Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 18:12

Около 300р. за 1 баночку

Мои ногти никогда не отличались особой крепостью, часто слоились, легко ломались. По совету моего терапевта, я решила пропить комплекс с кальцием. Особо хороший период для моих ногтей был в беременность. Ногти были очень прочные, очень хорошо отрастали и не ломались. Хотелось повторить этот опыт. Витамин Д я пью на постоянной основе уже давно, а вот кальций видимо моему организму нужен.

Название: Компливит Кальций Д3

Производитель: фармстандарт

Действующие вещества: Кальция карбонат+Колекальциферол

Лекарственная форма: жевательные таблетки

Количество: 30 шт в одной упаковке.

Перед тем, как покупать данные таблетки, я почитала отзывы. Было очень много негативных моментов, которые я узнала. И у меня была мысль, что дешёвый кальций данного производителя мне не поможет. Однако я решила опираться всё-таки не на отзывы, а на свой опыт. Вдруг мой опыт был бы удачный.

Стоимость баночки приятная - около 300 руб за одну штуку.

Форма приёма удобная - всего лишь две таблетки для разжёвывания 1 раз в день во время еды.

Вкус таблеток приятный. Я их воспринимала как небольшой десерт после еды.

Цвет белый.

Размер средний, но он особо и не имеет значения, так как таблетки все равно разжевываются.

Запаха почти не имеют.

Эффект от приема

Купила себе две баночки. Соответственно пропила два месяца данный комплекс.

Я ожидала, что мои ногти станут крепче и здоровее, однако не заметила никакого влияния на них- они как ломались, так и ломаются, как слоились, так и слоятся. Сразу скажу, что от других препаратов за этот промежуток я замечала эффект. Поэтому те негативные моменты, про которые я узнала в отзывах, я заметила и на своём опыте.

Ногтевая пластина осталась тонкой, очень хрупкой, все равно отламывается при воздействии средней силы.

Я разочаровалась. Так как все остальное меня устроило (цена, вкус, форма приема).

Не рекомендую.

________

Достоинства
  • Недорого
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Волосы и кожа не изменились
  • Не увидела ощутимых результатов
AirSoftне рекомендует