Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 20:37

Моя соседка подсела на Пантин после выпадения волос, ей нравится волосы после мытья шампунем и бальзамом Пантин, ибо мягкие, струящиеся. Я не фанат масс-маркета в отношении косметики для волос, потому что мои кудри очень капризные и им не угодишь, в основном пользуюсь профессиональными средствами, хотя лучшее что я пробовала для волос это Велла Просериос (отзывы:

вообще не перестаю экспериментировать в поиске средств которые позволят мне отрастить кудри до попы))) сейчас они в прямом состоянии до попы, в кудрявом по поясницу, но не могу похвастаться шикарным их состоянием.

Последний мой эксперимент не увенчался успехом. Начитавшись хвалебных отзывов о косметике Планета Органика, я испробовала ее чудодейственные свойства на своих волосах, взамен получив высушенные безжизненные волосы... отзывы:

Моей истерике не было предела. Срочно нужно было что-то реанимирующее. Решила попробовать тот самый Пантин, который стоял на нашей общей полке в ванной. Шампунь очень густой и хорошо пенящийся, нормально очищает и промывает. И пахнет вкусно - самое главное) Ну что сказать - конечно от него волосы стали мягче, не скрипели как после ПА. Я купила такой же и плюс маску разглаживающую к нему и восстанавливающий эликсир этой же марки.

После мытья волосы нормальные, не "послесалонного" вида конечно, но хотя бы с ними не стыдно на улицу выйти.

Хотелось бы конечно чего-то большего, но нужно было использовать до конца чтобы понять, есть эффект или нет. Сейчас я использовала весь бутыль и могу сделать выводы.

Рекомендую тем, кто не ждет от шампуня чего-то сверхъестественного

Достоинства
  • Волосы мягкие и послушные
  • Консистенция
  • Придает блеск и упругость волосам
  • Приятный запах
Недостатки
  • Быстрее пачкаются волосы
  • Не восстанавливает волосы
Ариадночкарекомендует
  • Одно время постоянно пользовалась Pantene, потом стала пробовать разные шампуни. Волосы стали более жёсткими и тусклыми. Увидела в Фикс прайсе этот шампунь, решила вернуться к любимой когда-то марке. Стоит маленькая бутылочка 300 мл 99 рублей. Волшебный запах всей линейки всегда пьянил меня.
  • 08.01.2019
    Всем привет! Как-то раз вляпалась я в историю с органикой и испортил себе кожу головы. Об этом тут: жуткие корки от этого шампуня После этого я боялась вообще притрагиваться к любым шампуням. Но как оказалось, самый обыкновенный недорогой Пантин оказался и правда неплохим.
  • 21.12.2013
    Решила я как-то попробовать этот шампунь. Красочная реклама. красивая упаковка. Купила. очень понравился и запах и волосы после него красивые. долго выглядят чистыми. Блестящие. Но стоило мне только сменить шампунь как на следующий день меня посыпало перхотью. Вся голова в ней.
  • Мои волосы: нормальные, длинные, вьются на кончиках, никогда не окрашивала. Моё мнение: Упаковка удобная, стандартная для продукции Pantene pro-v. Шампунь белого цвета (объем 250 мл), густой, запах очень приятный. Подходит для нормального типа волос.
  • 23.05.2018 - 20:53
    Шампунь Пантин: чем отличается "Летний уход" за волосами от зимнего? Pantene знает ответ на этот вопрос. Маркетинговый ход? Возможно! Но это реально работает
    Шампуни Пантин я люблю, и периодически к ним возвращаюсь, пробуя очередную новинку.   Моим пористым, сухим на кончиках и окрашенным волосам, хорошо подходят шампуни этой марки.
  • 20.09.2018 - 21:27
  • Смягчает волосы, придает волосам ухоженный вид ❤️ Но есть минус 📝 Спрей для волос Pantene Pro-V "Интенсивное восстановление"
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о приятном средстве для волос. Речь пойдет о спрее для волос Pantene Pro-V "Интенсивное восстановление".
  • 06.08.2019 - 06:20
    Плотная текстура бальзамов не совсем подходит тонким волосам на лето, но у меня не было выбора :) Бальзам Pantene Pro-V ⇨ тестируем на море БЕЗ НЕСМЫВАШЕК!
    Привет всем!   Так получилось, что в отпуск я не взяла с собой бальзамкондиционер для волос (ибо ручная кладь и объем моих средств превышал разрешенные стандарты), потому пришлось покупать бальзам уже на месте. В отеле не было толком выбора, пришлось брать то, что есть в наличии.
  • 18.01.2014 - 08:21
    ★ Пользовалась бы только ей всю жизнь, если бы не одно но... (очень много фото волос)
    После покраски волос их качество значительно ухудшилось. Мои волосы стали жесткими, сечься и спутываться. Для того чтобы привести их в чувство, я приобрела маску для волос Pantene Pro-V Интенсивное восстановление за 2 минуты. Хочу поделиться своими впечатлениями о ней.
  • 26.12.2017 - 16:47
    🎗 Несмываемый уход от Pantine Pro-V 🎗 Подойдёт всем у кого солома на голове 🎗 На что способна сыворотка ФОТО 🎗
    Всем привет! Поделюсь с вами опытом использования несмывашки от Pantine PRO-V. Являюсь обладательницей мелированых, сухих волос. Я бы с удовольствием отрастила свой натуральный цвет и волосы были бы более живые, но тогда будет видно всю мою седину.
  • 29.07.2018 - 13:20
    Восстанавливаем основной составляющий материал волоса - кератин, с помощью масла для волос от Pantene с витамином Е . На каких волосах действует эффективней - окрашенные или натуральные? покажу фото.
    Несмываемый уход для волос одна из важнейших поддерживающих и эффективных процедур по быстрому приведению волос в порядок.   Масла, флюиды, сыворотки - уже давно вошли в нашу жизнь и заняли почётное место в уходе за волосами.
  • 24.05.2018 - 10:11
    Бальзам Пантин интенсивное восстановление для сухих и пористых волос: отлично спарвлется со своей задачей. Хорошее дополнение к одноименному шампуню
    Шампуни и бальзамы марки Pantene Pro-V мне нравятся, я их покупала периодически, моим волосам они нравились.   Когда появилась мода на бессульфатные шампуни, я переключилась на них, и долгое время применяла исключительно шампунь, не содержащий сульфаты в составе.
  • 01.02.2013 - 15:11
    Эта линия у Pantene прекрасна (+фото)
    Давно поглядывала на этот крем, но неоднозначные отзывы вводили в заблуждение и я откладывала покупку каждый раз. Но все-таки из-за большой любви к эликсиру и термозащите из этой серии решила купить, о чем ничуть не пожалела.
  • 01.07.2020 - 12:49
    Не могу сказать, что влюбилась, но и о покупке тоже не пожалела. "Крепкий середнячок", который при наличии на него акции можно и повторить
    Не знаю, почему, но продукцию Pantene я раньше обходила стороной. Можно сказать, что моё знакомство с брендом началось с шампуня и спрея Aqua Light .   Общая информация:   Цена - 169 рублей по акции. Объём - 400 мл. Срок годности - 3 года. Место покупки - Магнит Косметик.
  • 27.05.2020 - 00:40
    У меня язык не поворачивается назвать эту лёгкую водичку "питательной", но мои тонкие длинные волосы она распутывает замечательно
    Помимо шампуня и бальзама для ухода за волосами я использую спреи и силиконовые несмывашки. Спрей Pantene Pro-V "Мгновенное питание. Aqua Light" не раз меня выручал. Я наконец-то собралась с мыслями и готова рассказать о своих впечатлениях.   Общая информация:   Цена - 170 рублей по акции.
  • 17.06.2020 - 14:18
    Интенсивное укрепление - это не про Pantene Minute miracle, тем не менее шампунь оказался очень даже годным. Правда с большим НО!
    Hi! Хороший шампунь на вес золота, особенно если он способен не только промыть волосы, но и не высушить их, не испортить. Шампунь для волос Пантин Minute miracle сначала показался прям идеальным, но потом что-то пошло не так. В общем, расскажу по порядку.
  • 29.07.2020 - 13:31
    Минута юмора: «Hедавно на фирме Рrосtеr&Gаmblе отмечался 10-летний юбилей шампуня Раntеnе РrоV 2 в 1. Hа торжественном банкете поднималась тема о том, стоит ли прекращать писать «Новинка» на этикетке или повременить...
    Такой уж я человек, что почти всегда в уходе покупаю все новое. Мне нравится пробовать разное, поэтому когда кончился шампунь пошла в магазин за чем-нибудь из "новинок". Надо сказать в линейке Pantene в этот раз большое "прибавление". Среди всех линеек мне приглянулась очищение и реконструкция.
  • 13.07.2020 - 23:34
    Копеечный бальзам от Pantene, который дает хороший косметический эффект! Волосы гладкие, мягкие, блестят! Отзыв спустя полтора месяца активного применения, фото после использования.
    Всем привет! Уже давно пора Вам рассказать о Бальзаме-ополаскивателе Pantene Pro-V 3 minute miracle интенсивное восстановление. Купила я его чуть больше месяца назад, он у меня уже практически закончился, поэтому заранее извиняюсь за помятую упаковку, вид не очень, но зато видно, что я им активно…
  • 26.06.2020 - 14:50
    Вроде не мягкий, не бережный... но блин, волосы от него выглядят в разы лучше многих дорогих моих шампуней. Странные ощущения - внешне мне мои волосы нравятся, а вот по тактильным ощущениям нет...
    ღ Всем привет ღ   С данным брендом я уже была до этого знакома, покупала в Fix Price крем для рук .... и причём не один. Честно для своей цены, крема очень классные. Я их брала как для себя, так и для работы. Удобного формата с помпой, густые, жирненькие и хорошо питают кожу.
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 22.06.2020 - 00:01
    Как привести ноги в порядок за 20 минут? Мне помогла маска-носочки из Пятёрочки! Расскажу, что понравилось, а что нет.
    Всем привет!   Как же я люблю экспресс-средства ухода за ногами! Что пилинг-носочки, что носки-масочки... Вот правда, иногда бывает так, что 20 минут и ножки выглядят как-будто в салоне побывал!
  • 28.06.2020 - 18:03
    Шампунь Lador - кому нужен кислый шампунь, его плюсы и ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК. Подробные фото волос и кожи головы, реакция на шампунь.
    Сейчас корейская марка La'dor очень популярна в России. Мне понравился их голубой филлер, отзыв о котором можно посмотреть здесь . Поэтому решила купить шампунь и кондиционер, при чём сразу в полноразмерном объёме. Не могу сказать, что пожалела, но нюансы есть...