Опубликовано 17 Август, 2016 - 14:49

  • Стоимость:
    1040 рублей

Всем вам доброго времени суток, дорогие мои!

На переправе коней не меняют), но любимый мной и защищавший меня лет десять, солнцезащитный крем, Avon начал меня очень подводить.

Уж не знаю, причиной ли тому аномально-жаркое лето или мой возраст и проблемы по гинекологической части, но у меня на лице появилось много, очень много пигментных пятен.

 

Решила: Эйвон в помойку, а средство я куплю только в аптеке. Ну, вот так захотелось)

Да и времени на поиски особо не было - через два дня я уезжала и средство, конечно, везла с собой.

 

Итак, выбор пал на Солнцезащитное молочко для лица и тела La Roche-Posay Anthelios XL SPF50+ / PPD34

Цена 1040 рублей

По-русски только наклейка, на которой можно что-то разобрать

остальное без перевода

В тубе 100 миллилитров

Порадовала крепенькая защелкивающаяся крышка

И вот что было нарыто мной в недрах интернета:

Показания к применению: Чувствительная кожа и кожа, склонная к аллергическим реакциям на солнце. Высокая степень защиты в условиях нормальной солнечной активности.

Свойства: Cистема солнечных фильтров Mexoplex® обеспечивают усиленную фотостабильную защиту от негативного воздействия UVB/UVA лучей. Средство отвечает более строгим* требованиям, чем Европейский стандарт, для предупреждения негативного воздействия UVA лучей на кожу. Содержит Термальную воду La Roche-Posay, богатую Селеном, природным антиоксидантом. Без парабенов. Устойчиво к действию воды. Без парфюмерных отдушек. Фотостабильно. Некомедогенно. Протестировано под контролем дерматологов. * UVA: SPF50+ / PPD34 ≤ 2.5

Результат: Кожа защищена от солнечных ожогов, специфической реакции на солнце и повреждений на клеточном уровне, вызываемых вредным воздействием UV-лучей.

Более подробный состав, к сожалению, обнаружен не был.

 

Итак, о молочке.

Цвет белый,

запах... НЕФТЯНОЙ. противная, довольно-таки, отдушка .

Хорошо, что он улетучивается буквально за мгновения и на коже никак не ощущается

 

Впитывается не очень быстро - размазывается по коже белой такой липкой замазкой минут 5, если не 10.

Потом это всё и остается липким и лоснящимся, приходится снимать лишнее салфеткой, чтоб хоть как-то нанести косметику.

И это при том, что у меня СУХАЯ КОЖА, которая всё впитывает как губка.

 

Непосредственно о защите от солнца.

Каждый день я жарилась на пляже - градусах так при 35-ти. Лицо ни разу не обгорело, остальные части тела тоже (но я больше на лицо наносила)

 

Одновременно, прямо в эту жару, начала лечить пигментные пятна Петрушкой и лечение проходило очень и очень успешно - молочко защищало от новых проявлений.

 

В общем, молочко Ла рош и порадовало, и огорчило. (А вот их миццелярка мне вообще не подошла).

Рекомендую его вам, меня не подвело!

Но и минусы весомые:

запах

липкость

плохая впитываемость

Я больше не куплю ни за что, а этот изведу на пляж, где можно увозиться в этом клее, а потом - в водичку))

Достоинства
  • Защищает от солнца
  • Увлажняет
Недостатки
  • Впитывается не сразу
  • Дорого
  • Сразу противно пахнет
Юлия как Юлиярекомендует
Читать все отзывы 19
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.08.2016
Себе такой все же брать не буду 😕
Ну, можно и другое что-то выбрать 😂
17.08.2016
Мощная защита от солнца очень нужна летом белокожим людям, а на отдыхе в жарких южных странах и всем остальным не помешает 😊
17.08.2016
Необходимое средство летом и на отдыхе. 😊
Защита точно необходима и не только белокожим и неженкам.
Такие средства претдовращают старение и появление пигментации
17.08.2016
Разочаровалась в ЛРП уже давно... Больше рисковать не буду(
18.08.2016
Не пробовала такое средство... интересно 😊
18.08.2016
Хорошая фирма 😉
18.08.2016
Такое хорошее средство никому не помешает.
Vitaminka, жаль. А мне подходит.
Хорошее средство!
18.08.2016
Нравится эта марка. Буду иметь в виду это защитное молочко.
Очень неплохое! Можно без страха на улицу выходить)
Другие отзывы
Читать все отзывы 19
Смотрите также