Опубликовано 4 Март, 2020 - 14:10

Я не впервые покупаю российский аналог знаменитого французского сорта сыра с белой плесенью brie. Делился отзывом о сыре торговой марки Vitalat (Пикантности не хватило.), произведенном в Пензенской области. Сегодня отзыв ещё об одном сыре из России, но с иностранным именем – Alti. Увидел по акции в «Перекрёстке» и решил приобрести.

«Шайба» сыра весом 125 г упакована в оригинальную коробочку.

Самое важное, на что обратил внимание ещё в магазине, это дата производства. В отличие от большинства других продуктов, искал на полке не самый свежий сыр, а с самой ранней датой производства.

Сыр бри созревает в течение всей своей жизни, хотелось купить наиболее зрелый. Удалось найти только трёхнедельный. Жаль, я предпочёл бы более зрелый.

На обратной стороне коробочки техническая информация о производителе и условиях хранения.

Сыр завернут в два слоя плотной бумаги.

Кусок сыра внутри упаковки полностью соответствует возрасту 3 недели – «созревший». Покрыт белой бархатистой плесенью.

На срезе хороши видны сформировавшаяся корочка и эластичная середина кремового цвета.

Аромат сливочно-ореховый, очень слабый. Опять я не дал созреть сыру до желанной «пикантности».

У трехнедельного сыра есть только просто приятные вкус и аромат, очень слабый намёк на пряную остроту появляется только в послевкусии. Но в сочетании с хорошим кофе (у меня сегодня хороший Espresso House Blend Профессиональный эспрессо), сыр радует.

Alti Brie сыр неплохой. На твёрдую четвёрку. Покупать буду и друзьям порекомендую. Жаль, но после покупки придётся держать сыр в холодильнике 3-5 недель для достаточного созревания.

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нуждается в созревании
Искатель Арекомендует
Читать все отзывы 24
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.03.2020
классная штука)
04.03.2020
Мне понравился больше, чем пензенский.
04.03.2020
Искатель А, здравствуйте! Мы рады, что товар, который вы у нас покупаете, вам нравится! 😊
04.03.2020
Никогда не пробовала, поищу)
04.03.2020
Брал в Перекрестке, не уверен, кажется в Пятерочках тоже должен быть.
04.03.2020
А я не гурман, люблю обычный твердый сыр, или сулугуни.
04.03.2020
Да это вовсе не гурманство. Просто привычка.
Другие отзывы
Читать все отзывы 24
Смотрите также