Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 15:05

Не так давно мне в руки попал замечательный Iphone 5 SE. Многие ругают его старый дизайн. А мне наоборот нравится. Он гораздо удобнее "лопат", хорошо лежит в руке, им удобно пользоваться "на ходу", неся телефон в одной руке.

Таки-да. Дизайн нового телефона от компании Apple Полностью соответствует Iphone 5 и Iphone 5s. Единственное отличие это то, что теперь SE доступен ещё и в розовом цвете. Девочки, радуйтесь Smile

У меня экземпляр в классическом цвете Silver. Телефон на английском языке. Русский даже не ставила Smile

Однако, очень расстраивает цена. В Украине от стоит 15 000 грн за версию на 16Gb (это 39000). Всё-таки недешевый телефон. Хотя, новинки от Apple, особенно в первые месяцы после релиза, никогда не бывают доступными в цене.

Комплектация стандартная. Коробка (к сожалению, мне телефон достался уже без неё, поэтому сфотографировать не могу), инструкция, зарядный кабель и наушники.

Разблокировка происходит быстро. Touch ID работает безукоризненно.

Экран 4 дюйма как всегда яркий и сочный.

Интерфейс стандартный для IOS 9. Ничего не поменялось.

Камера. Это отдельный разговор. Она отличная! 12 Мпикс. Ваши фото будут очень чёткими и красивыми. Кроме того, у Iphone 5 SE есть возможность снимать видео в 4К!

Скорость работы. Телефон просто летает! Не удивительно, ведь в телефоне стоит процессор А9 (именно он стоит в Iphone 6s, а по скорости работы этому смартфону не было равных в семействе Apple).

Батарея. По сравнению с Iphone 5s ёмкость батареи выросла совершенно незначительно (менее 100 мА). Поэтому телефон быстро садится. Быстрее даже чем пятёрка. Вероятно это связанно с мощным процессором, который расходует больше энергии.

Достоинства
  • быстрый
  • дизайк
  • доступен в розовой цвете
  • камера
  • экран
Недостатки
  • батарея
  • цена
hapinрекомендует
  • 25.02.2018
    Хеллоу,мои котятки-читатели!!! Оу, щет! - сказала я увидев этого красавца. "Странный франкенштейн" - состоящий из внешности 2012 года и внутренностей 2015 го.
  • 20.12.2018
    Почему я выбрал именно его? Все банально. Не хватило денег на более дорогую модель. Но сейчас считаю, что и смысла переплачивать тысяч 50, просто нет. По деньгам обошелся в 18 т. Что я получил за эти деньги? Все технологии apple! В телефоне есть тач ID, первое время было сложно к нему привыкнуть.
  • Доброго времени суток! Хочу познакомить вас с телефоном Apple iPhone SE (Special Edition). Дата первых продаж 1 апреля 2016. Более подробно можно посмотреть на официальном сайте Apple. Характериситики: Мы взяли сразу два : темно-серую для мужа и золотую для меня. Божечки! Это восторг восторгов!
  • 25.05.2016
    Что могу сказать... Я пересел на SE после своего старичка "пятерки без S" ) Это земля и небо. Я не хотел менять формфактор, ибо для меня он идеален. Разница в производительности колоссальная. Ощущение, что пересел с жигуленка на porshe.