Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 01:16

Здравствуйте, уважаемые читатели,

я никогда не покупала и не пробовала спортивное питание, даже спортивные батончики не привлекали, хотя со спортом я дружу, бегаю и в спорт зал регулярно хожу. Но тут захотелось попробовать такой вот перекус, это к тому же еще и новинка, нововведение в области спортивного питания - драже Фундук в шоколаде. Конечно же сразу же опробовали и делюсь мнением.

Общая информация.

? Наименование: Драже "Фундук в шоколаде"

? Место покупки: к примеру в Bombbar или ином ИМ спорт пита

? Цена: 195 рублей

? Объем: 120 грамм

? Изготовлено: ООО "Фитнес Фуд", Россия, г.Тольятти

? Срок хранения: 6 месяцев

? Условия хранения: хранить в сухих, чистых, вентилируемых помещениях, незараженных вредителями, в защищенным от прямых солнечных лучей месте при температуре не выше +25 градусов

Об упаковке.

Упаковка продукта - мягкий пластик, герметично упакованная, со срезом, с помощью которого можно легко открыть упаковку.

Такая упаковка крайне удобна - и держать, и шоколад не потечет.

Упаковка привлекательная - зеленый отлично сочетается с коричневым, сразу видно, что внутри - орешек (фундук), прослойка - протеин и все это покрыто молочным шоколадом.

С обратной стороны упаковки указана более полная и подробная информация (на 3-х языках) - о составе, об условиях хранения, о сроке годности и конечно исходные данные о производителе (включая странички в соц сетях).

Есть и подробная таблица с пищевой и энергетической ценностью.

В целом нареканий нет.

О продукте.

На упаковке указано, что в пакете 3 порции. Честно говоря, я так и не поняла как эти порции разделены. Если посмотреть на фото, то видно, что все горошинки лежат единым объемом.

Драже аккуратно лежат в пакете.

Они разной формы, потому что и орешки изначально разной формы, но все ровно покрыты шоколадом, нет никаких сколов, дефектов.

Цвет - коричневый.

Аромат - шоколада.

Состав таков:

фундук, концентрат сывороточного белка, водорастворимые волокна кукурузы, шоколад молочный (водорастворимые волокна кукурузы, какао-масло, какао тёртое, молоко сухое обезжиреное, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, подсластитель - сукралоза), антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель - сукралоза, глянцеватель.

В целом в составе ничего подозрительного, только вот не ясно, что такое глянцеватель и что такое сукралоза (кроме того, что это подсластитель).

Нет ГМО! Нет ГЛЮТЕНА!

Это продукт

для непосредственного употребления в пищу с высоким содержанием легкоусвояемых молочных белков и пищевых волокон

На фото ниже видно, что в основе - орешек, который покрыт протеином, а затем шоколадом. И при этом здесь нет ни грамма сахара! А вот это очень сказалось на вкусе.

Шоколад как резиновый, сладости мало (а все потому, что глазурь приготовлена из волокон кукурузы и какао-масла), а орешек - безвкусный, и чудовищно пристает и липнет к зубам!

Но что удивительно - несмотря на абсолютную "невкусность", ты ешь и ешь и не можешь остановиться, действительно вызывает привыкание.

Несмотря на состав, продукт все же калорийный: целый такой пакетик содержит 543 калорий (мы правда уплели его всей семьей).

Повышенное количество жиров: 41,7 грамм на пакетик. Поэтому все же не стоит есть много.

Но если вы не будете есть много, то даже пару горошинок драже будет хорошей заменой даже сладкой сахарной конфете. Подобные драже - хорошая альтернатива для тех, кто следит за питанием и считает каждый калорий, но при этом не может отказать себе в сладостях.

А вкус - у каждого свой, может вам и понравится.

Достоинства
  • ! Хороший состав
  • *хороший перекус
  • Красивая и удобная упаковка
  • Не содержит сахар
  • Нет глютена
  • Нет ГМО
Недостатки
  • Абсолютно не вкусные
vera_efraрекомендует
14.06.2019
Какая интересная штука и явно вкусно
14.06.2019
да в том то и дело, что не очень
14.06.2019
Ну ничего, а я вам даже аналог не могу советовать Wink
да, я тоже пока ищу
15.06.2019
Я как-то чаще беру просто жареные или сушеные орехи
15.06.2019
да, отличная альтернатива, просто и вкусно! главное - в меру! много орехов нельзя есть!
16.06.2019
К сожалению это так