Опубликовано 14 Август, 2020 - 17:36

несколько раз
    962 рубля

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Oceanum. Упаковка
Серия Oceanum вообще одна из самых удачных у Faberlic, поэтому если вы никогда не пробовали эту марку, или пробовали когда-то, но разочаровались, то мой вам совет – начните с Океанума. Ребята из Фаберлика объединились с французами и создали качественную и недорогую пептидную косметику на основе водорослей. Учитывая, что они в свое время работали совместно с дамой-автором самой крутой в России разработки по пептидам (о ее кремах я писала тут ), то в этом вопросе я им доверяю как никому.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Oceanum. Упаковка
Про саму серию: вот тут - очень нежный, но при этом эффективно увлажняющий эликсир, а вот тут - богатый по составу питательный крем. Оба средства очень хороши в плане преображения кожи.

Поэтому когда я увидела новинку любимой серии – гидрогелевые патчи, то конечно же заказала ее.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Oceanum.
Общая информация

Серия Oceanum – совместная разработка лабораторий Faberlic и BiotechMarine (Франция)

При этом произведены патчи в Китае )

Изготовлено по заказу АО «Фаберлик», Россия, Москва, ул. Никопольская, 4

Что в принципе нормальная тенденция – заказывать производство где-то еще, отчего бы и не там )

Артикул: 0946

Вес: 98 гр.

Подходят для кожи любого типа

Срок годности: 3 года с даты изготовления, указанной на упаковке,

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Oceanum. Срок годности
то есть до 2023 года

Стоимость

В каталоге цена 1299 рублей, но я например зарегистрировалась на сайте чтобы покупать косметику самой, и для меня эта прелесть стоит 962 рубля.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Oceanum. Цена
Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Oceanum. Серия
Упаковка

На фирменной картонной коробке изумрудного цвета с пузырьками воды указана вся информация о продукте – состав, сертификаты, производитель и прочее. Чтобы открыть коробочку, требуется снять защитную пленку.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Oceanum. Защитная пленка
Внутри – пластиковая баночка в виде шайбы с откручивающейся крышкой, внутри мембрана и лопаточка для того, чтобы гигиенично подцеплять патчи.
Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Oceanum. Применение

В упаковке 60 штук, хватит на месяц регулярного использования.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Oceanum. Состав
Состав

WATER, BUTYLENE GLYCOL, ISOPENTYLDIOL, SODIUM POLYACRYLATE STARCH, HYDROXYACETOPHENONE, 1,2-HEXANEDIOL, HYDROLYZED COLLAGEN, SODIUM HYALURONATE, GLYCERIN, CARBOMER, POLYSORBATE 20, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, CAVIAR EXTRACT, TUBER MELANOSPORUM EXTRACT, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, AROMA.

Состав традиционен для патчей, но есть пара изюминок, выгодно их отличающих.

Экстракт икры содержит микроэлементы, минеральные соли, белки, аминокислоты и питательные жирные кислоты, которые эффективно увлажняют и питают кожу вокруг глаз, делают её нежной и гладкой и защищают от негативных факторов внешней среды.

И хотя этот ингредиент указан ближе к концу списка, само его наличие, фирменное для этой серии, уже хорошо.

Пептидный комплекс эффективно укрепляет кожу, оказывает омолаживающее действие, борется с морщинами.

Я уже писала, что эта серия вся – пептидная, а пептиды хороши тем, что даже незначительное их количество отменно работает.

Актив из красных морских водорослей оказывает омолаживающее действие, эффективно борется с морщинами.

Так как серия океаническая и водорослевая, то логично, что они есть в составе )

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Oceanum. Внешний вид
Органолептика

Внутри баночки в растворе лежат патчи традиционной формы-рыбка, уложенные опять же традиционным знаком «инь-ян». Раствора в меру, из банки не выплескивается, но и патчи им все покрыты и не пересушены.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Oceanum. Внешний вид
Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Oceanum. Ратвор
Сам патч скользкий, тонкий, полупрозрачный, темно-зеленого цвета и однородной окраски. Пахнет свежестью и еле уловимо йодом (из-за наличия в составе бурых водорослей). Запах ненавязчивый, аптечный. На коже отдают холодком, даже если сама банка не хранилась в холодильнике.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Oceanum. Фото до
Применение

Извлечь пару патчей из упаковки с помощью специальной лопаточки.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Oceanum. Убрать отченость
То ли я рукопоп, то ли что, но мне это сделать не удалось – патчи скользкие, с лопаточки убегают. Плюнула и залезла руками, каюсь

На предварительно очищенную область нижнего века нанести гидрогелевую пластину.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Oceanum. Убрать морщинки
Тут есть нюанс нанесения – узкой стороной к носу кладем в случае, когда хотим убрать морщинки на внешней стороне глаза, широкой стороной к носу – если надо убрать круги и припухлости под глазами.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Oceanum. Два способа нанесения
Налепила и пошла варить кофе. С кожи патчи не сползают и не отваливаются, держатся надежно, но при этом комфортно.

Кончиками пальцев аккуратно распределить остатки эссенции по поверхности кожи век.

У меня почти все впиталось в кожу, так что наносить было нечего

Патчи также можно использовать на носогубных складках.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Oceanum. На носогубки
Главное не показывать это окружающим, моя семья очень веселилась на эти «две зеленые сами знаете что» у меня возле носа.

Обещания производителя и мои комментарии

Вернут свежий, отдохнувший вид, а взгляду молодость и привлекательность

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Oceanum. Эффект
Глаза и правда выглядят отдохнувшими и поэтому более красивыми.

Роскошные компоненты в составе эффективно питают, увлажняют, предотвращают преждевременное появление морщин.

Кожа и на ощупь, и внешне увлажнена и разглажена, и даже выглядит светлее и ярче.

Что в итоге?

Можно долго спорить о том, дают ли патчи долговременный эффект или все дело в накоплении влаги под ними, но лично я воспринимаю их именно как увлажняющую маску для определенной области лица, которая отменно работает и приносит видимый результат, и, конечно же, не представляю свое утро без них.

Так что самого ясного вам взгляда!

С любовью,

Ваша Вера

Достоинства
  • Кожа выглядит ярче
  • Комфортно держатся
  • Отличный состав
  • Разглаживают морщинки
  • Увлажняют кожу
  • Эффективные
Недостатки
  • Неудобно доставать лопаточкой
Style Inspirationрекомендует
Ничего себе! Только что в каталоге увидела, еще подумала, что в продажу пока не поступили наверняка, а уже можно купить, оказывается 🙂 Надо попробовать, я люблю Фаберлик
15.08.2020
я сразу заказала ) люблю всю серию
14.08.2020
Гидрогелевыми патчами не пользуюсь пока что. А эти мне понравились
они классные!
14.08.2020
То, что произведенны в Китае не страшно, у китайцев патчи в банках отличные))) Я не знала что у фаберлик они есть, спасибо.
15.08.2020
на здоровье ) да я просто поржала - там и Франция, и Россия, и Китай... весь глобус собрали
Классная новинка! Обожаю патчи! Обязательно попробую
15.08.2020
ну вот часть косметологов пишут что вредно ) а часть что нет... и кому верить?
30.07.2021
А из-за чего косметологи считают, что патчи вредны? Потому что у них сократилась запись на инъекции? Может, и крем на лицо вредно наносить, только салонные процедуры?) Чем вредны патчи, они аргументируют? В любом случае важен состав, здесь он более-менее. Есть консерванты, но нет силиконов и парабенов. Ни один компетентный косметолог так говорить не будет. Даже суперлюксовая косметика будет иметь в составе консервант, без него на коже от косметики будут куда большие проблемы, чем с ним.
14.08.2020
При случае попробую обязательно. Пора и мне знакомиться с этой маркой)
15.08.2020
ну вот я долго мимо ходила ) а теперь нравится
У Фаберлик патчи есть? Надо же. Приятно удивлена 😊
у них еще в серии Prolixir, но там 1 пара только
15.08.2020
Давно ничего не брала у фаберлик, пора пойти полистать каталог😁
))))) вот-вот
15.08.2020
Я как-то не задумывалась использовать на носогубки, патчи очень классные
15.08.2020
ну по сути туда тоже увлажнение на пользу )
Мне нравится фаберлик,прикуплю
15.08.2020
да, там выгодно получается за банку
Хороший результат от патчей
это да )
Цена уж не заманчивая
15.08.2020
за банку в 60 штук? наоборот )
какие классные патчи! Love
спасибо ) согласна!
Я тоже очень люблю патчи. Стоит попробовать и эти)
думаю не разочаруют )
16.08.2020
Захотела попробовать эту серию после вашего отзыва Smile
Спасибо Laughing out loud
17.08.2020
ой, серия классная! Если что-то одно брать на пробу, то сначала эликсир попробуйте
21.08.2020
Патчи очень рабочий инструмент в уходе
23.08.2020
верно сказано )
14.10.2020
Показалось, что размеры патчей уж очень крупноваты
30.07.2021
Сейчас у меня есть дорогие корейские патчи, размер один в один, также как их цвет и плотность. Китайцы шикарно содрали всё у корейцев, осталось верить, что и качество такое же...
да уж )))))))))))
04.11.2020
Патчи эффективные и такие удачные!
спасибо большое!
30.07.2021
Состав у патчей неплохой, по толщине что надо, на самом деле, лопаткой берутся удобно, почти не съезжают с кожи. Но я не увидел в списке ингредиентов актив из красных морских водорослей. Коллаген написан, но это может быть всё, что угодно, если это какой-то актив водорослей, следовало бы его как-то выделить в составе. Не знал, что они делаются в Китае, с этого места начинаю меньше доверять этому средству. Знаю, что дешёвые китайские патчи с Алика просто пустышки и мало чего делают для кожи, хотя, в их составе пишут все нужные ингредиенты, но их стоимость не наводит на мысль о качестве. Допустим, китайские патчи могут стоить 200 рублей, да там упаковка стоит половины этих денег, а наценка, а выгода производителя в чём?... Нечаев именно эти патчи и заказывает, сомневаюсь о совместных разработках, во Франции об этом слышали? Ох, доверия к этому типу нет никакого, не даром партию организовал, достойная смена Едру... Не смотря на всё это, патчами пользуюсь, они слегка осветляют лицо, какое-то лёгкое увлажнение кожа получает. Каким способом крепить у глаз разницы по эффекту не заметил, тут Фаберлик опять придумал очередной велосипед, наверное, вот она совместная разработка Wink
01.08.2021
на мой взгляд Нечаев плохо для компании сделал, что себя начал везде демонстрировать, Вы правы, лицо у него мутное и поведение тоже