Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 17:19

На прошлой неделе допринимала месячный курс БАД Компливит Кальций Д3 и полагаю, что могу теперь поделиться своими впечатлениями от этих витаминов.

Итак, сначала традиционно об упаковке.

БАД упакованв в картонную коробочку, далее в пластиковый контейнер, запаянный в полиэтилен.

Тут не подкопаешься — упаковано хорошо и надежно: если коробочку открыть еще можно кому угодно, то, не разорвав пластик, крушку не открутишь.

У меня возник только один вопрос: зачем такая огромная банка? Да, таблетки далеко не маленького размера. Да, а банке их 60 штук (в моем случае, так-то бывает по-разному). И тем не менее, они не занимают и четверти объема банки. Зачем? Прекрасно бы влезли в стандартную банку любого Компливита и место бы еще осталось. Ну да ладно, это на совести производителя. Хотя смысла в этом не вижу.

На самой банке, кстати, информации почти никакой (полезной) нет, только название да сроки годности.

Минимализм, в общем.

На коробке текста значительно больше.

Также есть инструкция: листок с текстом на двух оборотах, где расписаны состав, польза, способы приема и другая гужная информация.

Текст не мелкий, читается приемлемо.

Таблетки крупные, белого цвета, округлые, без рисок для разлома.

Довольно твердые, не ломаются руками и не режутся ножом (и не грызутся зубами).

Ну что же, от визуальной составляющей перейду непосредственно к приему и результату.

Сами таблетки, как указано на упаковке, жевательные, с апельсиновым вкусом.

Нет, жевать их невозможно. Только зубы переломать. Благо растворяются достаточно быстро. Так что они сосательные.

Апельсиновый аромат чувствуется только при открывании баночки. Вкус очень слабый, если не знать и не ждать апельсин, то его можно не заметить. Обычный мел скорее, как у большинства ььаблеток без пленочной оболочки. Но не противно, уже хорошо!

Эффект.

Многие в отзывах жалуются на побочки. Нет, у меня побочек никаких не было. Принимала, как указано в инструкции, дважды в день, после завтрака и после ужина.

Ни тошноты, ни боли в животе или желудке не было. Тут всё хорошо.

Влияние на волосы и ногти. А его тоже нет. Никакого. Вообще. Я не заметила хоть каких-то маломальских изменений в толщине или крепости ногтей и зубов, волосы не стали гуще или толще.

Д3 здесь в очень маленькой концентрации — 600 ме, хотя рекомендуемая суточная доза для взрослого человека не меньше 2000.

Кальция здесь 1000 мг — не знаю, наверное, нормальное количество для таблетки.

А больше в этой добавке ничего и нет — только кальций и витамин Д3, которые мой организм просто не заметил и не воспринял.

Рекомендую ли я Компливит Кальций Д3?

Скорее, нет. Потому что эффекта от приема нет либо он уж очень назначителен. Возможно, как поддерживающая "терапия" этот комплекс подойдет. Но цена у него не низкая, есть и более выгодные варианты. Разве что на вкус не противно.

Всем здоровья!

Недостатки
  • Волосы и кожа не изменились
  • Вообще нет эффекта!!!
  • Не увидела ощутимых результатов
  • Состояние зубов не улучшилось
Catarishkaне рекомендует
16.04.2024
Да, "Компливит" всегда такой...)) "нейтральный":D
Придерживается главного принципа медицины: "Не навреди"))))