Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 18:39

Дорогие читатели, здравствуйте!

Пару лет, как стали чаще экспериментировать со вкусами и покупаем продукты с экзотическими вкусами. Тенденция наблюдается в питьевых йогуртах, сокосодержащих напитках, производители стали добавлять экзотические вкрапления и в мороженное.

Экзотический чай с новым названием "Сиеста" появился на прилавках "Магнита" ещё летом и, наконец, мы его купили.

Сие́ста (исп. Siesta, испанское произношение: [sjesta]) — послеобеденный сон, являющийся общей традицией некоторых стран, особенно с жарким климатом. (Википедия)

В Испании даже магазины закрываются на "сиесту" - перерыв в работе, чтобы отдохнуть и переждать жару и зной. Время сиесты 14:00-16:00 часов.

Описание товара:

Наименование производителя: ООО "Орими"

Производитель: Россия

Вид чая: черный ароматизированный

Вес: 150 г

Упаковка: картонная коробка защищена пластиковой пленкой с возможностью легкого открывания. Стоит лишь потянуть за красную ленту, которая "опоясывает" коробку.

Персонализированная упаковка: сашеты из специальной фольги.

1 пакетик (1,5 г) предназначен для разовой заварки. Обратите внимание на фильтр-пакетики: без скобок.

Срок хранения: 2 года. Но эта информация не для нас - чай мы пьем часто, несколько раз в день и летом, и зимой. У нас чай не "проживает" и месяца.

Состав: чай черный байховый, мята, цедра цитрусовых, ароматизатор гуавы и лайма.

Способ заварки вы найдете на боковой части коробки и на каждом фольгированном пакетике:

1. Налить в чашку кипяток.

2. Опустить пакетик с чаем.

3. Выждать 2-3 минуты.

4. Пейте с удовольствием!

Давайте проведём эксперимент и сравним насыщенность чайной заварки, спустя 2 минуты.

Чай "сиеста" справа
Как видно из чайного эксперимента, заваривается слабее, чем чёрный чай. В 1 фильтр-пакетик насыпано 1,5 г чая.

Однако, чаи со вкусами Thyme (тимьян), Pleasure (яблоко-шиповник) и Siesta (мята-гуава) - имеют идентичную концентрацию.

Первое впечатление всегда самое яркое, поэтому, если купили, то будем пробовать.

Что же ждать от гуавы?

В интернете нашла описание:

Вкус гуавы кисло-сладкий, напоминает микс малины, ананаса, клубники и земляники. Иногда даже улавливаются лимонные нотки, а вещества из кожуры дают мякоти практически неуловимый запах хвои.

Запах: пряный, сладковато-перечный. На мой вкус: интересно! Пью несладкий. Мяту не чувствую. Гуаву не пробовала, поэтому могу сопоставить со знакомыми запахами: с душистым перцем или корицей. На поверхности чая Siesta обнаружились разводы эфирных масел.

К сожалению, к концу пачки поднадоел. Пришлось опять за "плэжей" и "таймом" идти.

Использование: плотный дизайнерский картон упаковки использую для детских поделок.

Спитые чайные пакетики утилизирую в компост. Пользуюсь тем, что теперь производитель НЕ использует скрепки для закрепления нитки на пакетик, ни для ярлычка. Раньше собирала, сушила, вскрывала пакетик, извлекала заварку, отделяла части со скобами. Выносила на грядки. Но теперь-то всё экологично.

Dashik Karandashikрекомендует