Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 15:05

Не так давно мне в руки попал замечательный Iphone 5 SE. Многие ругают его старый дизайн. А мне наоборот нравится. Он гораздо удобнее "лопат", хорошо лежит в руке, им удобно пользоваться "на ходу", неся телефон в одной руке.

Таки-да. Дизайн нового телефона от компании Apple Полностью соответствует Iphone 5 и Iphone 5s. Единственное отличие это то, что теперь SE доступен ещё и в розовом цвете. Девочки, радуйтесь Smile

У меня экземпляр в классическом цвете Silver. Телефон на английском языке. Русский даже не ставила Smile

Однако, очень расстраивает цена. В Украине от стоит 15 000 грн за версию на 16Gb (это 39000). Всё-таки недешевый телефон. Хотя, новинки от Apple, особенно в первые месяцы после релиза, никогда не бывают доступными в цене.

Комплектация стандартная. Коробка (к сожалению, мне телефон достался уже без неё, поэтому сфотографировать не могу), инструкция, зарядный кабель и наушники.

Разблокировка происходит быстро. Touch ID работает безукоризненно.

Экран 4 дюйма как всегда яркий и сочный.

Интерфейс стандартный для IOS 9. Ничего не поменялось.

Камера. Это отдельный разговор. Она отличная! 12 Мпикс. Ваши фото будут очень чёткими и красивыми. Кроме того, у Iphone 5 SE есть возможность снимать видео в 4К!

Скорость работы. Телефон просто летает! Не удивительно, ведь в телефоне стоит процессор А9 (именно он стоит в Iphone 6s, а по скорости работы этому смартфону не было равных в семействе Apple).

Батарея. По сравнению с Iphone 5s ёмкость батареи выросла совершенно незначительно (менее 100 мА). Поэтому телефон быстро садится. Быстрее даже чем пятёрка. Вероятно это связанно с мощным процессором, который расходует больше энергии.

Достоинства
  • Быстрый
  • Дизайк
  • Доступен в розовой цвете
  • Камера
  • Экран
Недостатки
  • Батарея
hapinрекомендует