Опубликовано 22 Январь, 2018 - 09:48

Всем привет!!!

И снова я с отзывом на средство для умывания. У меня их очень много - это правда, но я до сих пор нахожусь в поисках идеала)) В декабре я узнала, что Nivea выпустила новинку, а точнее даже ДВЕ - это Жидкое мыло в виде Черной пенки для умывания. Сейчас многие благополучно получили на тестирование одну из таких пенок, я же не смогла дождаться и приобрела сразу ОБЕ ещё в декабре. В этом отзыве спешу поделиться своим впечатлением о той, что создана специально для ЖИРНОЙ кожи - это Жидкое мыло NIVEA MAKE UP EXPERT 3 в 1 Черная пенка для жирной кожи, склонной к несовершенствам

Обещания производителя:

Черная пенка для снятия макияжа от NIVEA тщательно и глубоко очищает кожу, помогая быстро и легко удалить косметику с помощью всего одного шага в уходе. Она идеально подойдет для девушек, которые предпочитают умываться водой и желают добиться ощущения свежести и комфорта. Самое инновационное и яркое предложение в категории средств для лица дарит эффект 3 в 1. Кожа становится ухоженной и чистой, как после использования трех продуктов: средства для снятия макияжа, очищающей пенки и маски для лица.

Дизайн у этой пенки точно такой же, как и у Черной пенки для нормальной кожи- единственная разница только в цвете упаковки, тут у нас преобладает зелёный. Сам флакон вообще белый и имеет лишь маленькую наклеечку на русском языке. На всякий случай информацию об использовании прилагаю:

Объём 100 мл.

Произведено в Таиланде.

Срок годности 30 мес.

Флакон без дозатора, простая крышечка флип-топ. В общем-то удобно, но часть пенки остаётся на пластике и засыхает, приходится постоянно мыть.

Активный компонент:

Абсорбирующий уголь

Консистенция:

Это густая кремовая текстура, однородной консистенции, имеет серо-чёрный цвет. При определенном ракурсе выглядит перламутрово.

Аромат:

Приятный, косметический, но абсолютно ненатуральный. Кому-то аромат покажется сильным, кому-то нейтральным. Меня лично он не напрягает, но хотелось бы чего-то фруктового.

Как использовать:

Nivea рекомендует использовать этот продукт немного нестандартно, т.е. как средство 3 в 1. На опыте с Черной пенкой для НОРМАЛЬНОЙ кожи я пробовала так и, признаться, мне не понравился такой способ. Поэтому эту пенку я использовала только в качестве привычного геля для умывания.

1. На влажную кожу лица нанесла немного пенки и с помощью любимой силиконовой щёточки хорошенько помассировала кожу, уделяя особое внимание проблемным зонам.

Пенообразование отличное! Из-за чего расход у этой пенки очень экономичный, даже объёма 100 мл вам хватит надолго.

2. Особо долго не держу и смываю всё чистой тёплой водой. Затем перехожу к этапам тонизирования и увлажнения.

Результат:

Ну что сказать... Как я и написала в названии, разницы между пенками для НОРМАЛЬНОЙ и ЖИРНОЙ кожи я никакой не почувствовала. Зачем взяла сразу две даже не знаю... Очищает пенка неплохо, например, тональный крем она смывает без остатка. Но! Практически не справляется с чёрными точками.

Матовость коже конечно придаёт, но какой ценой? Сразу после умывания лицо будто стягивает, скорее хочется нанести увлажняющий крем.

Фото ДО и ПОСЛЕ.

Девочки и мальчики, я убрала фото в цитату по эстетическим соображениям.

ДО
ПОСЛЕ

Плюсы:

• хорошо пенится;
  • относительно недорого стоит;
  • неплохо удаляет макияж;

Минусы:

• сушит кожу (на фото ПОСЛЕ видно все шелушинки);
  • не осветляет чёрные точки;

Могу порекомендовать такую пенку только в качестве временной меры, например, при активном воспалении- возможно она хорошо будет подсушивать прыщички. Рекомендую, но с натяжкой. Сильно агрессивная пенка, которая не знает что такое деликатность.

Решать вам!

Цена: около 160-180 руб.

Я покупала в ГМ ОКЕЙ.

Мой отзыв на Чёрную пенку для умывания NIVEA MAKE UP EXPERT 3 в 1 для НОРМАЛЬНОЙ кожи

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • *красивый цвет
  • Приятное в применении
Недостатки
  • - сушит кожу
Miss Norrisрекомендует
22.01.2018
Я вот хочу ее попробовать, невзирая на недостатки
22.01.2018
Для меня недостатки существенные, так что пробовать эту пенку точно не буду.
не пробовала еще такое
22.01.2018
Я так и не решилась по покупку)
22.01.2018
Прикольно выглядит, но не впечатляет...
22.01.2018
Не для моей кожи Sad. Не люблю средства, которые хоть немного но сушат кожу.
Мне не подойдет, скорее всего!
22.01.2018
Мне такое средство или только на лето, сейчас и без того кожа сухая
22.01.2018
Я уже точно решила, что пробовать не буду Puzzled
22.01.2018
не люблю средства, которые сушат кожу... после них кожа обычно еще больше жирности вырабатывать начинает Sad
22.01.2018
ох уж эти черные пенки и черные маски, я пока ничего подобного еще не пробовала, и эту новинку тоже
22.01.2018
Сразу после умывания лицо будто стягивает
У меня со многими очищающими средствами от Нивеи такая ситуация. Видимо они мне не подходят совершенно.
22.01.2018
отличная пенка! и расход не большой.
22.01.2018
какое яркое оформление...ушли от традиционных цветов
для меня то что сушит кожу - серьезный минус Puzzled
Недостатки печалят, конечно...
Ох, если сушит кожу то лучше пройду мимо)
22.01.2018
Задумка хорошая, я бы хотела попробовать)
22.01.2018
жаль что сильно сушит, но новинка интересная)
Не впечатлила Sad. Мне такая точно не подойдет
не очень удачный продукт Puzzled
22.01.2018
Все хочу попробовать, но, наверное, не стоит Sad
22.01.2018
для снятия макияжа неплохое средство.
22.01.2018
как-то тотально.. минусы большие, и фото с результатом самые показательные, за что "спасибо") а я то сначала пожалела что пропустила эту пенку..
Досадно, что сушит кожу, хотела попробовать!
22.01.2018
ощущение стянутости после умывания - большой минус
23.01.2018
Интересное средство конечно, но пробовать, желание не возникло Puzzled
То что сушит это очень плохо Puzzled
23.01.2018
Видела такую новинку в Парфюме...
Хорошо, что не взяла) у меня и без того сейчас кожа сохнет...
23.01.2018
В продаже пока такую не встречала!
23.01.2018
Не знала о таком мыле, но мне оно высушит кожу совсем ?
если сушит - для меня это существенный минус Puzzled
23.01.2018
Я для своей сухой кожи такие пенки даже не рассматриваю(
23.01.2018
Я не люблю средства, которые сушат кожу. А так хотела опробовать эту новинку(
24.01.2018
Для меня это что-то новенькое
24.01.2018
А я ещё думала, какую взять и сомневалась насчёт правильности выбора..как вижу, без разницы)
Мне такая не подойдет)
24.01.2018
я бы попробовала, но не нравится, что сушит кожу
24.01.2018
Блин, а я только на него нацелилась, а он вот сушит ((( очень жаль
24.01.2018
Интересненько! Надо посмотреть есть ли у нас такая в продаже!
Ещё 5 комментариев