Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 21:11

Отзывов на этот тоник много, прочитав с десяток, я поняла, что тоник для сухой и чувствительной кожи прошел некую эволюцию, видоизменялся несколько раз, сначала он был смягчающим тоником "Vizage" (фото на заставке), потом стал смягчающим тоником для такого же типа кожи "Aqua effect" (см. наименование ветки), теперь вот стал нежным смягчающим тоником для сухой и чувствительной кожи. ​Насколько менялся состав не знаю, вместо этого я лучше расскажу вам о купленном и испробованным мною "Нежном смягчающем тонике для сухой и чувствительной кожи" от Nivea. Итак, вот он герой моего "романа".

Поскольку, кожа моя сухая, искала именно для такого типа кожи. Увидела данный тоник от Нивея в *Магнит косметик". Торговая марка Nivea на рынке давно, бывает, что время от времени покупаю их продукцию, что-то очень нравится, а что-то не очень, но в целом, этому бренду есть доверие у меня.

Первым делом "послушала" аромат (я по своей сути нюхач, покупаю, именно, доверяя своему органу обоняния), поскольку, никакой защиты на крышке нет, это сделать для меня не составило труда.

Запах сильный, цветочный. Была немного раздосадована тем, что на лицевой части пластиковой бутылочки нежно-сиреневого цвета указано, что тоник содержит масло миндаля, а запаха миндаля тут просто нет. Немного жаль, конечно, так как я предпочла бы, вместо резкого аромата цветов, миндальный. Ну, что же поделать, купила, все же запах запахом, но не парфюм же в самом деле выбираю.

Объем 200 мл. Цена в Магнит-косметик около 200 рублей, в Ашане около 150-160 руб.

Состав бесспиртовой.

Производитель обещает, что данный тоник

тонизирует и увлажняет кожу

Кстати, слово "тоник" и означает "тонизировать".

Но для меня самое важное в тонике - это подготовка кожи к дальнейшему уходу, т. е. очищение кожи от остатков макияжа и загрязнений.

Бутылочки объемом 200 мл. хватило мне, где-то на полтора месяца, может и больше, точнее не запомнила.

Для моей возрастной сухой кожи тоник идеально подошел, не было замечено никакого дискомфорта: аллергических реакций, сухости, стягивания, покраснения и шелушения.

А по сему, несмотря на убойный цветочный запах, хотя мне лично по душе пришелся бы запах миндаля, который указан в составе, тоник хороший и справляется со своей задачей - очищает кожу от остатков макияжа и подготавливает ее к нанесению масок и кремов.

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Обладательницам сухой и чувствительной кожи могу порекомендовать и

био-тоник увлажняющий Черный жемчуг

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Без спирта
  • Нет раздражения
  • Подходит для сухой кожи!
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Сильный цветочный запах
АсяПростоАсярекомендует
23.10.2015
Хорошо, что вам подошел! А мне тоники нивеа сушат кожу....
Как-то к Нивеа ровно отношусь, но вот тоники в целом люблю.
Никогда не покупала тоники от Нивеи. Можно попробовать. Smile
23.10.2015
с отдушкой тоники и лосьоны не люблю Sad
23.10.2015
Неплохой тоник,и цена на него тоже не плохая)
23.10.2015
Кстати, слово "тоник" и означает "тонизировать"
А вот и не факт, что он для этого нужен: читала о назначении тоников, о тонизировании вообще нет речи. Основные задачи - выровнять РН кожи после умывания и окончательно ее очистить от загрязнений.
Medio, нет, конечно, тоники, мне кажется, совершенно не тонизируют кожу, просто я объяснила значение слово тоник, по крайне мере, так говорят словари.
Возьму на заметку! Давно подумываю о том, что пора бы начать ухаживать за кожей лица правильно, в три этапа - очищение, тонизирование, увлажнение. Но как раз-таки, промежуточный этап с тоником всегда выпадает из моих ежедневных процедур Smile
23.10.2015
Даже не видела Shock то ли в нашей местности непопулярен, то ли разбирают молниеносно, то ли я такая внимательная Big smile

Главное, что работает как нужно Wink
23.10.2015
Любила когда-то Нивеа, а сейчас что ли испортилась она... не пойму(
23.10.2015
Вообще мне многое у NIvea нравится .
23.10.2015
Видела такой тоник в продаже, но так и не купила.
23.10.2015
Был для нормальной кожи,матирующий, спирт прямо в нос бил.
24.10.2015
Приятная цена и результат, от тоника наверное больше и не нужно.
24.10.2015
Я вот тоже как открыла для себя тоники, с тех пор они у меня в качестве обязательных средств по уходу. К "Нивее" присмотрюсь, ну а так мне еще очень нравятся тоники от Baikal Herbals.
alenaflygirl, спасибо буду знать, в следующий раз поищу такой тоник.
24.10.2015
Как заманчиво рассказано =) Буду знать, что на него тоже можно и нужно обратить внимание, когда подумаю о смене ухода.
25.10.2015
Как хорошо, когда средство подходит! У меня был такой, еще в те времена, когда выпускался под флагом "Визаж"! )))
26.10.2015
Не пробовала тоники от Нивеи! Этот запомню!
26.10.2015
Сто лет уже Нивеей не пользовалась, помню как крема для жирной кожи (в подростковом возрасте) вместо матирования - создавали эффект жироного блеска Puzzled сейчас у меня наоборот кожа сухая, может быть, стоит попробовать Smile
27.10.2015
не для моего типа кожи.
27.10.2015
классный тоник Smile
26.07.2016
Сама не пробовала этот тоник, а вот сестра моя им довольна.
Нивеей тониками не пользовалась