Опубликовано 24 Август, 2019 - 21:15

Я являюсь хозяйкой акиты в течении года. Щенок честно говоря нам достался по дешевке. Т.К у заводчиков были планы из-за которых им мешали щенки и им нужно было очень срочно их продать. Мой кобель отвечает всем данным породистого Акито Ину. Его родители и предки все поколения которые прописаны в его родословной имели множество наград, поэтому качестве щенка не предвещало недоверие к заводчикам. Купили мы его в возрасте 3-х месяцев и это был такой плющевый медвежонок мимо которого кажется пройти не мог никто, ребёнок даже не мог на улице спокойно писять т.к. в этот момент проходящие незнакомыцы всё равно начинали его гладить. И почему то у меня сложилось мнение что именно из-за этого он не очень любит незнакомцев. Если он увидит человека в доме, то потом при встрече на улице залижет до смерти, но незнакомых людей, детей, животных, терпеть не может, опять же, он никогда не проявит агрессию первым. Если его не тронут и он не обратит внимания. Но если Вы на улице встретили самого милого, красивого медвежонка Хатико, никогда не тяните к нему руку, внешность очень обманчива. Он на самом деле очень любит очень предан своей семье, кругу людей которые бывают в его доме. Незнакомцев он не любит. Пожалуйста объясните это своим детям. Потому что для него нет различия. Ребёнок или взрослый тянет к нему руку. Тоже самое касается других собак. Он даже на лай в свою сторону не всегда реагирует до тех пор пока другая собака конкретно не тронет его. Порода очень сильная постоять за себя и за своего хозяина сможет без проблем. Он не цепляет мертвой хваткой, но собаки которые пытались на него покушаться убегали с визгом и больше не приближались. Очень своеобразная порода, дрессировке поддается не просто, но пожалуйста не тяните этот момент даже если Вам кажется что Вы в щенячем возрасте прекрасно справляетесь без специалиста, Вы упускаете время, когда собака немного повзраслеет Вы в любим случае обратитесь к кинологу и очень будете жалеть что не сделали это раньше. А вообще со всеми плюсами и минусами Вы всегда будете гордится своей собакой. Вы будете очень любить её и она будет отвечать Вам те же. А ещё говорят что эта собака понимает человеческую речь и мне кажется что это правда?

Достоинства
  • Активная
  • Верная
  • Интелектуальная
  • Красивая и необычная порода, семейная собака.
  • Крупная собака
  • Умная порода
  • Хороший друг
anastasiavovhokрекомендует