Опубликовано 4 Май, 2016 - 23:01

Здравствуйте! Поделюсь с Вами своими двойняшками. Начну с нежного скраба для нормальной и комбинированной кожи "Черный жемчуг". Позже опишу свое знакомство с умывалкой из этой же серии.

Так вот скраб. Черный жемчуг обещает, что эта инновация - очищение + уход в одном тюбике. Глубоко очищает поры, придает гладкость, мягкость коже и выравнивает ее , именно так пророчет нам производитель. Все согласны? Я нет!

Что подтвердилось. Скраб и правда очень нежный и как по мне подходит для ежедневного использования. Хотя его советуют использовать 1-2 раза в неделю. Скраб густой имеет голубые вкрапления и приятный запах. Если его размять в руках без добавления воды, то на ощупь он будет напоминать соду, в которую добавили воду, типа мягкая кашица.

2. без воды

При взаимодействии с водой средство, как растворяется, тает. После использования кожа имеет легкое покраснение, приятную шелковистость и ощущение чистоты присутствует.

3. с водой

Что не оправдалось. Ну, какие глубоко очищенные поры?! Не смешите меня. Косметологи пока лицо распарят ,пока поры раскроют перед чисткой у них столько времени уйдет. А у Вас тут какой-то скраб, который глубоко очищает поры. Он даже черные точки с места не двигает.))) Так что не надо козырить тем чего нет.

Как ежедневное средство освежить кожу- да! Как глубоко очищает поры- нет!

Спасибо! Всем добра и красоты!

Достоинства
  • Нежный пилинг
Недостатки
  • Не очищает поры
estrella-1989рекомендует
04.05.2016
Полезно было почитать, смотрела недавно на этот скраб Smile
05.05.2016
Спасибо! Smile А я рекламу увидела, где эту серию Полина Гагарина рекламирует и решила взять.
Замечательно отчищает кожу, имеет приятную текстуру.
27.09.2016
По поводу косметолога полностью согласна, а скраб отлично снимает ороговевшие слои кожи, это заметно после умывания, кожа становится гладкой и бархатистой.