Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 00:48

Всем привет,

У меня первый ребеночек, и мне очень хотелось самую-самую коляску. Поэтому я нацелилась на самые дорогие. Выбирала между Stokke Xplory, Mima Xari, Uppa Baby Cruz

Stokke сразу отпала: тяжелая, неудобная, неустойчивая, складывается сложно, мелкая

Mima показалась маленькой. У Uppa Baby слишком маленькая люлька.

Бугабу оказалась самой навороченной, легкой, практичной.

Коляску заказывала на сайте Bugaboo. Там есть конструктор, где можно выбрать раму, цвет ткани, цвет кожаных ручек, накладки на колеса.

Я выбрала люльку в цвете Gray Melange, алюминиевую раму, коричневые ручки, белые накладки на колеса:

Такая комбинация обошлась мне в $1,400. В Рос. магазах видела Бугабу по цене в 100 тыс. Небюджетно.

Цветами Бугабу не шибко изобилует. Ткани в черном, grey melange и blue melange.

Два последних цвета видно на фотке:

Вот с цветом капюшона можно поиграться. Их достаточно много. Но цвета не соответствуют цветам сайта. Капюшон взяла сначала цвета fresh white, а он оказался розоватым. Не комильфо для мальчика. Отправила назад.

Есть еще breathable canopy - капюшоны, которые дышат. Заказала в цвете arctic grey. На сайте было красиво, а пришло вот такое вот унынье

Тоже отправила назад.

А еще капюшон можно заказать на Etsy, как у голубой коляски выше. Цена 50 баксов и куча расцветок.

Про саму коляску:

• Кап - капюшон с защитой SPF 50 и несколькими положениями.

Полностью опускается и закрывает от ветра и солнца. Удобно.

• Ручка для люльки очень удобно отодвигается вбок. Но я ей совсем не пользуюсь.

• Телескопическая ручка для коляски

Тормоз, который включается и выключается нажатием ноги. Это идеально! Еще и индикатор красный-зеленый позволяет понять включен тормоз или нет.

Немного заедает, кстати.

• Закрывашка для люльки удобно сворачивается. Сама люлька очень просторная

• Люлька очень удобно снимается нажатием на белые кнопочки по бокам. Все кнопочки и рычажки у Бугабу покрашены белым, очень удобно и понятно.
  • Рама очень прочная, но царапается.
  • Ткань не продувается, но при этом в ней не жарко и она немного дышит. Промокает в сильный дождь.
  • Весь текстиль можно полностью заменить, что делает коляску практичной для продажи.
  • База складывается. Чтобы сложить нужно потянуть на себя два белых рычажка на ручке

Сложить разложить - это целая эпопея, я скажу. Ты тянешь двумя руками рычажки, при этом упираешься ногой, пыхтишь и потеешь и только потом бугабу складывается. В общем, не на рав-два-три. Базу можно сложить в стоячее состояние, а можно в полностью плоское:

Колеса снимаются одним движением и их можно помыть, например. Люлька тоже складывается в полностью плоскую одним взмахом.

• Вся коляска полностью разбирается за секунды:

И без проблем впихивается в багажник для путешествий с кучей других вещей:

• Корзина огромная, выдерживает до 10 кг, но прикреплена только сверху и это не очень удобно. А еще коляска низкая и положить что-то большое в корзину крайне тяжело. Корзина не застегивается и не закрывается, но есть небольшие кармашки (тоже без застежек). В общем, не очень продумано.

Зато в нее прекрасно помещается сноуборд Smile

• Есть много аксессуаровНапример, отличная сумочка для памперсов, подстаканник и т.д.

Прогулочный блок

Имеет 3 положения:

- вертикальный

- полулежа

- и горизонтальный

В плоское положение не раскладывается, что очень меня печалит, могли бы сделать за такую цену Sad

Ремешок с 4 креплениями

И есть подножка

Ручка не перекидывается. На сам прогулочный блок переставляется, чтобы малыш мог ехать лицом вперед или лицом к маме.

Проходимость

Очень актуальная для РФ тема - это проходимость коляски. Бугабуша едет по асфальту, гравию, ее можно тащить по песку:

И по снегу:

По утоптанному снегу едет хорошо. По буеракам и огромным сугробам похуже, но из-за того, что она легкая, ее можно тащить

Она достаточно мягкая, но супер амортизации в ней нет. Это городская коляска для городов, где все же есть асфальт Laughing out loud

Для бездорожья есть специальные коляски, и это не бугабу.

Но как она управляется! Волшебно. Одной рукой, нет одним мизинцем. Вот за что я отдала полторы тысячи у.е. Ее отлично катить по гравию, по асфальту, по узеньким ресторанчикам и магазинам с полками вещиц. Бугабу быстро и маневренно обходит все препятствия.

Итоги:

Плюсы:

1. Самая легкая - 10 кг с люлькой
  2. Просторная люлька и прогулка
  3. Едет волшебно. Супер маневренная
  4. Компактная, хорошо разбирается, занимает мало места
  5. Симпатичная
  6. Функциональная, полно всяких ништяков и аксессуаров
  7. Надежная и прочная
  8. Поддержка просто супер. Заскрипела рама - тут же вышлют новую. Потеряла дугу, пришлем без проблем
  9. Поддержка на высоте - высылает новые элементы, да даже саму коляску без вопросов

Минусы:

1. Цена!!! Даже для периода беременности, когда гормоны пожрали мой мозг и я запросто готова была отдать полторы тысячи у.е. за коляску, это чересчур.
  2. Она складывается достаточно сложно. Нужно корячится. Peg Perego раскладывается взмахом руки, например
  3. Есть косяки с качеством, например у подруги заскрипела рама (правда она возит не только ребеночка, но и жирненького шпица в корзине Smile ), но поддержка решает их мгновенно
  4. Прогулочный блок не раскладывается до плоского. Могли бы и сделать за такую то цену и поудобнее прогулку для детки.
  5. Трудный доступ к корзине

В общем, реальные претензии только к тому, как она раскладывается и к цене. Нет, скажем так: за эту цену она должна не только идеально раскалываться, но еще и целовать свою хозяйку в попу.

В остальном же я ОЧЕНЬ довольна покупкой. И даже муж, который крутил у виска, когда я пожелала отвалить столько денег за коляску говорит, что она стоит каждого цента. И да, через полтора года я продала ее за $850. Те владение коляской обошлось мне в $550. Это уже совсем другой разговор Smile

Достоинства
  • Возможность полностью сменить текстиль
  • Компактное хранение люльки
  • Легкая
  • Маневренная
  • Много доподнительных аксессуаров
  • Огромный кап с защитой 50+
  • Поворотные колеса
  • Снятие с тормоза нажатием
  • Стильная
Недостатки
  • Раскладывается с усилием
MashaKitрекомендует
20.02.2019
как по мне, отдавать 100 тыщ за коляску - перебор ) какой бы доход не был ...А так отзыв интересный! )
20.02.2019
Я тоже считаю, что просить столько за коляску перебор Big smile На самом деле просто в РФ кризис сейчас, и в пересчет на рубль получается ооочень дорого, а по сравнению с зарубежными зарплатами это не вот заоблачная сумма. Mima еще на 100 долларов дороже.
20.02.2019
да я тоже думаю, что не коляска дорогая, а рубль низкий Laughing out loud жалко, конечно, что не сильно то она по-карману, но крутая))
20.02.2019
Внешне не нравится ?, функционал стандартный, единственный плюс - легкость. А полторы тысячи Вы потратили, чтобы осознавать, что у ребенка лучшая коляска. За это тоже требуется платить. И когда не приходится экономить на чем-нибудь другом - такие затраты в радость.
20.02.2019
Мне, кстати, тоже внешне не вот. Mima гораздо симпатичнее, но в практичности ее я не смогла себя убедить, а она еще дороже. Легкость, очень много ништяков. И коляска управляется мизинцем. Я потратила столько, наверно, от депрессии, и потому, что ничего не понимала в колясках. Сейчас бы взяла Uppababy Cruz, она в пределах $1000.
20.02.2019
А мне кажется, так всегда)
Только на практике понимаешь, чего недостаёт уже купленной коляске. И только ко второму заходу делаешь выводы. В любом случае, коляска выглядит дорого. И я понимаю Вас. К таким вещам многие неравнодушны)
05.04.2019
Классная коляска)
В Европе я не встречала ни одной стремной коляски... Исключительно Mima, Joolz, Uppababy, Stokke... ну и для менее обеспеченных - Peg Perego, Valco, Инглесина.
10.04.2019
Европейцы знают толк в хороших вещах. Зато в США коляски просто ужасные. Одна страшнее другой. В большинстве случаев это просто автокресло и база к нему. И все черного цвета, почему-то.
03.08.2019
Спасибо за объективный отзыв)) Я ,вот в ожидании малыша и поиске колясона?‍?.Мои гормоны тоже дают сбой и шепчут купи её?Но!!!имея опыт катания детей в колясках ,смущает лежачие положение прогулочного блока! Я ,тоже не понимаю ,почему нельзя было сделать полностью горизонталь!Это получается ноги к верху? Как Ваш ребёнок спал? Ему было камфортно ?
05.08.2019
спал комфортно. У друзей ребеночек вообще только в Бугабу засыпал, ему нравилось. Но я как-то вот уже после 8-9 мес перешла на yoyo
А подскажите, как вы напрямую заказывали?
16.01.2020
на сайте bugaboo [ссылка] с доставкой в США.
Спасибо. Уже купили) ?❤️
Подскажите пожалуйста, а где найти как разобрать люльку до плоского состояния ?
30.04.2020
просто убираете черные штучки по бокам, и она сложится
12.05.2020
Здравствуйте!)
Тоже сейчас занимаюсь изучением колясок. Прочитав Ваш отзыв посмотрела также коляски Uppababy Crus, но не нашла, чем они лучше...
Подскажите, пожалуйста, почему Вы предпочли бы коляску Uppababy Cruz Вашей колясочке - Bugaboo Fox?
Заранее спасибо
13.05.2020
Добрый день, я вот между ними и выбирала. Бугабу лучше едет и управляется, амортизация лучше, люлька больше. Разница в цене почти 300 баксов, если для вас она существенная, то я бы взяла Uppa, т.к. не скажу, что прям небо и земля отличия. Для второго малыша я сейчас вообще бы взяла bugaboo bee с люлькой, т.к. много езжу на машине.
13.05.2020
Большое спасибо за ответ!) Возможно, я где-то не там смотрела цены... но в Москве Бугабу Фокс нашла даже что-то около 76 тр, а uppa около 100 тр. Я поэтому и не поняла, подумала, может, uppa чем-то намного лучше и поэтому дороже...
17.08.2020
Меня больше интересует как вы справились с малышом на горнолыжном курорте? Smile или вы не катались?) поделитесь пожалуйста, очень интересно (сама еще в положении и так боюсь что не скоро смогу на лыжи встать Big smile )
17.08.2020
да обычно, по-очереди сидели. Один катает полчаса, а второй сидит где-то в ресторане или в закрытой зоне, потом меняемся. Даже поднимались наверх на гондоле, но потом только узнала, что врачи рекомендуют аккуратнее с резким набором высоты. Мы начали с 5 месяцев, т.к. я от кесарева отходила.
23.08.2020
спасибо за ответ! и за описание коляски)а она конечно супер, но все равно не могу определится между Bugaboo и Joolz
06.04.2023
Здравствуйте 🌷
А мы живем загородом, вокруг брущатка и щебенка. В отзыве вы написали для бездорожья взяли бы другую коляску, подскажите пожалуйста какую 🙏🏼