бьет. Губы не пахнут.

🎀🎀🎀🎀🎀Мои губы🎀🎀🎀🎀🎀

В основном они не проблемные, иногда бывают сухость и корочки, но сейчас они в хорошем состоянии.

Губы до
Так выглядят губы до нанесения жидкой помады, немного увлажнённые кремом.

🎀🎀🎀🎀🎀Применение🎀🎀🎀🎀🎀

Как я уже отметила выше, на губы я нанесла крем. Никогда не наношу декоративную косметику на голое лицо, предварительно наношу сыворотку и крем, либо только крем на все лицо.

Имеем вот такое ‘До’

До

Распределяется флюид хорошо и легко, он как будто скользит по коже. Единственное, мне кажется, что из-за своей легкой текстуры он может немного полосить. Поэтому советую нанести один слой, немного подождать и нанести второй.

Либо второй способ применения- использовать флюид как тинт, то есть набрать его немного кистью, и небольшое количество распределить по губам, тогда он точно будет вливаться в губы, ‘сядет’ в кожу.

Так выглядит флюид при ближайшем рассмотрении.

После
Ещё покажу лицо в целом

Стала смотреть фото, и чет вообще не поняла, нафига я так голову наклонила, как будто шею скрутила, но да ладно. Давайте смотреть на губы.

После
И оттенок на солнце.

Оттенок на солнце
Вот на солнце он совсем персиковым кажется. Или нет?

🎀🎀🎀🎀🎀Кофепауза🎀🎀🎀🎀🎀

В прошлом тесте помады от Буржуа я уже проводила такой эксперимент, решила повторить и посмотреть, выдержит ли тинт кофепаузу.

Вот такой результат имел место быть.

После кофепаузы
Могу сказать, что результат неплох. Стоит учесть, что это приближенный вариант. Кстати на чашке осталось ну очень много помады

Я, пока не посмотрела в зеркало, думала, что на чашке осталось все, оказалось, что нет.

Конечно, флюид стоит обновить на губах, но выглядит он не так уж критично.

🎀🎀🎀🎀🎀Демакияж🎀🎀🎀🎀🎀

Так вышло, что сделав фото, я благополучно смыла флюид, забыв отфоткать и показать демакияж. Поэтому демакияж у нас будет на руке.

Смываю флюид обычным кокосовым маслом. Наношу его на ватный диск, и 6-7 раз прохожусь по флюиду.

Что-то осталось, что-то смылось. Как можно понять, стойкость у флюида неплохая.

Сверху прошлась пенкой и тёплой водой. Нанесла пенку, аккуратно помассировала, смыла.

Что касается демакияжа губ, могу сказать, что флюид покидал губы чуть легче, но розовый пигмент немного оставался, был такой эффект перманентного макияжа легкий. Для меня это не проблема.

Резюмируя

Много, где продаётся

Цены очень разнятся на разных сайтах, на некоторых сайтах флюид реально дорогой (27 белорусских рублей на чайте Оз)

Огромный выбор оттенков (37)

Нанесение простое, флюид скользит по губам

Аппликатор удобный, мягкий, в меру ворсистый

Удобный формат, можно даже в карман положить

Аромат ненавязчивый, в нос не бьет.

Довольно стойкий

Может полосить, поэтому наносить нужно аккуратно

Другие мои отзывы на продукты для губ:

Губная помада-стик Bourjois ROUGE VELVET

Матовая жидкая помада Sleek Matte Me

Губная помада LUXVISAGE GLAM LOOK cream velvet

Достоинства
  • Легкое нанесение
  • Матовая
  • Приятная текстура
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Не очень просто нанести без контура
  • Не так легко смыть - для кого-то может быть минус
Darimorozovaрекомендует
Вам идёт цвет! В макияже шикарно выглядит!
Как он Вам идет!
Оттенок мне очень понравился
26.07.2020
Очень подходит Вам данный оттенок! Красота!
Шикарная помада Love
26.07.2020
оттенок красивый, я люблю подобные оттенки на лето Love
Очень красивый цвет!
26.07.2020
Ну вот Ваш цвет! Правда))) такой красивый, сочный, весёлый))
Какая хорошенькая 😊
26.07.2020
На губах прекрасно смотрится. Но вот смывать такое ненавижу. Как-то нанесла на глаза и ходила 2 дня так 🤡
Красивый цвет)
26.07.2020
Очень приятный и универсальный оттенок)
Красивый оттенок, такой нежный!°
26.07.2020
Не нюд, у меня тоже о нем другие представления, но смотрится классно!
26.07.2020
Я смотрела на него, но в итоге заказала в тёмном оттенке, и кажется правильно сделала, мне тёплые вообще не идут, а на сайте казался мне оттенок этот прохладным!
Оттенок интересный, но согласна с вами, что это не нюд) вам идет, но мне врядли(
мне нравится и стойкость, и качество! цвет идет Вам очень!
Люблю эту серию у Буржуа 😍👍🏻Цвет просто огонь🤩вам так идёт 😍
красивый оттенок
Название оттенка прикольное Smile
27.07.2020
За то оттенок очень красивый и летний.
27.07.2020
Оттенок хороший! Такой отлично смотрится на коже чуть тронутой загаром. Вам очень идет)
Приятный персиковый оттенок!
у меня тоже есть помады из этой линейки.
Отличный цвет)
27.07.2020
безумно крутой цвет помады и на губах смотрится изумительно Love
27.07.2020
Интересный оттенок) вам он очень подходит, особенно в полном образе, смотрится очень органично
27.07.2020
Мне такие оттенки не очень идут, но на вас смотрится хорошо 👍
27.07.2020
Красивый оттенок) хочу купить себе помаду из этой линейки)
27.07.2020
Оттенок красивый Love У меня есть матовая помада этой марки, не могу похвалить за качество, к сожалению.
Отличный оттенок Innocent
28.07.2020
и вправду персиковый оттенок. очень здорово освежает)
28.07.2020
Хочу попробовать эту помаду в оттенке нудист) Приятная по текстуре
28.07.2020
Оттенок красивый. Но тоже не сказала бы, что это нюд. Скорее светло-коралловый Smile
Тоже люблю Буржуа, очень нравятся их туши и блески помню только с положительной стороны. Оттенок очень мило смотрится.😍
28.07.2020
Интересный оттенок, но отпечаток конечно))
Вот это стойкость!)
29.07.2020
На мой взгляд это совсем не нюд.))) Но оттенок интересный!
29.07.2020
Боже как я ненавижу, когда так сильно отпечатывается) Sick
На солнце сочный персик 🍑

Вам идёт этот цвет))