Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 01:48

Добрый день!

Люблю я продукцию Ив Роше, и ничего не могу с собой поделать уже несколько лет. Пробовала отвлекаться на другие марки, но все не то, поэтому декоративку (туши, карандашики, блески) покупаю только этого производителя, а еще гели для душа,- они прекрасны, думаю, что с этим никто не поспорит. Единственное, что мне не подходит в ИР, это средства по уходу за волосами. Поэтому, в их сторону я даже зареклась заглядывать. А тут, недавно, покупая свою любимую тушь для ресниц и кое-что еще, вручили мне подарочки за покупку, среди которых была ночная маска для волос.

Две недели назад решила я ее наконец-то попробовать, ибо холод на улице и отопление в помещение сказываются на состоянии волос не самым лучшим образом. Волосы чрезмерно сохнут и уже не так блестят, как в более теплое время года.

Посмотрим, на что способна маска, еще к тому же ночная?

Итак, Ночная маска для волос Ив Роше / Yves Rocher с жожоба для преображения очень сухих и поврежденных волос

От производителя:

Питательный уход восстанавливает и преображает сухие и поврежденные волосы за 8 часов*. При пробуждении сухие или поврежденные волосы выглядят более сильными и в 20 раз более прочными*.

Производство: Ив Роше, Франция

Ночную маску я специально не покупала, повторюсь. Мне досталась миниатюра, объемом 30 мл, условно *бесплатно*, за покупку в бутике Ив Роше.

Полная стоимость маски, объемом 150 мл, составляет более 500 рублей. С моей точки зрения, это дороговато, тем более, если продукт не произвел на меня (мои волосы) особого впечатления.

Поскольку у меня миниатюра, то выглядит упаковка, где находится маска, не самым достойным образом. Обычная пластиковая туба, компактного размера, объемом всего 30 мл.

Крышка откручивается, дозирующее отверстие среднее:

С первого взгляда, кажется, что это очень малое количество, но, отнюдь, это не так, даже такого немногочисленного объема маски, мне хватило на полноценных 3 применения по всей длине волос. Думаю, этого достаточно, чтобы сделать определенные выводы.

Информация о составе маски помещена на тубу :

Если заведомо верить производителю, то маска состоит из 96% компонентов натурального происхождения, без содержания красителей, силиконов и парабенов. Основной растительный компонент - это масло жожоба, о котором, наверняка, все слышали или даже пользовались.

Основные свойства масла жожоба для волос:

В уходе за волосами базовое масло жожоба помогает защитить и восстановить структуру волос, возвращает их естественную силу, объем, упругость и блеск. Одно из полезных качеств этого масла — антистатичность. Несмотря на то, что масло жожоба покрывает волосы тонкой пленкой, оно благодаря своему уникальному свойству — отсутствию жирного блеска и следов, идеально подходит не только для очень сухих или крайне ломких волос, но и для жирных, склонных к быстрому загрязнению.

Уж не знаю я каким ароматом обладает масло жожоба, но маска пахнет изумительно приятно. Орехово-растительный аромат маски навевает мне воспоминая о теплой осенней поре, о солнышке, которого сейчас нет...

Консистенция маски маслянистая, густая, однородная, белого цвета:

Как использовать ночную маску?

На ночь. На сухие волосы.

Конечно же наносить маску на загрязненные волосы просто бессмысленно, поэтому, я делаю следующим образом: за несколько часов до сна мою волосы шампунем без применения дополнительного бальзама или кондиционера. Высушиваю, иногда использую фен, но чаще всего волосы сохнут естественным образом. И уже перед сном, на полностью сухие волосы, наношу маску, распределяя ее по всей длине волос. Делая акцент на кончиках, они у меня особенно склонны к сухости.

Информация о моих волосах будет помещена в цитату:

Волосы окрашены, вьющиеся, пористые, кончики склонны к сухости и ломкости. Чувствительная кожа головы.

Длина по плечи, находятся в процессе отращивания.

Нанесла маску, расчесала волосы деревянной расческой с редкими зубьями, одела на голову специальную шапочку (а иначе никак, ведь волосы в маске испачкают все подушки, наволочки и прочее постельное белье...), легла спать с ночной маской, но ночью шапочка все равно с головы слетала, и просыпалась я уже без шапочки....Подъем у меня в 6.30.

Что нам говорит производитель: мол, маска не требует смывания? Да как бы не так! Волосы утром, как будто я забыла с них смыть бальзам:

Сальные, слипшиеся, но приятно пахнущие. Поэтому, мне всегда приходилось на утро, после Ночной маски с жожоба, бежать и мыть голову без шампуня, хотя, в первый раз я смывала маску с волос шампунем... но, что так, что так - ничего не меняется.

Результат? Ну, как бы он присутствует. Волосы становятся плотнее, гуще. Но с сухостью маска не борется, мне кажется, что после ее использования, волосы и кончики еще более становятся суше.

Возможно, на натуральных, не окрашенных волосах, маска проявит себя по-иному, но в моем случае, мои окрашенные кудри она все же сушит:

Дополнительного блеска и питания я не заметила. Хотя, конкретно это производитель и не обещал.

Вспомним основные обещания Ночной маски:

Соглашусь, да, волосы выглядят более прочными, но не сразу после побуждения, а после водных процедур...Это важно.

В заключении хочу сказать, что в принципе, задумка-то хорошая. Ночная маска для волос, способная за несколько часов сна преобразить поврежденные волосы. Звучит заманчиво, ага...А на деле, выглядит это весьма посредственно. Я не понимаю, почему производитель информирует о том, что маска не требует смывания и не оставляет следов...Как? Мои волосы за ночь маска не поглощает настолько быстро. Утром, ее обязательно нужно смыть с поверхности волос и только тогда оценивать окончательный результат. Да, вроде бы после маски, волосы реально выглядят прочнее, но сухость не исчезает никуда, моим волосам явно недостаточно увлажнения и питания.

Ближе к сути. Ночную маску с жожоба сама лично я никогда не куплю, ибо не мое, такое же НЕ мое, как и остальные (некоторые...) средства для волос марки Ив роше.

Для окрашенных, склонных к сухости волос - не рекомендую. Девушкам с натуральными волосами - попробовать можно, вдруг найдете с ней/маской общий язык.

НАНОПЛАСТИКА ВОЛОС - НАДО ЛИ?

Достоинства
  • Аромат
  • Состав
Недостатки
  • Не восстанавливает волосы
  • Не действует вообще
  • Нужно смывать
  • Слипшиеся волосы
  • Эффект грязных волос
Rainbow_Aне рекомендует
30.11.2018
этой маркой я не пользуюсь
30.11.2018
Идея, в принципе, неплохая. Но вопрос ночных шапочек-пакетов на голове меня всегда останавливает.
07.12.2018
Есть где-то пробник, пока не тестила.
04.01.2019
Видела такую, очень хотела взять на пробу, хорошо, что передумала)