Опубликовано 11 Май, 2016 - 13:58

О знаменитом геле для бровей Арт-визаж думаю слышали многие, знаменитые бьютиблогеры уже давно его расхваливают. Я извела уже несколько тюбиков бесцветного геля и про запас у меня наготове лежал ещё один, но тут мне на глаза попалась информация о том, что Арт-визаж выпустил в продажу этот гель в цветном варианте.

На данный момент он представлен в 3 оттенках: чёрном, коричневом и светло-коричневом. Так как волосы у меня светлые, то чёрный цвет мне однозначно не подходит, а вот между коричневым и светло-коричневым я так и не смогла выбрать, и потому купила оба. Тем более цена позволяет - 98 руб. за шт. Радует, что флакончик защищён плёнкой от вскрытия.

В принципе никакого новшества производитель не придумал - просто добавил цветовой пигмент в гель. Думаю у всех, кто использовал бесцветный гель для фиксации бровей, прокрашенных тенями или карандашом, через некоторое время гель приобретал оттенок этих теней/карандаша.

Кисточка небольшая и удобная.

кисточка в сравнении с кисточкой бесцветного геля
сверху коричневый, снизу светло-коричневый.
Оттенки очень насыщенно выглядят во флаконе, но на бровях и на коже под ними они дают очень лёгкое тонирование. Соответственно, закрасить какие-то проплешинки и в целом "заполнить" брови этими гелями очень сложно. Они скорее рассчитаны на брови, нуждающиеся в небольшой цветовой коррекции и хорошей фиксации. Считаю это их плюсом, так как с более интенсивной пигментацией геля, при одновременном окрашивании кисточкой волосков и кожи, быстрей всего получалось бы бесформенное пятно, а не аккуратная бровь.

слева светло-коричневый, справа коричневый.
Фиксирующие свойства у этих гелей такие же превосходные как и у их бесцветного брата-бестселлера. Фиксирует мягко и надежно, на бровях не ощущается и волоски не склеивает. Разница между оттенками во флаконах очень большая: светло-коричневый тон намного светлее и теплее, чем коричневый. Но как оказалось на бровях разница не столь заметна. Да, коричневый цвет немного темнее, но не так сильно как может показаться, если ориентироваться на цвет в тюбике.

Фото на бровях:

сверху вниз: без геля, светло-коричневый гель при солнечном свете и при дневном.

сверху вниз: без геля, коричневый гель при дневном свете и при солнечном.
И для сравнения брови с разными гелями:

сверху с коричневым гелем, снизу со светло-коричневым.

Если выбирать между этими двумя оттенками, то я бы посоветовала светло-коричневый тон девушкам с очень светлыми бровями, а всем остальным - коричневый.

Могу сказать, что этими оттеночными гелями для бровей я очень довольна и однозначно рекомендую их к покупке!

Также советую стойкую краску для бровей граффитового цвета, замечательные бюджетные тени для бровей и век и тауповые тени мастхэв для бровей блондинок.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Красивые оттенки
  • Отлично фиксирует волоски
  • Удобная щеточка
  • Ухаживает
Бэтманюнярекомендует
11.05.2016
Ничего себе, не думала что арт визаж начал выпускать цветные гели. Как только попадется на глаза, обязательно куплю
12.05.2016
О, хорошее средство)) обязательно надо попробовать!
13.05.2016
На Ваших бровях смотрится очень хорошо, очевидно, что после лучше чем до. Все равно сомневаюсь стоит ли мне его покупать, так как мои тощие брови становятся еще реже из-за склеивания волосков гелем.
16.05.2016
Давно ищу уже подобное средство Smile
10.06.2016
пользуюсь бесцветным,очень довольна!
19.03.2017
коричневый красиво смотрится, поспокойней)) то, что именно мне и надо! пасибо за отзыв!!