Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 15:50

Привет!

На этот телефон мне пришлось слезть с айфона. Айфонами я пользовалась несколько лет. Очень привыкла к системе ios. В этом году хотела приобрести 11 айфон, но в связи с ситуацией в мире, цены подскочили до небес. И неизвестно будут ли их продавать в России.

Новый телефон я выбирала недолго. Из андроидов, кроме Самсунга больше ничего не рассматривала. Покупать флагман не стала, выбирала из среднего сегмента. Наиболее популярной моделью была А52.

В смартфоне мне в первую очередь важна камера, остальное не самое главное.

ЦЕНА

Телефон я покупала в начале марта, когда еще цены были адекватные. Сейчас вроде снизились, после повышения.

На сайте МТС нашла выгодную акцию и телефончик мне обошелся в 21 тысячу рублей. Очень выгодно. Но цену 30 тысяч, по которой он сейчас продается считаю завышенной, так как у этого телефона всё же есть недостатки.

ДИЗАЙН

​​​​При выборе телефона всегда обращаешь внимание на дизайн.
А52 понравился мне в первую очедь своим внешним видом.

Камеры расположены аккуратно. Такое же расположение и у более старших флагманских моделях.

Боковые грани металлизированного лавандового цвета. Думаю бы быстро облезли без чехла.

ЦВЕТ

Кроме лавандового никакой другой не рассматривала. Черный слишком скучный, а голубой не нравится.

Так и выбрала фиолетовый. Цвет нежный и очень красивый.

ПАМЯТЬ

У меня версия на 128 гб. Больше мне и не нужно. В первый день, когда установила все приложения, обратила внимание на память, ее осталось всего 85 гб, и это только приложения, файлами телефон забит не был. Но даже этого объема памяти мне хватит вполне.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Телефон, кабель и зарядник. Наушников не было.

ЭКРАН

6,5 дюймов. Я как раз и хотела очень большой экран. Он больше вытянутый, чем широкий.

SuperAMOLED с частотой 90 гц.

Цвета яркие и даже слишком. Пришлось выбирать в настройках "Естественные цвета".

Сначала было непривычно после IPS экрана, но быстро привыкла.

Глаза не устают, включила "Защиту глаз".

РАЗБЛОКИРОВКА

Есть несколько вариантов разблокировки:

• Пароль
  • Графический ключ
  • Отпечаток пальца
  • Разблокировка по лицу

Для себя я выбрала разблокировку по отпечатку пальца. Сначала отпечаток работал идеально, но после наклеивания защитного стекла стал работать хуже.

Срабатывает не с первого раза. Сканер отпечатка тут встроен в экран. Зато срабатывает с мокрыми пальцами:)

Разблокировку по лицу не стала включать, так как этот вариант ненадежный. Можно разблокировать телефон с закрытыми глазами или с твоей фотографией. Я бы не хотела, чтобы кто-то лазил в моем телефоне пока я сплю или меня нет рядом с телефоном.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

​​​​В первую неделю телефон очень шустро работал, потом стал подтормаживать. Но нет, такого что прям бесит. В целом всё открывается быстро, только камера подтупливает при запуске.

АВТОНОМНОСТЬ

4500 мА. Я думала, что телефон будет хорошо держать заряд, но нет. К вечеру он стабильно разряжался, если поставить на зарядку на ночь. Телефоном я пользуюсь активно, почти не выпуская из рук.

Заряжается быстро за час, но и разряжается быстро.

ЗАЩИТА ОТ ВОДЫ

Имеется стандарт защиты от воды IP67. Это значит, что телефон можно опускать в пресную воду на глубину до 1 м на время до 30 минут.

Делать я бы этого не советовала, так как показывает личная практика, вода в корпус всё таки попадает и вызывает повреждения. Даже, если случайно уронить телефон в воду, есть вероятность, что какая нибудь функция откажет. Поэтому старайтесь лишний раз не опускать телефон в воду.

КАМЕРА

Сначала очень сильно искажался красный цвет на фото. То есть если предмет красный, то он будет на фото оранжевый. Я перепугалась и полезла в настройки. При переключении на "Естественные цвета" красный цвет стал более близок к исходному и был уже не таким оранжевым.

Покупая этот телефон на флагманскую камеру я не рассчитывала, подозревала, что будет хуже, чем у айфона. Но, знаете, на самом деле камера здесь хорошая и ничем не уступает айфону.

Снимки получаются четкие, не смазываются за счет стабилизации. Плюс обрабатываются системой и в итоге выходит даже лучше, чем на самом деле.

Очень понравился режим "Макро", чего так не хватало в айфоне. Фоткает удивительно четко с очень близкого расстояния.

Режим "Макро"
И причем этот режим предлагается авиоматически, если камера распознаёт, что нужна фотография на минимальном расстоянии.

Режим "Макро"

Также хочу отметить режим "Ночь". В полнейшей темноте вытягивает фото. Только есть один ньюанс. Нужно держать телефон максимально неподвижно. В этом режиме фото очень легко смазываются.

Понравилась и широкоугольная камера.

Широкоугольная
Много всего влезает в кадр. И у фронталки есть широкий угол.

Фронтальная камера понравилась мне меньше. Снимки получаются четкие и хорошего качества даже в плохом освещении, но цвета какие-то блеклые. Нет насыщенности цвета.

Фронтальная камера Samsung galaxy a52

Есть режим " Портрет". Иногда размывает, там где не нужно. Например, может размыть волосы. Портрет можно использовать в предметной съемке, но тоже не всегда телефон размывает там где нужно.

Но проблема с реальным отображением цвета не исчезла.

Режим "Портрет"
Вот например, шапка у сына ярко зеленая, ближе к салатовому. На фото цвет шапки больше бирюзовый. При том, что уже включен режим "Естественные цвета".

Достоинства:

• Камера хорошая. Имеет стабилизацию. Снимки четкие. Фронтальная камера нравится меньше.
  • Память 128 гб. Для кого-то этого мало, но мне достаточно. Можно расширить память с помощью карты памяти. Также есть версия на 256гб.
  • Always on Display. Мне очень нравится, когда время и уведомления всегда высвечиваются на заблокированном экране.
  • Дисплей 6,5. Большой и яркий.
  • Дизайн. Симпатичный телефончик)
  • Быстрая зарядка. За час заряжает почти полностью.

Недостатки:

• Быстро разряжается, хоть аккумулятор тут на 4500мА. Заряжаю каждый день.
  • Отпечаток пальца срабатывает не с первого раза.
  • Иногда подтормаживает. В целом работает быстро.
  • Нет наушников в комплекте.
  • Цена. Больше 30 тысяч за этот телефон - это перебор.
  • Неестественные цвета.

К андроиду привыкла быстро, менять на ios желания нет. Меня всё устраивает в этом телефоне. Правда в первый день хотелось вернуть телефон обратно в магазин Smile Не нравилась фронталка и да андроид с непривычки. Фронталка тоже не плохая как выяснилось позже Smile Сейчас телефоном пользуюсь с удовольствием. За такие деньги гаджет отличный! Я боялась, что телефон будет сильно тормозить, что невозможно будет пользоваться, но такого нет. При включении камеры тупит секунды 3-4, но это не критично, можно подождать. Когда делаешь снимок тоже иногда "думает". К этому я уже привыкла. За 20 тысяч это простительно. Если найдете за такую цену, берите не пожалеете!

Достоинства
  • Защита корпуса от пыли и влаги
  • Красивый дизайн
  • Отличная камера
  • Экран
Недостатки
  • Изредка подтормаживает
  • Комплектация
Blueberrryрекомендует
17.04.2022
У меня такой же, полностью устраивает. Но брала дороже, а что за акция была?
17.04.2022
В Мтс акция. Нужно было на 6 тысяч еще купить аксесуаров) Наушники взяла и колонку. Получилось выгодно. За все 27 или 28 отдала. А так один телефон стоит столько, а то и больше.
Спасибо за подробный обзор 👍
Полезный отзыв Smile
Люблю такую технику
18.04.2022
Спасибо за подробный отзыв
Официальный представитель Samsung Russia
21.04.2022
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Мы рады, что Вы высоко оценили возможности смартфона Samsung Galaxy A52.

Для более эффективного использования батареи можно воспользоваться функцией “Адаптивный режим аккумулятора” — это автоматический выбор режима производительности в зависимости от характера использования устройства для экономии заряда. Чтобы активировать данный режим, зайдите в “Настройки" -> "Обслуживание устройства" -> "Батарея" -> "Другие настройки аккумулятора " -> “Адаптивный режим аккумулятора”.

В этом же разделе “Батарея” можно посмотреть, какие приложения расходуют заряд аккумулятора в фоновом режиме и перевести редко использующиеся приложения в режим сна, что ограничит их возможность использовать ресурсы смартфона в фоне.

Также для экономии заряда можно использовать встроенный “Режим затемнения”. Для его активации зайдите в “Настройки” -> “Дисплей” -> “Тёмный”. Тёмная тема присутствует почти во всех популярных приложениях, таких как социальные сети, мессенджеры, навигаторы и других. Она помогает снять нагрузку с глаз и позволяет экономить заряд на экранах с AMOLED матрицей.

Вот несколько общих рекомендаций, которые могут помочь повысить комфорт при использовании сканера отпечатков пальцев:

• Чтобы увеличить качество распознавания, можно несколько раз произвести регистрацию отпечатка пальца, который наиболее часто используется для распознавания устройством;
• Защита экрана или сенсорный экран в области датчика распознавания отпечатков пальцев не должен быть поцарапан или поврежден;
• Пальцы и область датчика распознавания отпечатков пальцев должны быть чистыми и сухими;
• Если палец согнут или касается экрана кончиком - устройство может не распознать отпечатки. Необходимо прижимать палец к экрану так, чтобы кончик пальца накрывал всю поверхность в области датчика распознавания отпечатков.
• Если Вы используете защитное стекло - для стабильной работы сканера рекомендуется использовать стекло с толщиной не более 0.2 мм. Для максимально точного и быстрого считывания отпечатка необходимо обновить данные после наклеивания стекла. Чтобы повысить чувствительность сканера (для лучшего срабатывания через защитный слой), можно зайти в “Настройки” -> “Дисплей” -> включить пункт “Чувствительность".

Производительность может зависеть от сценария использования смартфона: например от количества запускаемых одновременно приложений и их системных требований.

Для повышения быстродействия и очистки оперативной памяти можно использовать виджет "Обслуживание устройства". Для установки зажмите на несколько секунд главный экран -> "Виджеты" -> выберите виджет "Обслуживание устройства". После этого можно оптимизировать работу устройства одним нажатием.

Вы также можете использовать функцию автоматической оптимизации. Устройство будет само выполнять оптимизацию, когда не используется. Зайдите в “Настройки” -> “Обслуживание устройства” -> нажмите на три точки в правом верхнем углу экрана -> “Правило автоматизации” -> “Ежедневная автооптимизация”.

Если у Вас возникнут вопросы по настройке, всегда будем рады проконсультировать. Воспользуйтесь телефоном Единой службы поддержки Samsung 8-800-555-55-55 или задайте вопрос в чате технической поддержки по адресу: [ссылка] .

Благодарим за выбор техники Samsung!
  • 07.11.2012 - 15:33
    Игрушка для детей-"..." для взрослых.
    Приобрела я себе эту модную вещицу и горько пожалела!Видимо она нравится тем,кому не с чем сравнить.К тому же реклама.Я,в принципе,Никогда не была в восторге от телефонов Samsung,но в этот раз что-то у меня перемкнуло,и вот я счастливый обладатель смартфона.Проблемы начались в первый же день.Так…
  • 29.12.2019 - 14:18
    Замечательная камера
    Неплохой телефон для фотолюбителей,особенно тех,кто любит фотографировать в стиле "макросъемка"Камера для тех,кто ценит живые фото,естественность,без фильтров.
  • 01.12.2021 - 17:46
    Крайне недолговечный телефон с лимитом на открывания/закрывания. Телефон за 117 К, экран которого по-любому сломается.
    Новые технологии так и манят. И что ещё вчера казалось фантастикой, сегодня уже реальность.то ли не чудо, телефон со складным экраном? Но как оказалось, у чуда в виде складного экрана есть свои существенные минусы. Но обо всём по порядку.
  • 25.10.2020 - 10:05
    О флагмане Samsung s9
    Телефон мною был приобретен около года назад.На фоне моего пользования могу выделить следующие плюсы и минусы: Плюсы: 1. очень мощное железо (слово флагман оправдывает) 2.хорошие камери(для любителей самое то) 3.
  • 28.10.2019 - 08:40
    От любви до разочарования. Когда-то отличный и резвый телефон "сдулся". Постарел? Или маркетинговый ход? Несколько полезных советов владельцам андроидов.
    Смартфон Samsung Galaxy S5, пришла очередь и про тебя написать)   Возможно отзыв уже не актуальный и никому не нужный, но уж очень хочется поделиться своими впечатлениями о телефоне, который служит мне вот уже 4 с половиной года.
  • 23.05.2017 - 07:32
    Современный и стильный смартфон - SAMSUNG GALAXY A5 (2017). Действительно ли этот телефон пыле и влагонепроницаемый?
    Разбавлю-ка я немного ленту о бесконечных шампунях-масках-крамах. Буду писать отзыв о телефоне, основываясь на более чем трехмесячном активном пользовании. На 8 марта муж подарил мне новинку 2017 года отличный смартфон Samsung Galaxy A5. Он и стал героем этого обзора.
  • 11.10.2015 - 15:40
    Я была против покупки этого телефона. Как же я ошибалась! В нем оказалось то, чего никто не ожидал.
    Всем доброго времени суток! Начну с того, что моей дочери понадобился новый смартфон. Она, девушка взрослая и сама выбрала в интернете модель будущего приобретения. Я по привычке, пытаясь держать все под контролем, решила тоже почитать про ее новую покупку.
  • 20.06.2018 - 14:34
    Изящный телефон, в который я влюбилась с первого взгляда❤ Мнение спустя год использования
    Здравствуйте, дорогие читатели! После того как у меня сломался мой очередной телефон, который мне подарили к выбору нового гаджета я подошла серьезнее и решила заработать и купить его сама. Основными критериями моего выборы были: Цена (не более 20 тыс.
  • 26.01.2017 - 20:05
    Я люблю тебя, Galaxy S7! Лучший смартфон в мире. Или от любви до ненависти! (Как изменилось мнение спустя год пользования)
    Телефон был куплен в замен Galaxy Note 4 , в котором все устраивало, кроме непостоянного сигнала сотовой сети и еще не нравился сканер отпечатка пальцев, раздражал сам процесс разблокировки смартфона. На момент покупки его цена в магазинах была 50 тыс.руб., а это большая сумма.
  • 28.04.2022 - 08:28
    Девочкам для классных сочных летних фото)!Меломанам)! А как же я со своими запросами блогера? Полный обзор:плюсы, минусы, что добавить?
    Приветствую читателей отзыва! В отзыве не будет обучения как включать телефон, вставлять симкарту, или как создать аккаунт на данном устройстве. Здесь только чисто мои впечатления от использования, и немного о телефоне.
  • 20.06.2022 - 03:38
    Новенький и стильный Samsung Galaxy S22 🌸 🌸🌸 Сравнение камер с Samsung S21
    Планировалась покупка смартфона Samsung S22 в качестве подарка, к середине лета, но в феврале произошла неприятная ситуация, порушившая все планы: пришлось срочно делать предзаказ.
  • 23.05.2022 - 17:28
    Мой самый дорогой телефон от samsung! Стоит ли покупать s20 fe в 2022 году? Подробный обзор, разбор камеры и мои впечатления
    Подумать только, как быстро летит время!) Вот недавно я писала отзыв на свой Huawei p30 , а теперь пишу на новенький Samsung s 20 fe. В общем, если вам интересен обзор на данное устройство и мои впечатления от его использования, то приглашаю к просмотру) Предыстория покупки .
  • 19.04.2022 - 14:03
  • 17.05.2022 - 20:07
    Когда iPhone 11 обошёлся дешевле чем iPhone 6s. 📱 Расскажу как перенести все данные с одного устройства на другое..Или Последний iPhone, это тот, который у тебя сейчас…
    Добрый день! Хочу поделиться своими впечатления от данного телефона. Предыстория: Вообще эту покупку можно назвать спонтанной, я не думала покупать, не собиралась я тратить такие деньги, но что-то стукнуло меня в голову и у меня загорелось купить новый айфон вот прям из нутри раздирало меня .
  • 13.07.2022 - 14:02
    Галактический бюджетник от Самсунг.
    Бюджетных смартфонов стало даже слишком много. От количества брендов кружит голову. Но время идет, а все теже бренды в лидерах. Корейский Самсунг и Китайский Xiaomi. Между ними и был выбор. Телефон нужен был на ресепшн в ветклинику. Можно БУ, бюджет всего 5 000, целый экран и громкий звук. Все.
  • 20.04.2022 - 16:35
    У iPhone есть одно выгодное преимущество, о котором мало кто задумывается при сравнении с другими флагманскими смартфонами на ОС Android
    Доброго времени суток! Так получилось что я быстро "переобулась" на яблочный девайс, хотя ранее пользовалась только флагманскими смартфонами на Android. И разумеется привыкла, приросла к ОС Android со страшной силой.
  • 10.04.2022 - 21:21
    Стоит ли брать Samsung A12 на 32 gb памяти ?
    Сам по себе телефон довольно неплох, но тем не мене есть некоторые особенности, которые могут вас уговорить, или же наоборот оттолкнуть от его покупки.
  • 04.09.2022 - 01:02
    Подойдёт либо пенсионерам, либо ученикам начальных классов. Но точно не молодёжи и подросткам! И всё же почему я хочу поменять этот телефон?
    Всем привет! Признаться честно, не планировала писать этот отзыв. Но напишу. Накипело. С брендом Samsung я знакома с самого детства. Они и понятно, везде было достаточно их техники и рекламы на щитах или ТВ. Даже первые 2 телефона были этого бренда. Эти телефоны меня полностью устраивали.
  • 10.09.2022 - 18:43
    Обзор samsung galaxy a73. Неплохой смартфон по завышенной цене. Сравнение с Samsung А51. Камера, батарея и производительность.
    Привет. Выбирая телефон, я предпочитаю марку Самсунг. Айфонов у меня никогда не было - некоторые моменты меня отталкивают. Были асус, нокиа, хонор, но 23 всех моих телефонов были именно марки Самсунг. Самсунг а73 покупался на замену а51, который имеет более скромные характеристики.