Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 07:31

Всем привет 👋!

Я его купила!

Расскажу по порядку.

Моё влечение к бренду "Черный жемчуг" началось совсем недавно. Но, признаюсь, я в восторге от этой уходовой косметики 😍. Раньше я старалась обходить ее стороной. Была ярой поклонницей косметических средств одного из известных каталожных брендов. Как оказалось - напрасно. Та уходовая косметика не только не решала поставленных задач, но и работала с накопительным эффектом отнюдь не в хорошую сторону. Я заработала ужасный химический ожог на коже лица😭. Естественно, кремы сразу полетели в мусорку. Вот тогда-то я и купила крем Черный жемчуг и встретила своего соратника.

Именно поэтому мне захотелось приобрести и другие уходовые продукты этого бренда.

А вчера, случайно, мне попался скраб - и я, конечно же, не смогла пройти мимо.

Принесла домой и сразу протестировала, причем тестила в бане на хорошо распаренное коже.

Минусов у скраба не отметила.

Расскажу о плюсах. Мало того, что кожа у меня комбинированная, так она после ожога стала очень чувствительной. Поэтому я даже сначала засомневалась - стоит ли применять его на распаренное коже? Но, оказалось что сомнения мои были напрасными. Скраб очень мягкий и деликатный. За счёт очень мелких частичек он не травмировал кожу, а приятно массировать и при этом удалял омертвевшие частички кожи. По текстуре скраб похож на крем. Имеет среднюю степень мылкости - для меня это тоже жирный плюсище, так как он лучше и быстрее смывается. И ещё немаловажно то, что он не оставляет чувства стянутости. Понравился аромат - едва уловимый, приятный.

К покупке однозначно рекомендую, хотя бы для сравнения с другим.

Кстати, цена тоже вполне адекватная.

Всем спасибо за ваше внимание 💐

Админу - хорошего настроения 🍦🍬🎂

Достоинства
  • Деликатный
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу
  • Нежный пилинг
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Хорошо очищает
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Не обнаружила
Да666карекомендует