Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 19:58

Когда-то давно, в начале 17-го года, когда мои серьезные макияжные потуги только набирали оборот - я обратилась в Nyx за каким-то ярким акцентным цветом, и поскольку в то время всеми трендами заправляли розовые палетки - выбор мой пал на оттенок Wild Orchid, почему-то, а не Wild Fuchsia, судя по цвету.

• Цены и где купить

Свои я брала в официальном корнере Nyx в г.Уфа, обошлись они мне на тот момент в 250 руб.

Сейчас на оф.сайте их ценник равен 380 рублям - разница ощутимая, но складывалась эта разница 4 года.

• Описание

Hot Singles Shadow Pan — это коллекция из роскошных матовых оттенков, с помощью которых вы легко создадите макияж в своем уникальном стиле. Благодаря высокой концентрации пигментов в классических и супер ярких моно тенях финиш получается насыщенным и выразительным. Тонкий помол и бархатистая текстура делают нанесение невероятно приятным. Тени хорошо ложатся, выравнивая кожу век.

• Состав

Talc, Nylon-12, Dimethicone, Magnesium Stearate, Octyldodecanol, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Cetyl Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Blue 1 Lake (CI 42090), Carmine (CI 75470), Ferric Ferrocyanide (CI 77510), Ferric Ammonium Ferrocyanide (CI 77510), Manganese Violet (CI 77742), Ultramarines (CI 77007), Yellow 5 Lake (CI 19140).

• Оформление

Типовая круглая баночка, с реверансами в сторону, очевидно, мак.

Материал - пластик, на котором, по классике, очень быстро образуются зашкваринки.

Поэтому я и люблю косметику в картоне.

Защелка-бабочка, к которой нужно привыкнуть, иначе легко остаться без ногтей.

Рефил не на магните, он вклеен, просто так его не извлечь (по сколу видно что я пыталась).

Вес 1,5 гр.

• Оттенок

Wild Orchid - довольно классическая яркая фуксия.

Оттенок холодный, без выраженного подтона, но он очень по-разному выглядит в зависимости от освещения, на теплом дневном свете в нем даже можно какой-то персик разглядеть.

Формула

Средней мягкости: чуть тверже colourpop, но в разы мягче старой формулы mac.

Несмотря на вкрапления сатиновых частиц - на коже их не видно, текстура переносится на веко как абсолютно матовая.

Пигментация здесь есть и она хорошая, уж точно на 250 рублей.

Это, конечно, не плотность наташи деноны и мэлт, которая способна наглухо перекрыть все разом, но это и не полупрозрачный алиэкспресс, который можно наслаивать бесконечно и ничего не изменится.

Хотите плотность - наносите на одноцветную подложку. Я так и делала, если мне требовался яркий розовый мэйк. Для этих целей я использовала жидкие розовые помады (эту или, например, эту).

тени на подложке + пигмент тамми танука

Но и без подложки можно добиться неплохой и неполупрозрачной яркости.

без подложки, теплый дневной свет

Не тинтует веко.

Например, у мак есть замечательная яркая палетка It's designer. Так вот, она на коже оставляет пигмент, который может там пробыть не один день как бы интенсивно вы не умывались.

Не пылят и сильно не сыпятся в процессе работы.

Расход экономичный: первое время я только ими и красилась, эти тени присутствовали почти в каждом моем макияже, если я брала какую-то палетку в работу - к ней я обязательно добавляла эти тени. И при всем при этом на рефиле можно наблюдать лишь небольшое "продавливание".

Wild Orchid + пигмент Inglot 22
ZOEVA Smoky и Wild Orchid в растушевку
Wild Orchid + Lime Crime diamond crushers

Тушуются легко, несмотря на то что это совсем не переходный оттенок. Более-менее вменяемой растушевочной кистью его очень просто втушевать в кожу без четких границ.

Тени не залипают и не пятнят, легко набиваются даже на подложку из простого консилера, степень интенсивности легко контролировать в процессе набивки, наслаиваются они друг на друга слой за слоем хорошо.

Не знаю как качество варьируется в зависимости от оттенков и текстур, мне известно лишь то, что пигментация ярких цветов у никс неплохая, это не мел.

Стойкость зависит напрямую от степени жирности ваших век и используемой подложки. Мои веки обычные, им достаточно просто консилера. У кого веки жирные - можете присмотреться к этой базе.

Вывод

Степень тушевки - хорошая.
Пигментация - приемлемая.
Стоят ли 380 руб. за шт.? Вполне, но я бы брала на скидках.

Если хочется набрать однушек, а бюджет ограничен - смотрите рефилы в калорпоп. Надо, конечно, заказывать и ждать из америк.

У меня особых восторгов однушки Никс не вызвали, чем, в принципе, можно объяснить то, что за подобными тенями я больше в туда не возвращалась.

Цена 250 руб.

Место покупки корнер Nyx

Вес 1,5 гр.

Made in China

Достоинства
  • Достаточная пигментация
  • Красивый оттенок
  • Не осыпаются
  • Хорошо тушуются
MorganaTheadрекомендует
07.04.2021
Какие яркие Love
Какие красивые оттенки, у Вас класные макияжи получаются.
Добрый день! Спасибо за выбор бренда NYX Professional Makeup. Для дополнения макияжа глаз рекомендуем Вам также попробовать лайнер для глаз Epic Ink Liner в оттенке 1 Black. Тонкая, как игла, кисть поможет сделать аккуратные тонкие стрелки, которые дополнительно подчеркнут выразительность глаз. Для создания эффекта "лисьего" взгляда, рекомендуем пририсовать внутренний угол глаза при помощи данной подводки. Приятных покупок!
10.04.2021
Имеется у меня ревью на этот лайнер