Опубликовано 16 Август, 2021 - 18:50

меньше 50 руб.

Я давненько хотела попробовать энергетик Coca-Cola plus Coffee, только к нам он никак не мог добраться в продажу. А тут эта позиция резко появилась везде, даже в самых мелких "магазинчиках у дома", и как тут удержаться и не попробовать?

Итак,

• Напиток безалкогольный сильногазированный "Кока-Кола плюс кофе"

Энергетик Coca-Cola plus Coffee - действительно очень необычная новинка, которая заслуживает внимания.

Оформление: даже в этом новинка отличилась. Оно необычное и не совсем кока-кольное, но явно обращающее на себя внимания. Мне дизайн энергетика нравится намного больше, чем обычная Coca-Cola. Точечный градиент, приятные тона, большой значок колы и изображённые кофейные зерна - даже не читая, что это за напиток (а на лицевой части это прямо не указано), понимаешь, что именно перед тобой.

Тара: очень мягкая жестянка. Даже слишком, так как она очень прогибается под пальцами при малейшем касании. С другой стороны - все баночки в холодильнике были без явных дефектов, да и при падении тара не деформировалась, так что на этот момент тонкости железячки я готова закрыть глаза. Отдельно бы хотела отменить покрытие баночки - оно матовое и словно слегка шершавое, но очень приятное по ощущениям в руках. Это не наклейка, а именно нестираемое напыление, которое не плывет от влаги. Благодаря такому покрытию даже влажная холодная жестяная бутылка (какой она бывает после холодильника) не скользит и не выпадает из рук.

Система открывания: стандартная для жестянок, проблем со вскрытием не возникает. "Язычок" легко продавливает углубление, но самопроизвольно при этом не отрывается (как это бывает в самый неподходящий момент); в общем, все продумано.

Цвет напитка: темнее и гуще, чем у одноименной газировки. Кофейно-кольный, лишь слегка пропускающий солнечные лучи.

Уровень газированности: кажется, что он просто максимальный (ведь при переливании из одной тары в другую стоит просто огромнейшая пенная шапка), но пена быстро оседает и напиток становится не таким шипучим и щекочущим нос. Из баночки, как вулкан, напиток не выливается, хотя отверстие небольшое (тут заслуга пеногасителей), но всё же стоит ему дать немного отстояться после встряски по дороге из магазина.

• Состав и БЖУ

Вода питьевая, диоксид углерода, экстракт кофе 0,2%, краситель: сахарный колер IV, кислота ортофосфорная, подсластители: цикламат натрия, ацесульфам калия, аспартам; консерванты: сорбат калия, бензонат натрия; натуральные ароматизаторы, включая кофеин; пеногаситель: полидиметилсилоксан.

...состав не такой уж и длинный и пугающий, учитывая "дурную славу" таких напитков (мол, там вся таблица Менделеева и ничего полезного). Но так ли это на самом деле?

Что интересно, так то, что у этого бодрящего напитка практически минимальная калорийность - только 1 ккал на 100 мл. напитка, то есть, 2.5 ккал на такую баночку, но при этом кола с кофе достаточно сладкая (чуть менее сладкая, чем обычная газировка, но всё же сладость чувствуется). Свою роль сыграли не очень полезные подсластители - цикламат натрия, аспартам и ацесульфам калия.

Конечно, можно ещё придраться к консервантам (куда же без них с таким-то впечатляющим срокам годности), но в остальном - всё более, чем чинно и приемлемо (насколько это вообще возможно для таких газировок (!) ), ведь даже ароматизаторы - натуральные.

Но, кстати, срок хранения у колы с кофе, о котором я упомянула чуть выше, на самом деле куда меньше, чем у других газировок - всего полгода.

Учитывайте этот момент перед покупкой - лучше не затариваться большими партиями, а покупать по баночке "под настроение".

Да, кончено, в составе много чего и далеко полезного (хотя и нейтральные позиции имеются), но желудок отреагировал вполне нормально (и это притом, что уже было время обеда, а до еды я так и не добралась...)

Просто нужно помнить, что такие напитки должны появляться на нашем столе крайне редко, а не питься на постоянной основе, тогда и проблем не будет. Ну и употребляться не на голодный желудок, как сделала я))

Единственный момент - этот энергетик Coca-Cola очень повышает аппетит. Хотя сам вроде малокалорийный (точнее практически без калорий), после него хочется съесть слона))

Содержит источник фенилаланина.

• Вкус и аромат напитка:

Учитывая минимальную калорийность и отсутствие сахара в составе (только заменители "сладенького"), мне было интересно каким же окажется вкус...

Просто часто бывает так, что производители в погоне за снижением калоража, начинает делать просто противнейшие, отвратительнейшие вкусы. И из-за сочетания подсластителей и ароматизаторов напиток получается таким, что его просто невозможно пить!

Благо, с энергетиком Coca-Cola plus Coffee такого не произошло - вкус оказался вполне приемлемым, но все же не таким, как я ожидала.

Какая же кола с кофе на вкус?

Знаете, продаются такие конфетки, где кофейные зерна (целиком) помещены в такую "пушистую" пудровую посыпку? Такие часто дают в кофенях в довесок к эспрессо? Вкус, словно разжевываешь кофейное зерно, только оно мягче и слаще, чем просто обжаренный вариант для приготовления напитков. В общем, очень вкусное сочетание без излишней горчинки и тёрпкости.

Вот у напитка Coca-Cola plus Coffee вкус - 1 в 1.

Вкусно и максимально кофейно!

Кофе на максималках Wink

...и за этой кофейной яркостью вкуса полностью потерялась кола. Её просто заглушили. Где-то там, на задворках, в послевкусии, чувствуются привычные нотки колы, но понятно, что сладости газировки тяжело тягаться с кофейным изобилием.

В итоге получилось неплохо, но совсем не Кока-Кольно Smile

С ароматом - всё то же самое. Когда вдыхаешь напиток из бокала с широким горлышком, которое позволяет запаху газировки свободно циркулировать в воздухе, слышно лишь игристые пузырьки CO² и бодрящие кофейные переливы. И из баночки слышится кофейный экстракт, а не кола.

И кстати да, вот этот кофейный концентрат, который тут доминирует (и в запахе, и во вкусе) сам по себе очень отличается от того же свежеприготовленного эспрессо, например. Он другой - см.выше, как кофейные конфетки, а не как чашка горячего напитка.

• Сколько кофеина внутри? Эффект от энергетика.

Производитель сразу предупреждает, что тут:

Высокое содержание кофе.

Хотя, казалось бы, заявленное содержание кофе - "всего" 0,2% экстракта. Но он максимально концентрированный.

Поэтому получается:

16 мг кофеина / 100 мл напитка

...как видите, кофеина достаточно немало, и такой напиток может знатно бодрить.

Поэтому сначала может показаться, что энергетика в баночке очень мало. А его и правда мало - всего 250 мл., это даже не 330, как сейчас любят делать маленькие газировки, а куда меньше))

Но вот когда начинаешь пить газировку и кофеин ударяет в голову, то понимаешь, что эта небольшая баночка - это очень "много".

Например, мне, как любителю легчаших латте, айс-кофи, фрапе, и прочей кофейной лабуды, которая практически не бодрит, а если это и делает, то очень мягко, такой баночки колы+кофе было замного - я осилила только половину.

В общем, на первый взгляд казалось так мало, а оказалось так много, что даже тяжело было допить Wink

Но вкусно и прям прошибающе каждую клеточку, особенно в максимально охлажденном виде.

Не рекомендовано для детей, беременных и кормящих женщин.

Эффект кофейного заряда усиливают бодрящие пузырьки. Пусть их и маловато через короткое время, но зато действие заметно.

Вот какая пена изначально:

А вот какая она буквально через пару секунд:

Освежиться леденящей баночкой в летний знойный день? Утолить жажду? Это не об энергетике Coca-Cola plus Coffee.

Кока-Кола + кофе = это больше "для взбодриться". Когда ты клюешь носом и засыпаешь на ходу, а для обычного горячего кофе на улице слишком жарко, тогда на выручку приходится такой холодный кофейный напиток.

После холодильника он просто мммм... испарина на баночке, стекающая капля влаги, громкий хлопок при открытии колы, и приятный бурлящий звук переливающейся газировки в стакан. Несколько глотков, и чувствуешь, как кофеин словно растекается по твоему организму, напитывается и взбодряется каждая клеточка тела. То, что нужно для совы, которую жаворонки уже который день поднимают в 5 утра. В 5 УТРА!!

Кстати, кока-колу с кофе можно и не переливать, а пить прямо из баночки - она для этого и предусмотрена и достаточно неплохо спроэктирована, без острых краёв, зазубрин и т.д.. Но мне было интереснее именно так - из стакана

• Стоимость колы с кофе:

У энергетика Coca-Cola plus Coffee достаточно приемлемая цена - 12,30 грн. Это меньше 50 руб. безо всяких акций; в супермаркетах может быть даже на гривну дешевле.

Продается практически везде, но лучше искать в крупных сетях супермаркетов, там он точно есть.

Объем - 250 мл, как я уже упоминала выше. Хотя баночка выглядит крупнее.

Условия хранения точно такие же, как у всех газировок в жестяных банках - главное не перегревать и не замораживать, и проблем не будет. В холодильнике держать на постоянной основе не обязательно.

Что выберешь?

✔️ Обычная Coca Cola

✔️ Или же более вкусная кола из McDonald's? (Расскажу почему она вкуснее)

Мне, как любителю кофе, энергетик Coca-Cola plus Coffee оставил только приятные впечатления. А вот те, кто ожидает классический вкус колы, будут сильно разочарованы...

Кола + кофе бодрит и долго не отпускает, поэтому рекомендую. Но всё-таки, несмотря на то, что напиток мне очень понравился, всё же одну звезду сниму за несоответствие вкуса названию, так сказать.

Тонизируемся:

Достоинства
  • Без сахара
  • Насыщенный запах
  • Оригинально
  • Отличное сочетание Кофе и Колы
Недостатки
  • Вкус колы потерялся
  • Отсутствие сахара ( не сильно портит напиток)
  • Преобладает вкус кофе
palmeroрекомендует
16.08.2021
Таааак. я думаю мне срочно нужно его попробовать Laughing out loud
Вкусно!
16.08.2021
Сколько всяких вкусов у них развелось, не пробовала такой)
Прям энергетик получается Big smile
16.08.2021
Видела на полках супермаркетов, но еще не пробовала.
В 5 утра, да вы герой, я в 6.30 еле-еле выползаю из кровати Big smile
16.08.2021
не обращаю внимания на подобные напитки, но очень редко могу попробовать! интересный отзыв! Wink
16.08.2021
Laughing out loud не видела ещё такой в продаже
Люблю колу) Редко, но люблю Cool
надо будет попробовать
16.08.2021
Я не любитель энергетиков, но лизнула бы капельку кола-кофе на пробу)
Такую колу я бы выпила!
Фото отличные!
16.08.2021
Ух, а я и не замечала ее. Shy
16.08.2021
вот да, мне бы тоже было многовато такого напитка, я и кофе себе слабый делаю Big smile
16.08.2021
Ого интересно, не знала что и такое уже вышло. Нужно попробовать 😁
Если увижу куплю
16.08.2021
Очень редко пью газировку, а вот муж заценил юы
17.08.2021
Пока не видела такую колу, уже хочу попробовать!
17.08.2021
Я всегда кока-колу только без сахара употребляю, уже привыкла к такому вкусу) А такую новинку ещё не пробовала😉
17.08.2021
интересное сочетание, ради интереса возьму попробовать)
17.08.2021
Идеально... словно прочла выдержку из рекламного буклета👍🏻👍🏻👍🏻
17.08.2021
Вас нужно назначить амбассадором кока-колы 😃
17.08.2021
Даже не видела (не обращала внимания) что есть такой продукт)))
Интересная новинка
17.08.2021
Надо поискать, очень захотелось попробовать.
17.08.2021
Ещё не видела у нас такой продукт, интересно, я бы попробовала Smile
17.08.2021
Необычности и новинки всегда завлекают, захотелось и такую газировку.
Не встречала ещё
Обязательно попробую
17.08.2021
Не знала про эту новинку Smile
17.08.2021
Кокакола и кофе... Мне срочно это нужно))
18.08.2021
мне больше нравится с черешней
Попробовать стоит.
18.08.2021
Иногда можно и позволить себе 🤝😉
Ого
Надо попробовать)
19.08.2021
С молоком такое не попьёшь
21.08.2021
Ну ничего себе 😮
22.08.2021
Мужу тоже понравился этот напиток.
23.08.2021
Обязательно попробую, хотя обычно классическую колу трудно превзойти.
25.08.2021
Интересное сочетание. Уже сто лет колу не пила
26.08.2021
Никогда раньше не встречала слово "замного")))
Вообще теперь ужасно хочу такую Колу, слишком вкусно звучит у тебя)
Ещё 8 комментариев
  • 26.09.2020 - 22:01
    Новинка! Теперь и российская вариация «Coca-Cola» Lime (Лайм)! Наконец-то с сахаром! Не «Zero»! Вкусно, словно пьёшь «Колу» с натуральной долькой лайма.
    Приветствую всех заглянувших!   А я продолжаю рассказывать вам про новинки этой осени. В предыдущем отзыве я поделилась впечатлениями о новом «Twix» со вкусом апельсина, в этом же, расскажу про ещё одну цитрусовую новинку - «Coca-Cola» Lime (Лайм).
  • 04.09.2019 - 18:27
    Кока-кола ПЕРСИК. Ноль сахара - ноль каллорий. Радости полные штаны! Лучших вкус из всех что я пробовала.
    Я пробовала кока-колу с разными вкусами: лимон, лайм, малина, вишня, ваниль... И вот увидев в магазине кока-колу со вкусом персика не смогла устоять и купила пару бутылок. У меня бутылка в объеме 0.5 литра. Данная Coca-cola без сараха, то есть калорий в ней не много... Это меня тоже порадовало.
  • 03.08.2019 - 09:03
    Провал ❎ Летняя новинка от Пепси "Вкус имбиря" лично мне не зашла ❎ Зато роллов после такого напитка ну ооочень хочется
    В жару, зной, беспощадное пекло так хочется утолить жажду каким-нибудь вкусным напитком. И хоть лучше чистой воды жажду ничего утолить не способно, иногда так хочется выпить стаканчик вкусненькой газировки. Холодненькой, чтоб испаринки стекали по стенкам бокала и пузырики весело искрились в нем.
  • 10.11.2018 - 15:46
    Новинка в Украине! Тем, кто на диете посвящается - ванильная Кока-Кола без сахара.
    Здравствуйте. Напиток Coca-Cola у меня традиционно вызывает ассоциации с несколькими вещами: 1) Новогодняя реклама. 2) Макдональдс. 3) Детство и игрушки йо-йо.
  • Зеленая подружка красного яблока
    Раньше этот вкус был редким, а сейчас более-менее можно найти. Однако в рознице ясное дело, такое не найдешь. Фанта "Зеленое яблоко". Вообще для меня существование этой фанты было загадкой... Есть же просто яблочная фанта: зачем эта нужна? Ну, не суть.Первым делом состав.
  • 30.11.2019 - 12:38
    Кока Кола Cinnamon с корицей: всё те же волшебные пузырьки, но радуют меньше. Расскажу где купить этот главный вкус Нового Года по версии Coca Cola
    Привет всем читающим меня! К Новому году столь любимая мною Кока-Кола решила внедрить в массы новый "главный вкус Нового года" своего напитка - Coca-Cola Cinnamon, она же Кока-Кола Корица . Я охотилась за новинкой пару недель по Пятёрочкам и Перекрёсткам (это эксклюзив для этих сетей + Карусель).
  • 02.12.2019 - 14:18
    Вкусная новинка прямиком из Японии, бесцветная "Кола" со вкусом лайма
    Попалась в супермаркете "Азбуке Вкуса" новая бесцветная "кола" со вкусом лайма. Бутылочка, судя по всему, импортная, на упаковке одни иероглифы (Япония). Из русского только небольшая наклейка. Сама бутылка стандартная на 0,5л, с привычным горлышком.
  • Возвращение Газированного Ренатика! Теперь в вишне и ванили!
    Этого все долго ждали... Снова забугорная газировка, оправдывающая мой ГАЗИРОВАННЫЙ титул! Я скитался по всей Москве, но я смог - я нашел то, что искал. А именно неизведанное мной ранее - новые вкусы Спрайта и Кока Колы!
  • 09.01.2021 - 23:38
    Праздник к нам приходит всегда с Coca-Cola! И сегодня у меня необычная Кола: со вкусом абрикоса и... СОСНЫ. Неожиданное сочетание, а какая же она на вкус?
    Всем привет! Я не имею классических вредных привычек: не курю, алкоголь употребляю редко, даже кофе не пью. Зато у меня есть другая зависимость - я кока-коломан)) Нравится мне вкус этого напитка, и если я долго его не пила, аж как-то грустно становится, как будто чего-то не хватает) А недавно я…
  • 23.07.2021 - 18:51
    То, что надо в жару +35 🌞 Холодная, аж УШИ МЁРЗНУТ 🧊🥶 Почему кола из McDonald’s такая вкусная?
    Coca-Cola McDonald’s - один из самых популярных летних напитков в этой сети быстрого питания. При последнем посещении общепита "с большой буквой М", пока стояла в очереди за своим заказом, успела понаблюдать за другими подносами - почти в каждом заказе была Кока-Кола Макдоналдс, как дополнение к…
  • 19.08.2021 - 21:35
    Можно, если осторожно 🖤 Кола без сахара и калорий как замена сладостям
    Очень давно не пила газировку, с детства наверно. Но с приходом ограничений в питании хочется новых вкусовых ощущений. И желательно, чтобы эти вкусовые ощущения не добавляли калорий в суточный рацион Так я пришла к напиткам "нулёвкам", которые сладкие, вкусные, сытные иии... Не содержат калорий.
  • 12.09.2021 - 11:40
    Космические сливки и космический цвет. Вкусно ли..
    Всем привет.   Космические сливки заказывали? Я вот не заказывала, но муж купил сразу 3 бутылки разных вкусов на пробу, так как до этого мы такое не пробовали. Поэтому решила поделиться своим впечатлением.   Напиток газированный безалкогольный Fantola Space Cow. Место покупки: Магазин Магнит.
  • 06.08.2021 - 09:52
    • Необычная Кока Кола • Жаль, что не оправдала ожиданий •
    Всем привет! Придя в магазин за покупками, мы с моим молодым человеком наткнулись на достаточно необычный Газированный безалкогольный напиток Fentimans Cherry Cola . Так как он фанатеет от колы, особенно вишневой, то не смогу не взять бутылочку. Общая информация. Место покупки - "Тихий Дон".
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 09.09.2021 - 14:32
    Неужели взрыв дикой мяты есть? Новый вкус Пепси Wild Mint завлек сочетанием, но не зачаровал. Что в нем не так?
    Любители газировки не проходим мимо! Когда-то я очень любил шипучку, очень пузыристую и на грани блаженства. От неё можно было словить кайф. Я говорю о своих детских напитках - тархун, буратино, дюшес, крем-сода, байкал и многих других. Увы, все прошло и исчезло, а воспоминания остались.
  • 30.08.2021 - 08:04
    Популярный коктейль с Bosca Anna Federica 〰️ Рецепт Беллини в домашних условиях 〰️ Шампанское, от которого у меня никогда не болит голова.
    Всем привет!   Редкий праздник у меня обходится без бутылочки игристого вина и из недорогих вариантов чаще всего я предпочитала игристое вино Bosca Anniversary, а в последнее время перешла на шампанское Bosca Anna Federica .
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 26.08.2021 - 20:38
    летний тоник с травкой
    Не знаю у кого как, но к нам снова вернулось лето! Снова +32 и снова хочется чего то холодного и несладкого. И самый тут идеальный вариант - наш любимый Джинтоник! К сожалению не все джины одинаково полезны бывают хорошие. В прошлом отзыве я рассказал как раз о таком.