Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 12:28

Давно бытует мнение, что продолжение серии фильмов становится хуже и хуже от части к части. На мой взгляд «Веном 3: Последний танец» небольшое исключение. Если и попал в эту категорию, то только по логическому сюжету развития событий.

Фильм вам наверняка понравится, если вы не видели первые две части. Но, если и видели, то все равно оставит довольными тех, кто любит подобные творения «Марвела».

Сами съемки потрясающие. Спецэффекты очень порадовали. Актеры великолепны. Не обошлось и без не всегда остроумных, но чаще смешных американских шуточек.

А логика и причинно-следственные связи малость прихрамывали. Да! Я душнила в этом отношении, и привык даже в сказках искать хоть какое-то подобие логического развития событий.

Сюжет не новый. Главный герой Эдди Брок в исполнении Тома Харди, не слишком успешный и удачный по жизни человек и журналист, продолжает жить в симбиозе с уже сроднившейся инопланетной сущностью. Дважды брошен своей бывшей, на которую даже Веном запал.

Вечно голодной и жаждущей отведать очередную порцию свежих человеческих мозгов Веном помогает Эдди бороться с преступностью в городе.

Периодически получая за это вкусняшку в виде головы преступника. При этом не оставляет попыток откушать сотрудников полиции или непосредственное руководство Эдди.

Вот вам классический Маньяк - Клетус Кэссиди в исполнении великолепного Вуди Харрельсона. С малых заключенный с детства в один из самых строгих интернатов для сирот, за то, что скинул с лестницы свою бабушку и убил собственную мать. Даже и не знаю кто больше симпатичен - он, или вечно небритый, лохматый, помятый Эдди.

Его верная подруга, с которой он познакомился в первый же день, как прибыл в это закрытое заведение. И в которую он влюбился с первого взгляда. Та ответила полной взаимностью. Она наделена супер-способностью, прям как как люди-Х – может убивать человека или разрушать стену одним своим голосом.

Подобного не наблюдалось в предыдущих сериях. Все-таки было больше похоже на научную фантастику.

И разумеется! У маньяка есть план. Нет, не так. ПЛАН!

Именно в нём он решил задействовать нашего главного героя, прикинувшись его беззаветным поклонником.

После просмотра я до конца не уверен, насколько не сработал этот план. Благодаря Веному ребусы и загадки злодея были разгаданы в считанные минуты, игры вдолгую не получилось.

Найдены десятки трупов его жертв. Клетуса Кэссиди отправляют на смертную казнь, что его, разумеется, очень огорчило. Как и его подругу, которой злыдни-надсмотрщики выдали газету с соответствующим объявлением.

Но судьба была на стороне маньячилло, который в итоге получил как раз то, что и хотел – и даже больше: свободу, супер-силу и свою любимую, которую считал погибшей. Что дальше, чем заняться, когда мир практически лежит у ваших ног?

Дальше спойлерить не стану. Но капельку дегтя на мою душу выложу. По сюжету и так сразу будет понятно, что именно произошло и чем закончится. Ну как, просто укусив нашего главного героя, маньяк станет обладателем силы??? КАК???

Даже несчастный Веном сменил с десяток тел, которые умирали под такой нагрузкой. В первой части фильма месяцами не могли пересадить инопланетные сущности в организм земных существ. А тут укусил – и сразу же король мира… Нет логики! ))))

Очень рекомендую! Смотрите с удовольствием!

Отзывы на другие фильмы:

Субстанция, 2024 год, Великобритания, Франция.

Последний богатырь, сериал 2024 год, Россия.

Стенографист/WALDEN, 2023 год, США

Бременские музыканты, 2023 год, Россия.

Бесстыдники, сериал 2011 года, США.

Достоинства
  • Актёрские работы, спецэффекты.
  • Захватывающе
  • Интересно
Недостатки
  • Логика хромает
РыбаКаплярекомендует
26.10.2024
Интересный байт на просмотры: под заголовком Веном 3 описание и кадры из Веном 2 Puzzled