Опубликовано 24 Январь, 2020 - 17:35

Обычно я рассуждаю таким образом - если средства выпускаются в паре, например, сыворотка+крем, то это значит что средства не только взаимосовместимы, но и усиливают действие друг друга. С Ив Роше у меня эта схема сломалась полностью - крем не просто не хочет работать вместе с сывороткой. Эти две новинки взаимоисключают использование друг друга.

Серия "Lifting Vegetal" - новинка у Ив Роше.

В этом отзыве речь пойдет о дневном креме с лифтинг-эффектом для лица Yves Rocher Lifting Vegetal. Но я сравню как его эффект СОЛО, так и работу в ТАНДЕМЕ с сывороткой из той же серии.

• Производится крем, как и вся продукция Ив Роше, во Франции.
  • Купить можно как в официальном интернет-магазине, так и в фирменных бутиках Yves Rocher.
  • Объем - 50 мл,
  • Срок годности - полгода после вскрытия.

Состав крема указан на коробке:

Формула Крема с Лифтинг-Эффектом – День, обогащенная Растительным Коллагеном, полученным методом натуральной экстракции из дикорастущей травы Ajuga Reptans, моментально подтягивает и укрепляет кожу и моделирует контуры лица и шеи.

Упаковка, как и всегда у Ив Роше, на высоте - увесистая стеклянная баночка из перерабатываемого стекла. Мне нравится, что бренд бережно относится к природе - признаюсь честно, этот факт меня подкупает.

Крышка отвинчивающаяся, закрывается плотно, утечка крема исключена.

Сам крем очень водянистой консистенции, очень похож на Гидра Вежеталь из этой же серии.

Люблю такие текстуры - они обычно легкие и невесомые.Распределяется по коже отлично - небольшого количества крема хватает, чтобы покрыть кожу лица, захватив при этом чуть-чуть шеи.

1. Крем СОЛО

Как я и думала, благодаря такой нежной и водянистой консистенции впитывается крем очень быстро, почти моментально. Не оставляя жирного блеска или ощущения перегруженности.

Но!!! Сейчас речь идет о нанесении крема Yves Rocher с лифтинг-эффектом "Lifting Vegetal" СОЛО, на чистую кожу (только очищенную)

Вот в таком плане крем меня более-менее устраивает, на четверочку. Потому что через пару часов начинает проявляться блеск, лицо становится как будто влажным. Особенно это хорошо видно при искусственном освещении.

Помимо блеска, через пару часов у меня появляется небольшое чувство стянутости - наверное, так и должен работать лифтинг-крем. Ощущение не скажу, чтобы дискомфортное, больше похоже на небольшой как бы зуд, хочется почесать кожу.

Если переборщить с кремом (нанести не горошину на все лицо, а больше) - то крем начинает скатываться.

Что интересно, крем совершенно не годится как основа для тона - любое тональное средство. даже легкий тонирующий крем просто скатывается на коже, если наносить его на крем Лифтинг Вежеталь.

2. Крем + сыворотка

В серию Лифтинг Вежеталь входит и сыворотка для лица, тоже с лифтинг эффектом. Причем сама сыворотка СОЛО мне нравится гораздо больше, чем один крем. Но особенно мне не нравится сочетание сыворотки и крема. Очень неудачное сочетание - всегда думала,. что средства из одной серии должны поддерживать друг друга, а не конфликтовать.

Итак, если нанести сначала сыворотку, а потом, после впитывания ее - крем. то получается такая картина:

Мне нравится увлажняющий эффект - он гораздо мощнее, чем при использовании средств по отдельности. И вроде бы все ничего, но спустя какое-то время, если притронуться к лицу. появляются катышки:Приближу:

Прям очевидные катышки, как будто кожа слезает, или я нанесла на лицо пилинг-скатку. Сыворотка в сольном нанесении так не скатывается.

Что насчет основного эффекта - лифтинга?

Кремом я пользуюсь уже больше двух недель -так кожа выглядела до начала использования средств:

Спустя 2 недели активного использования (днем это сыворотка, а на ночь наношу крем), кожа выглядит так:

Не очень хорошо видно на фото (камера телефона не улавливает такие моменты), но крем в плане лифтинга работает - особенно это заметно на коже около глаз. Совсем от морщин, конечно, не избавил, но кожа стала более ровной, сам рельеф немного выровнялся и сгладился.Вот такая получилась новинка у Ив Роше - и вроде работает неплохо, но очень-очень капризный крем в использовании. Если бы он так не скатывался, и не создавал бы неудобства, так цены бы ему не было. Все в нем приятно - от консистенции до легкого травянистого запаха. Но вот это скатывание, ощущение стянутости и блеск - ну довольно существенные недостатки. И все же крем рекомендую, но эти моменты надо учитывать.

Сказ о том, как я искала подход к гель-крему для лица от Ив Роше

Достоинства
  • Гладкость и мягкость кожи
  • Дизайн
  • Кожа более упругая
  • Мелкие морщинки исчезли
  • Приятный аромат
  • Текстура
  • Хороший состав
Недостатки
  • Возможно скатывание под пальцами
  • Дает влажный блеск
  • Конфликтует с сывороткой
  • Конфликтует с тоном
  • Стягивает кожу
Puzinkaрекомендует
24.01.2020
У меня на сыворотке так тон скатывается. На креме нет.
Зато если крем поверх сыворотки нанести, то потом он скатывается на ней
24.01.2020
У меня на сыворотке тоже тон скатывается, но меньше, хотя оба средства явно как основа для тона никуда не годятся Big smile
24.01.2020
У меня сыворотка ещё и пленочкой с кожи на утро сходит. Скоро поведаю все это в отзыве
У меня тоже крем по сыворотке скатывается, а отдельно нет. И если по отдельности наношу, то тон сидит нормально.
24.01.2020
Ой, ну что-то минусы весомые, а я ведь заказывать его собиралась((
Наверное всё же воздержусь от покупки(
24.01.2020
Интересный крем, но минусы неприятные.
Да, дуэт получился странный Puzzled
24.01.2020
Действительно, странно, что средства из одной серии конфликтуют между собой.
24.01.2020
А у меня не было влажного блеска... Странно... Вы на очищенную кожу наносили или на какое-то средство?
24.01.2020
Ммм, для меня минусы слишком весомые(
24.01.2020
Почти 50 на 50 плюсы и минусы.
Согласна с каждым словом. Вроде и работает, но неудобно. А пленочки такие у меня от сыворотки остаются.
Ek@ аватар
Ek@
24.01.2020
Тоже сейчас его тестирую. У меня сыворотка так скатывалась в начале использования.
24.01.2020
ого! такие тонкости при совмещенном нанесении ...пожалуй поищу что нибудь более совместимое Puzzled
25.01.2020
Интересная но непригодная новинка получилась Laughing out loud тут три в одном, даже скатка есть)
с таким не знакома
Замечательный правдивый отзыв.
25.01.2020
недостатки прям ощутимые( то, что скатывается, прям очень неудобно, вряд ли бы я смогла пользоваться подобным
25.01.2020
Скатывание крема очень смущает...
25.01.2020
Тоже столкнулась с тем, что средства скатываются. Долго пыталась понять, кто из них виноват. По отдельности работают нормально, вместе - катышки появляются.
26.01.2020
Консистенция мне очень нравится.
27.01.2020
Хорошо, что всё-таки нашёлся способ, как применять оба средства для получения хорошего результата.
28.01.2020
Мда уж, мне важно как тон будет сидеть потом, а тут вообще никуда не годится
04.02.2020
Да, кремик этот с характером