Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 10:06

Осенняя и зимняя обувь еще больше усугубляют у меня ситуацию с пальцами на ноге.

Дело в том, что у меня поперечное плоскостопие и артроз второй степени. Диагнозы сама себе не ставлю. Все это после снимков стопы и рекомендаций врача.

А рекомендовал он:

1. Постоянное ношение ортопедических стелек.

2. Удобную обувь на каблуке 3-4 сантиметра.

3. Носить обувь только с широким округлым носиком.

4. Массаж стоп

5. Межпальцевые разделители.

Походив по ортопедическим магазинам и ужаснувшись ценникам на всю эту "прелесть" ,решила заказать разделители в Китае. Когда искала, наткнулась на ортопедические носки и решила попробовать.

Носки выполнены из синтетического материала. Ни о каком хлопке речи не идет.

Очень плотные, махровые. Информации на русском языке нет. Но спать в них не жарко.

Они не сильно высокие. Резинка оказалась очень удобной и мягкой, ночью не давит, на кровообращение не влияет. Носки с пяткой.

Первые дни по ночам были сильные судороги в пальцах ног. Сейчас есть, но уже реже и ни такой интенсивности. Ноги за ночь отдыхают.

Носки очень объемные, поэтому носить их с повседневной обувью невозможно.

На картинке видно, что перед разделителями очень объемный валик. Даже в комнатные тапки ноги обувать не очень удобно.

Цена у носочков копеечная. Поэтому я заказала сразу три пары.

Ношу их уже почти месяц. Видимых изменений не наблюдаю. Но отдых ног обеспечивают.

Звезду снимаю за состав и высокую толщину в районе щиколотки и пятки. Сами носки можно было сделать и потоньше.

74ВиоЛеттарекомендует