Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 11:30

Всем приятного времени суток и добро пожаловать в мой отзыв! Сегодня очень хочется рассказать о продукте, который уже подходит к концу и я точно планирую повторить эту покупку. Итак, встречайте! Очищающее и отшелушивающее средство 2-в-1 Pep-Start 2-in-1 Exfoliating Cleanser от CLINIQUE.

Покупала это средство в Рив Гош по декабрьским 40% скидкам в паре с кремом CLINIQUE Pep-Start HydroBlur Moisturizer.

За все время использования я наконец-то составила свое мнение об этом продукте. Это первый раз, когда я не сразу определилась, нравится мне продукт или нет. Моя история любви началась с ненависти. Ну не совсем ненависти, скорее с возмущения и недовольства, но все же…

Что ж, начнем по порядку.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Вся серия PEP-START выглядит ярко и сочно, она прямо притягивает к себе взгляд. Это что-то новенькое в обычно сдержанной линейке CLINIQUE. Очищающий гель находится в розово-белой тубе. Продукт легко выдавливается и упаковка позволяет использовать весь продукт полностью. Объем 125мл.

ЧТО ВНУТРИ?

Средство представляет собой гель ярко-оранжевого цвета с маленькими гранулами.

ДЛЯ ЧЕГО?

Удаляет загрязнения и жир, придает коже здоровое сияние. Подходит для всех типов кожи для двухразового ежедневного использования.

Продукт заявлен как средство для эксфолиации кожи лица.

Процедура эксфолиации кожи лица предполагает ее глубокое очищение — омертвевшие клетки убираются, поры раскрываются и из них удаляется грязь. В итоге кожа становится более ровной, гладкой и нежной.

ЧТО ИМЕЕМ?

По итогу использования на протяжение чуть более месяца, могу сказать, что Очищающее и отшелушивающее средство от CLINIQUE работает на отлично. Кожа лица выглядит ровнее, чище, шелушения сходят быстрее (но это заслуга еще и крема), черные точки на носу появляются в меньшем количестве, а те что есть посветлели. И за время использования у меня на подбородке или на переносице не появилось ни одного прыщичка (а они у меня на этих местах любят появиться в самый неудобный момент). Кстати, этот скрабирующий гель отлично смывает тональник с лица – я проверяла. Производитель рекомендует после использования средства использовать увлажняющий крем и не зря. Я не могу сказать, что после использования геля уменя появляется чувство стянутости, но какой-то незначительный дискомфорт присутствует, кожа просит увлажнения.

В общем, я довольна. Но вы ведь помните, про «любовь, начавшуюся с ненависти», так ведь? Так вот, у меня есть небольшие претензии к пункту о возможности использовать продукт два раза в день. Серьезные претензии. Дело в том, что только купив этот гель, я начала использовать его в соответствие с инструкцией утром и вечером и по итогу у меня на скулах появились небольшие царапинки. Первый раз я не связала их появление с гелем CLINIQUE, но отменила его до заживления кожи. Через пару дней снова вернула его в свой уход утром и вечером и снова получила саднящее ощущение на скулах. Вот тут-то и закрался червь сомнений в необходимости двухразового ежедневного использования. Я оставила это средство только для вечернего ритуала очищения кожи и проблема с царапинками исчезла. Моя кожа никогда не была чувствительной, да и тонкой ее сложно назвать, тем не менее факт повреждения кожи имел место быть. Поэтому я не советую использовать этот продукт дважды в день, а девушкам с чувствительной кожей он врядли подойдет для ежедневного использования.

CLINIQUE Pep-Start HydroBlur Moisturizer

тушь L'Oreal False Lash Superstar Red Carpet Black

INFAILLIBLE СКУЛЬПТОР от L’OREAL

L'Oreal Infaillible Sexy Balm

Рисовый пилинг для лица

Шампунь, спасший меня от облысения

Dream Pure BB от maybelline NY

Текстурирующий спрей got2be

гель для бровей

тушь Essence

isa dora тушь

Достоинства
  • *хорошо очищает
  • Кожа ровная и гладкая
Недостатки
  • Только не дважды в день
luckydevil13рекомендует