Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 18:17

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Хочу Вам рассказать про еще одного питомца нашей семьи- плюшевого шкоду акита-ину. Долго думали, как и многие смотрели известный фильм, и все-таки решились. У нас в городе есть питомник , там и забронировали щенка. Должна признаться, что я кошатница до глубины души??? поэтому собакой больше занимается муж- это его друг?

Окрас нашего питомца бело-рыжий, хвост полтора колечка, глаза карие-карие( хитрючие); порода считается средней по величине, взрослые животные весят 45-55кг.

На тему характера хочу поговорить отдельно. Когда мы взяли щенка в возрасте почти 3месяцев, сделали для него специальный короб(позволить ему по дому бегать непозволительно), на пол стелили пеленки для справления нужд- на улицу было нельзя-ноябрь...и так жил он у нас до весны...случалось несколько раз, что муж давал ему волю по дому, тут и случались казусы- погрызанные и поломанные предметы интерьера, вещи и тд.

Вот наступила весна, наш песик подрос, ему купили шикарную царскую будку с утеплением. Первое время у нас не было вольера, а держать на привязи супруг не решился, и тут понеслась....все мои любимые цветы были поломаны, потоптаны и погрызаны, собака очень непослушная, любой момент использует для игры, беготни и тд; вещи, которые Вы оставили во дворе на минуту будут благополучно уничтожены?? ( один раз я забыла закрыть дверь в машине на 5минут- наш пес разгрыз сидение). Наказывать бесполезно- животные не понимают этого! Да и что наказывать, сами хотели собаку. В итоге построили просторный вольер, решили пройти курс обучения с опытным кинологом, чтобы ни себе, ни любимцу не портить нервы и жизнь. Очень полезным оказалось это занятие! Конечно, денег это стоило тоже неплохо, но зато теперь собака знает команды, умеет гулять на поводке, и не поддаваться на провокации??

Питается наш пес сухим кормом Хилс( сначала был для щенков, теперь для взрослых). Когда росли зубы, то давали в дозволительные периоды специальные вкусняшки, кости из жил и тд. Конечно, всегда есть миска со свежей водой, один раз в неделю делаем разгрузочный день- кефир 1%. Иногда балуем говяжьими отварными костями.

Собака довольно дружелюбная, своих знает- ни лает, ни кусает. Не лает на мимопроходящих людей и собак, но во двор чужих не пустит! Если кто чужой звонит или заходит- подает звонко и грозно голос. Любит играть, детей оближет с ног до головы, не причинит вреда!

Когда гуляем с псом, то очень часто спрашивают что за порода- очень похож на плюшевого медведя, которого хочется потискать и потрепать?

С другими собаками не вступает в агрессию, если те не начнут первыми- самурайская выдержка и равновесие!

Порода хорошая для семьи и детей, но стоит проявить очень-очень много терпения и сил в воспитании!

Достоинства
  • Активная
  • Верная
  • Красивая и необычная порода, семейная собака.
  • Любит детей
  • Умная порода
  • Хорошо ладит с другими животными
Струкова Юлиярекомендует
06.02.2020