Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 08:27

520 руб

Ночная маска для восстановления с жожоба.

Первый раз Ночную маску для восстановления с жожоба попробовала в пробнике, который дали в магазине. Нанесла не совсем по инструкции, а как обычную маску, только на ночь. Конечно от такого волосы сосульки обеспечены, но утром смыла и вроде ничего. А второй раз нанесла , как написано, но чуть-чуть меньше и уже утром можно со спокойной душой идти с нормальными нежирными волосами. Одного пробника мне хватило на 4 применения, если бы читала сначала инструкцию, то на 6-8 можно было бы растянуть. Так как мне понравился запах и в составе много масел, то решила попробовать приобрести целый флакон. Объём 150мл - это более чем достаточно для использования маски целый год с длиной волос чуть ниже плеч, если воспринимать её больше как масло для волос, чем маску. В таком случае риск переборщить и проснутся с волосами сосульками куда меньше. И даже при полной стоимости в 520руб. она уже не кажется дорогой. Если посчитать то при расходе одного тюбика на год, выходит 43,3 руб./месяц.

Количество половины дозы маски, используемое на длину волос чуть ниже плеч

Конечно я не поленилась и разобрала весь состав.

Состав: water, Isopropyl myristate, squalane, cetearil alcohol, polyacrylate-13, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, olea europaea (olive) fruit oil, macadamia integrifolia seed oil, polyisobutene, sodium benzoate, parfum/fragrance, panthenol, hidrolyzed soy protein, cetearyl glucoside, chenopodium quinoa seed extract, polysirbate 20, sorbitan isostearate, salicylic acid, citric acid, tetrasodium EDTA, benzyl alcohol, potassium sorbate.

В составе есть вещества, которые снижают жирность фазы крема (или маски) - Isopropyl myristate, в том числе салициловая и лимонная кислоты. Возможно из-за этих кислот, не хватает действия масел, которых в составе много. Несомненно, не может не радовать , что масла стоят ближе к началу списка, а растворители и кислоты где-то в конце. Возможно это не самый лучший состав, но как для маски для волос очень даже приличный.

Данную маску я использую через день-два. После сушки волос феном ещё использую масло для волос, поэтому как хорошо работает данная маска самостоятельно, полностью оценить не могу. Возможно, если исключить сушку волос феном и всевозможными утюжками она будет справляться с защитой ваших волос. Но в моём случае, такой вариант не подходит.
За время использования данной маски, в совокупности с остальным уходом для волос, могу уверенно сказать, что не обнаружено секущихся кончиков. Полноценную стрижку и мелирование делаю раз в три месяца, когда волосы становятся длинными и хочется вернуться к привычной длине. Так вот от мастера за это время (чуть меньше года) я ни разу не услышала, что у меня плохое состояние волос или имеются секущиеся кончики.
Так что если вам нравится запах и вы любите ухаживать за своими волосами, то вам стоит попробовать эту маску, хоть и отзывы на неё неоднозначные.

Достоинства
  • * маленький расход
  • *Экономичная упаковка
  • Не пачкает наволочку
  • Приятный запах
  • Состав
Недостатки
  • Легко переборщить
kuzianl1005рекомендует