Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 14:06

Роман мне напоминает вонь моей престарелой бабули. Помню, сдавала я ЕГЭ по английскому языку, пока ожидала своей очереди несколько часов, мне принесли эту книгу в оригинале, желая скрасить мою нервотрепку. Сразу вспомнила, как моя любимая мать и бабки собирались перед телевизором, врубали тогда еще не очерненный посредственными новинками канал "домашний" и смотрели этот кусок старого вонючего многочасового мешка с ностальгией. Что они в нем видели? По кому ностальгировали, мне не известно? Может быть по австралийской культуре? Или по культуре других англоязычных стран? А может быть их привлекала религиозность фильма? В общем, дело в том, что книга это семейная и далека от Российских реалий...ОЧЕНЬ ДАЛЕКА она и от современности. Кто-то может назвать это классикой. Классикой чего? Романов жанра как у Татьяны Поляковой? Вы не поймете сути, если вам меньше 30 и вы не из Австралии. Все это пустая писанина. Трата времени. Смысл этой книги никогда вам не откроется, если вы не Колин Маккалоу, да и та вряд ли ее читала!

Недостатки
  • Много воды
  • Не подходит российским читателям
  • Недосказанность
  • Незавершенность
  • Подойдет не всем
  • Странные мужские персонажи
Жориславане рекомендует