Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 11:16

Всем привет.

Я очень положительно отношусь к бренду Garnier, но линейка SuperFood прошла мимо меня. Я так и не попробовала их популярные маски, а вот шампуни пропустить я не могла.

Шампунь Garnier SuperFood Банан Питание для очень сухих волос

Первый веганский, на 98% натуральный шампунь SUPERFOOD от Fructis. Легкая пена мягко очищает и интенсивно питает, без утяжеления. Ничего необычного. Нанести шампунь на волосы, вспенить и тщательно смыть. В случае попадания в глаза немедленно промыть водой.

Общая информация

• Место покупки - WildBerries
  • Стоимость - 195 рублей на момент покупки
  • Объем - 350 мл

?Место покупки

Я перед покупкой шампуня читала отзывы, и многие были в восторге от такого интересного дизайна. Я же как-то осталась равнодушна. На мой взгляд, напоминает бутылку с йогуртом.

Но все же оформление симпатичное, яркое и точно обращает на себя внимание.

Шампунь Garnier SuperFood Банан Питание для очень сухих волос
По бокам бутылки имеется описание шампуня, его действие и состав.

Шампунь Garnier SuperFood Банан Питание для очень сухих волос
Крышка удобная, открывается легко. Хотя вру, иногда крышка тяжело идет. Но в целом, проблем не возникает.

?Состав

aqua / water, cetearyl alcohol, glycerin, isopropyl myristate, stearamidopropyl dimethylamine, butyrospermum parkii butter / shea butter, olea europaea oil / olive fruit oil, musa paradisiaca fruit juice/ banana fruit juice, glycine soja oil / soybean oil, sodium hydroxide, helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil, rosmarinus officinalis leaf extract / rosemary leaf extract, coco-caprylate/caprate, cocos nucifera oil / coconut oil, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, caprylyl glycol, citric acid, persea gratissima oil/ avocado oil, lactic acid, tartaric acid, cetyl esters, tocopherol, potassium sorbate, sodium benzoate, salicylic acid, caramel, linalool, eugenol, coumarin, benzyl alcohol, parfum / fragrance

?Характеристики

Шампунь абсолютно прозрачный по цвету. Для меня это немного необычно, я больше привыкла к кремовым вариантам.

Шампунь Garnier SuperFood Банан Питание для очень сухих волос
Консистенция не очень жидкая, но при нанесении на волосы лучше не медлить, чтобы шампунь не уплыл с руки в ванну.

Шампунь Garnier SuperFood Банан Питание для очень сухих волос
Аромат слегка напоминает банан, но не такой химозный, как обычно бывает в дешевых гелях для душа.

?Исходные данные

• Пористые
  • Подстрижены около 2 месяцев назад
  • Была процедура ботокса около 2 месяцев назад

?Мои впечатления

Я давно ищу хороший шампунь, который и очищает хорошо, и хоть немного позитивно влияет на волосы.

В плане использования никаких сюрпризов нет. Пенится шампунь замечательно даже с первого раза, но я всегда промываю два раза.

Смывается шампунь быстро и легко. Волосы уже после одного шампуня довольно мягкие, что очень меня удивило в первый раз.

Я мою волосы раз в два дня, и к вечеру второго дня они обычно уже довольно грязные.

На первый день волосы выглядят замечательно. Свежие, есть некий объем. При этом на ощупь они очень мягкие и рассыпчатые. У меня пористый и сухой волос, но при использовании Garnier SuperFood они выглядят более гладкими. Да, конечно, я всегда использую маски и бальзамы, но на длину и челку я их не наношу, только на кончики. И вот именно по этим зонам я вижу шикарное воздействие шампуня.

У меня так получается, что чем средство лучше увлажняет, тем они меньше завиваются С шампунем Garnier SuperFood волосы более прямые, чем от других вариантов.

Корни выглядят чисто и свежо. На второй день все чуть хуже, но потерпеть до вечера спокойно можно.

Удобнее будет посмотреть и сравнить в коллаже.

Конечно, если смотреть на корни на второй день, то они заметно грязные, но в жизни это не так заметно.

Шампунь очень деликатно очищает волосы, абсолютно не утяжеляет и не жирнит их.

Волосы с шампунем очень мягкие. И даже легче расчесываются, хотя на это не каждая несмывашка способна. Я не могу сказать, что это мощное увлажнение, но от шампуня я такого не ожидала. Для сухих и поврежденных волос - это однозначно находка. Шампунь точно не усугубит состояние волос, а только улучшит его.

Расход довольно экономичный, так как шампунь хорошо пенится. На месяц точно хватит.

Подведу итоги:

• Шампунь реально подходит для сухих волос. Делает их гладкими и мягкими, а, если еще и маски с маслами добавить, то тем более красота выходит.
  • Не утяжеляет волосы, не делает их визуально грязными.
  • Очищения хватает на стабильные 2 дня, что меня полностью устраивает.

Плюсы:

• Экономичный расход
  • Деликатно очищает
  • Не сушит волосы

Минусы:

• Не обнаружила

Вывод:

Шампунь Garnier SuperFood Банан Питание для очень сухих волос мне очень понравился. На данный момент, это лучший шампунь из тех, что я пробовала.

Шампунь Garnier SuperFood Банан Питание для очень сухих волос

Отзывы на другие замечательные шампуни.

Достоинства
  • Деликатно очищает волосы
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Нет
Filin6667рекомендует
24.04.2020
Какой интересный формат! ?
24.04.2020
В каком смысле формат?) Бутылку имеете ввиду?)
24.04.2020
Отличный шампунь и оформление классное
24.04.2020
шампунь классный, а вот дизайн на любителя)
24.04.2020
а я вот все никак не попробую эту серию шампуней:(
24.04.2020
Попробуй этот точно, а я еще все остальные хочу))
24.04.2020
Бутылочка интересная, как будто сок внутри))
24.04.2020
точно, сок Big smile а я все про йогурты думала)
24.04.2020
Пробовала маску с бананом, но меня она особо не впечатлила.. а вот шампунь хочу купить, как только закончится самоизоляция, заскочу в подружку)) еще с годжи хочу попробовать
24.04.2020
Маски так и не стала пробовать, явно слабенькие. А во шампунь топ)
Вообще ни о чем
24.04.2020
Аааа, я уже хочу такой шампунь, обязательно прикуплю при случае! правда, пока не видела в магазинах нашего города такой Smile Приятно, что производители фруктиса не стоят на месте и вводят новшества, типа кардинального изменения дизайна Smile
24.04.2020
Я тоже не видела в магазинах, но я давно и не жду. Быстрее заказать Big smile
Пробовать буду! Но блин. У меня просто уже от депрессивного состояния снова желание к покупкам возвращается. Надо что-то делать.
Благо пока финансы и не дадут разгуляться. Хотя это и не благо
24.04.2020
А я только доход с айрека на это трачу) Считай, что этих денег и не было Laughing out loud
Раньше старалась так же. Сейчас и на еду и проч. Нужны пускаю
24.04.2020
Отличный шампунь) Здорово, что расширили линейку, маски набрали огромную популярность))
24.04.2020
Вот маски точно нет, как-то не впечатлили отзывы) А шампуни классные
24.04.2020
Я маски не пробовала) Хочу все взять какую-нибудь, но не знаю какую, так как отзывы спорные Puzzled
24.04.2020
Я все пропустила! Сначала проворонила маски (на спаде популярности брать принципиально не стала), а сейчас оказывается и шампуни и бальзамы весь ВБ заполонили. Я для себя с алоэ выбрала. Состав неплохой. Кстати, в отзыве кажется неверно состав указан (по формуле это скорее бальзам). Вот я такой нашла:
AQUA/WATER, SODIUM LAURYL SULFATE, COCO-GLUCOSIDE, COCO-BETAINE, MUSA PARADISIACA FRUIT JUICE, BANANA FRUIT JUICE, COCOS NUCIFERA OIL/COCONUT OIL, GLYCERIN, GLICERYL OLEATE, TRIETHYL CITRATE, LECITHIN, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, HYDROXYPROPYL GUAR, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, LACTIC ACID, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLYC ACID, LINALOOL, BENZIL ALCOHOL, PARFUM/FRAGRANCE
24.04.2020
Хм...все возможно) я копировала с озона, кажется. Не удивлюсь, что есть ошибки. Надо с банкой сравнить. Спасибо за замечание Shy
24.04.2020
Да это даже не замечание, извиняюсь, если не так сказала. Просто в отзывах часто обращаю внимание на состав, поэтому и кинулось в глаза. А за отзыв спасибо, побегу быстрее брать свой шампуник, пока все не расхватали)
24.04.2020
Ого, спасибо за наводку! Результат мне очень понравился, не ожидала, что этот шампунь может так мощно увлажнять!
24.04.2020
И я не ожидала, замечательный шампунь))
24.04.2020
Бутылка напоминает мне йогурт) Сегодня хотела купить этот шампунь, но остановило то, что пока есть парочку других, которые надо допользовать...Проджект пан, епт, устроила)

Но я определенно до него доберусь)
24.04.2020
Laughing out loud я тоже все добиваю пока. А то по 5 масок стоит, зачем мне столько нужно))
Так хочу его попробовать! Банановый аромат - это круто! Love
25.04.2020
Здесь почти и не банан, непонятное что-то Laughing out loud
24.04.2020
Такая прикольная бутылка- прям как сок Big smile
Результат хороший! Поэтому возьму себе на вооружение!
Или йогурт Big smile Интересная задумка все же
25.04.2020
я пока у нас не видела в магазинах( но при случае обязательно куплю, по описанию очень понравился)
26.04.2020
Мне кажется, что их в магазине пока не найти. Я ни разу не видела
26.04.2020
уже не в первый раз вижу эти шампуни. Спасибо, теперь знаю, где найти)
26.04.2020
На озоне тоже есть, вроде
28.04.2020
Блин, вот сейчас свои огромные запасы использую и пойду за этими шампунями ?
Но сначала нужно освободить для них место ?
Официальный представитель Garnier Official
02.06.2023
Здравствуйте! Спасибо за Ваше доверие к бренду Garnier. Мы очень рады, что качество нашего продукта Вас порадовало. Желаем Вам отличного настроения!