Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 10:12

несколько раз

Всем привет! Наконец-то я получила долгожданную парфюмерную воду Far Away Beyond от Avon. Это новый аромат, который выйдет в свет в ноябрьском каталоге Эйвон.

Видео-отзыв

Принадлежит к группе: восточные гурманские. Создатели данного творения парфюмеры: Марион Кастэро, и Оливье Гильотэн.

Лозунг аромата:

Быть за гранью ожиданий - это про тебя

К сожалению, в октябрьском журнале "Фокус" нет возможности приобрести пробный образец...Очень жаль..Мало кто решиться на покупку полной версии флакона по цене 659 рублей без затеста.

Но так как я не из робкого десятка, то с удовольствием поделюсь с вами своими впечатлениями от нового парфюма.

Покупка парфюмерии без затеста - это как русская рулетка: либо повезет, либо аромат "убьет" веру в сетевую парфюмерию.

Информация бренда:

Ты глубже, чем можно подумать. Твоя изысканность поражает. Ты не соответствуешь ожиданиям... Ты их превосходишь. Ощути всю глубину сочных нот спелой груши, нежной ванили и ароматного жасмина с первыми духами Avon.

Вот здесь начинается самое интересное: Эйвон позиционирует аромат как духи. Но смею возразить. Для духов парфюму не хватило стойкости и концентрации ароматных масел. Концентрация в духах доходит до 30%. Сомневаюсь, что здесь хотя бы 20% есть. Но не будем о грустном... Это достойный аромат, который смело можно отнести к категории "Парфюмерная вода".

"Ты глубже, чем можно подумать", - я думала, речь идет о девушке. Какая она вся внезапная и непредсказауемая. Прямо как я (ну да, скромность не мой конек)... А оказалось:

Думаешь, ты знаешь ваниль? Подумай еще раз! Far Away Beyond - наш первый парфюм - переосмысливает ваниль для современных женщин, поднимая традиционный цветочный аромат сладкой ванили до превосходной, более изысканной и характерной ванильной ноты: более сложной, более загадочной и более гламурной.

Оказывается, что речь идет о Ванили!! И чем же она так изысканна и превосходна?

Впервые доступный в Far Away Beyond, наши опытные парфюмеры создали Upcycled Vanilla Extract, используя 100% переработанные ванильные бобы, которые в противном случае были бы выброшены.

Как вам? Почему-то сразу вспомнилась поговорка: "Ешь, а то все равно выбрасывать".... Что-то меня это мало вдохновило. И я уже и не знала, чего же мне ждать от новинки, вся извелась, пока заказ пришел.

Инновационный процесс двойной дистилляции раскрывает новые нотки ванили - чувственные, дымные и древесные с притягательной соленой сладостью. Это скрытое сокровище глубже обогащено роскошным сандаловым деревом, сочной грушей и интенсивностью и красотой цветочных оттенков жасмина, создающих смелое и гламурное послевкусие.

Ну здесь уже мне больше нравится. "Дымное послевкусие", - звучит красиво и мне должно понравиться. Подумала я...

Страница в ноябрьском каталоге ароматизирована. Но, если честно, я не поняла вкус и глубину аромата по страничке.

Коробочка оттенка горького шоколада с кисточкой (как у классической версии и ее фланкеров). Была упакована в слюду.

Сбоку коробочки указана страна-изготовитель: Россия

Флакон шикарный. Достойное украшение моей парфюмерной коллекции. Подобная форма дебютировала при выпуске Far Away Royale. Тогда аромат меня не покорил. Прочитать отзыв. Я боялась, что парфюм снова неприятно удивит. Однако, все обошлось.

Кисточка из золотистых ниток, она легко снимается с флакона. Без нее флакон выглядит не так оригинально.

Пульверизатор металлический, золотистого оттенка. Работает исправно, не заедает и средство подает хорошо. Крышечка закрывается "до щелчка" и держится плотно.

Вот так интересно выглядит донышко у флакона. Флакон устойчивый. Выполнен из толстого коричневого стекла с градиентом.

Общая информация:

Место покупки: октябрьский журнал "Фокус". Это брошюра, которую можно выписать в Эйвон вместе с заказом по определенной цене.

Цена: в журнале "Фокус" 659 рублей (без скидки) Цена в ноябрьском каталоге 999 рублей (+скидка представителя)

Артикул: 1422708

Объем 50 мл.

Страна-изготовитель: Россия

Группа: восточные гурманские

Год выпуска: 2021

Парфюмеры: Марион Кастэро и Оливье Гильотэн

Классификация: духи (я бы поспорила)

Пирамида:

Верхние ноты: Груша, розовый перец, Бергамот.

Ноты сердца: Кедр, Жасмин, цветы Апельсина

Базовые ноты: Мадагаскарская Ваниль, Сандал, Мускус

Меня зацепил этот парфюм тем, что он абсолютно не похож на классическую версию и фланкеры. Это действительно новый аромат.

Аромат дымно-пряный, бальзамический. Звучит дорого-богато. Сладкий, но в меру. Не приторный, не свербящий. Есть ярко выраженные гурманские ноты горького шоколада и карамели. Аромат теплый, окутывающий и обволакивающий.

Аккорды звучания: свежий, теплый, пряный, бальзамический, акватический, белые цветы, фруктовый, пудровый, ванильный, древесный.

Открывается аромат свежестью Бергамота, ароматной спелой Грушей и легкой терпкостью перчика. Груша наливная, спелая и сочная.

Через полчаса хорошо ощущаю цветы Жасмина, цветы Апельсина (они звучат нежно и красиво), и горький шоколад с карамелью.

Далее открывается легкая хвойная нота Кедра и хорошо чувствуется Ваниль.

Еще через полчаса ощущается дымок, почему-то слышу Ветивер. Возможно так звучит целый аккорд из нот, или все же так загадочно и неожиданно проявила себя Ваниль?

Сандал звучит древесным аккордом с мускусным и бальзамическими нюансами. Вся красота базовых нот раскрылась меньше, чем за час. Это еще один аспект, почему я не отношу данную парфюмерную воду к разряду "духи".

Далее аромат запудривается и звучит нежно, спокойно и гармонично. Даже немного интимно.

Парфюм на мне звучит сексуально и притягательно. У мужа глаза "загорелись". Просто песня, а не аромат.

Подойдет для зимы и для поздней осени. Как чашечка горячего шоколада он согреет и душу и чувства.

Очень радует тот факт, что парфюм выходит вовремя. Можно пользоваться уже сейчас, когда похолодало, а не ждать весны, лета и т.д.

Аромат хоть и насыщенный и восточный, но не удушающий. На моей коже держится около 8 часов.

Шлейфовый. Дымно-пряный шлейф тянется до пяти метров. Однако, шлейф не густой, не тяжелый. Вот только легким его не назовешь. Шлейф средней тяжести, - я его называю.

На мой взгляд, подойдет для девушек от 25 лет. Юным красавицам он накинет парочку годочков...

Аромат мне понравился. Покупкой очень довольна.

Но все же...Очень плохо, что нет пробных образцов. Даже в ноябрьском каталоге компания предлагает к покупке только полную версию флакона. К сожалению, пока нечего предложить своим покупателям. Возможно, пробники появятся чуть позже на сайте.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусный
  • Восточный
  • Гурманский
  • Дорогое звучание
  • Красивый флакон
  • Не похож на классику и фланкеры
  • Согревающий
  • Уютный
  • Шикарный аромат
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Не стойкий
Татьяна-waweрекомендует
Своевременная новинка - осенью ваниль едва ли наиболее уютная Smile
Аромат интересный)
07.10.2021
Не рискнула брать в полном объёме этот аромат. Коллекция сложная, боюсь прогадать. Подожду, может производитель восполнит пробел и выдаст хотя бы миниатюру.
07.10.2021
Согласна) хотя бы пробники были в продаже(( Хорошо, что парфюм не подкачал..
"Ешь, а то все равно выбрасывать"...😆😆😆. Да уж, лучше бы они написали из 100% ценнейших отборных ванильных бобов...
Подскажите пожалуйста, а он по сладости такой же как Гламур?
11.10.2021
Да, пожалуй, по сладости не уступает Гламур
12.10.2021
Скажите, как на Ваш взгляд, похож он хоть немного на Сальвадор Дали Лагуна?? Просто мне со странички очень его напомнил. Протестировать сама пока не смогла, мой красавчик ещё в пути..
13.10.2021
Что-то я уже и не помню как пахнет Лагуна Сальвадор Дали. Давно не приобретала аромат. Помню, что она больше подходит для лета, а аромат от Эйвон - парфюм на холодное время года.
22.10.2021
Ноур, нет, не похож. Лагуна сладковато солоноватая, а здесь сведения кислая груша и фоном какао, это если в кратце