Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 16:21

Некоторое время назад у бренда L'Oreal появились новинки для ухода за кожей из серии "Гиалурон Эксперт". Линейка представлена двумя кремами для лица (дневной и ночной) и кремом для глаз. Сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями от использования дневного крема, я его распробовала и оценила в первую очередь.

Рада, что познакомилась с новинками именно сейчас, когда кожа ощущает стянутость и сухость в связи со сменой погоды и началом работы центрального отопления. Летом я о сухости даже не думала, у меня первой проблемой стояла жирность кожи. Возможно, летом я не смогла бы оценить средство по достоинству.

Уже второй год с наступлением осенне-зимнего сезона моя кожа из комби к жирности плавно превращается в склонную к сухости. В первую очередь это связано с возрастными изменениями, к 30 годам уменьшается выработка коллагена, начинает проявляться потеря упругости и кожа испытывает недостаток увлажненности. Поэтому, на хорошее увлажнение нужно направить все силы и внимание.

От дневного крема для лица с эффектом увлажнения я жду:

• увлажнения. Крем должен бороться с сухостью и стянутостью, предупреждать возникновение шелушений. Крем должен защищать мою кожу в течение дня от негативного действия центрального отопления, плохой погоды (ветер, дождь, снег), кондиционера.
  • разглаживание морщин, которые возникли от сухости и недостатка влаги. В плане мимических морщин вряд ли какой-то крем сможет помочь. С ними лучше обращаться к косметологу.
  • отсутствие забитых пор и воспалений. Это мне вовсе не нужно ни от одного косметического средства.

Забегая вперёд, я скажу, что крем устроил мою кожу по всем параметрам. Сейчас немного общей информации, а в конце отзыва поделюсь впечатлениями от использования.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Крем для лица L'Oreal Paris дневной Гиалурон Эксперт.
  • Производитель: Германия.
  • Место покупки: Увлажняющий дневной крем Лореаль можно приобрести на одноимённом официальном сайте бренда. Помимо ухода для лица на сайте представлена косметика для волос, тела, декоративка. Также онлайн крем можно найти на Wildberries, Ozon, Lamoda, Рив Гош, Подружка. Оффлайн средство представлено в крупных косметических сетях, в гипермаркетах в отделах косметики. Легче представить, где бренд не продаётся.)
  • Прямая ссылка на товар: ТУТ.
  • Стоимость: На официальном сайте крем сейчас стоит 319 рублей, на Озон - 299 рублей, в Рив Гош - 299 рублей, на ВБ - 355 рублей.
  • Объем: 50 мл.
  • Срок годности: Мой экземпляр до 07.2022.
  • Назначение: Производитель рекомендует использовать крем для любого типа кожи, даже для чувствительной. Лично мне кажется, что крем понравится девушкам с сухой кожей, и кожей склонной к сухости. Обладательницы жирного типа больше стремятся к матовости. Я и сама в летнее время покупаю только матирующие продукты, чтобы не ходить с жирным блином. Гиалурон Эксперт матирующим эффектом не обладает, и если вам нужна матовая кожа, то дополнительно используйте сыворотку или тональный крем для борьбы с избыточной выработкой себума. Моя кожа чувствительна только на участках с куперозом, данные зоны может щипать, возникать покраснения и зуд, если продукт не подходит. Но, крем Лореаль повышенной реакции не спровоцировал. Думаю, он может подойти обладательницам чувствительной кожи. Возрастные ограничения в использовании крема - 25-45 лет. Он не обладает антиэйдж эффектом, разглаживание морщин происходит за счёт увлажненности. В более старшем возрасте лучше приобрести серию Revitalift, мне очень нравится косметика этой линейки, она действительно усиливает упругость и эластичность кожи, немного подтягивает овал лица.
  • Расход: Будет зависеть по большей части от частоты и способа нанесения. Все кремы я использую на сыворотку. Пока кожа влажная, хватает небольшой порции, чтобы распределить по лицу, шее и зоне декольте. В обычных случаях крема объёмом 50 мл мне хватает на 6-7 месяцев. Гиалурон Эксперт, думаю, не станет исключением. Но пока судить рано, ведь я пользуюсь средством около месяца.

Упаковка.

Сложно ошибиться с брендом, когда ты видишь фирменный стиль упаковки. Крем располагается в квадратной картонной коробке сиренево-серебристого оттенка. Снаружи коробка изначально была запечатана в слюду.

То есть, в герметичности содержимого внутри можно не сомневаться. На лицевой стороне и по всему периметру упаковки большое количество полезной информации для покупателя. Присутствуют: состав, обещания производителя, рекомендации по использованию и по возрасту. Здесь же мы можем прочитать, что крем содержит

два типа гиалуроновой кислоты: высокомолекулярная и низкомолекулярная.

На одной из боковых сторон изображено содержимое коробочки, крем в упаковке.

Баночка с кремом имеет форму шайбы. Её основание выполнено из стекла, поэтому в руке достаточно увесистая. С собой куда-то в поездку брать точно не станешь, этот крем именно для домашнего использования. Дно прозрачное, уже заранее можно познакомиться с оттенком продукта. Имеются информационные наклейки с названием средства и способом использования. Обратите внимание на наличие дополнительной защиты от вскрытия.Крышка выполнена из пластика, легко отвинчивается. Под ней не было пластиковой мембраны, то есть, крем может оставаться на внутренней стороне крышки, если хранить упаковку на боку или вверх дном.

Органолептические свойства.

Цвет. Крем имеет чистый белый оттенок, без каких-либо включений и примесей.

После впитывания не окрашивает кожу, не высветляет.Запах. Отдушка средней интенсивности, я ощущаю здесь цветочно-фруктовые нотки. В особенности слышу цитрусовые. Запах ни сколько не раздражает, у меня не вызывает неприятных впечатлений. Слизистая век от отдушки не краснеет и не слезится. Минут через 10 я запаха совершенно не слышу, или привыкаю, или он испаряется.

Консистенция. Это классическая кремовая текстура. Средство с одной стороны густое, а с другой, податливое и нежное. При соприкосновении с кожей не тает, не расслаивается. Хорошо скользит и распределяется под пальцами. В процессе лёгкого массажа впитывается в кожу.

Я не ощущаю липкости, жирности, плёнки на пальцах и на коже. Крем впитывается без остатка, а в дальнейшем, нанесение тонального крема и праймера не вызывает образование катышов и комочков.

Финиш. Сразу после нанесения на коже виден белый налёт от крема.

Затем средство полностью впитывается, оставляя увлажненный финиш с бархатистостью. Кожа не матовая, на выработку себума крем никак не влияет, не предупреждает, и не блокирует его. Кожа светится здоровым сиянием.

Состав.

Состав далёк от натурального и если вы приверженец эко-косметики, то Гиалурон Эксперт вам не подойдёт. Для меня же большее значение имеет эффективность продукции, а за счёт каких компонентов это будет осуществляться, не важно.

Помимо гиалуроновой кислоты, о которой свидетельствует название, крем содержит витамины, кислоты, фруктовые экстракты и компоненты для смягчения и восстановления кожи.

Aqua / Water, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Niacinamide, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Octocrylene, Pentylene Glycol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Octyldodecanol, Isopropyl Isostearate, Triethanolamine, Behenyl Alcohol, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Iris Florentina Root Extract, Capryloyl Salicylic Acid, Disodium Edta, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Opuntia Ficus-Indica Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Cetyl Alcohol, Alumina, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Steareth-25 Methacrylate Crosspolymer, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Carbomer, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Disodium Stearoyl Glutamate, Myristic Acid, Palmitic Acid, Peg-100 Stearate, Ptfe, Stearic Acid, Titanium Dioxide [Nano] / Titanium Dioxide, Dimethiconol, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Citral, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Parfum / Fragrance.

Обещания производителя.

Новый дневной уход Гиалурон Эксперт от L'Oreal Paris, обогащен высокой концентрацией 2 типов гиалуроновой кислоты: Высокомолекулярная гиалуроновая кислота способствует увлажнению и помогает разглаживать поверхность кожи. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота способствует восполнению влаги в коже, проникая в слои эпидермиса. Кожа восполнена влагой, морщины разглажены, свежесть и сияние возвращены. Подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной.

Способ применения.

Наносите ночной крем круговыми движениями на тщательно очищенную кожу лица и шеи. Избегайте области вокруг глаз. В случае попадания в глаза немедленно промыть водой.

Дневной крем Гиалурон Эксперт я использую исключительно по утрам. Тщательно очищаю кожу после сна с помощью геля или пенки. Наношу тонизирующее средство, это может быть лосьон, тоник, цветочная вода. Использую сыворотку по потребностям кожи, обычно, увлажняющую на все лицо, и каплю матирующей, исключительно на Т-зону. Пока сыворотка не впиталась, беру небольшую порцию крема, и распределяю по коже массирующими движениями (исключая зону вокруг глаз).

Выжидаю пару минут, чтобы крем уселся, дальше наношу свой ежедневный макияж.

На область век я наношу специальный крем Гиалурон Эксперт для глаз. В вечернем уходе использую ночную крем-маску Гиалурон Эксперт. Об этих двух средствах я расскажу в следующих отзывах.

Помимо кожи лица крем L`Oreal я использую на зону шеи и декольте. Так как там увлажнение требуется не меньше.

Мои впечатления.

✔ Мне понравился крем L'Oreal Гиалурон Эксперт в качестве ежедневного увлажнения для кожи. Уже одно только наличие фактора SPF 20, ставит его на уровень выше аналогов и средств дорогого сегмента. Почему-то многие производители забывают добавить защитный фактор в косметику для дневного использования. Да, у меня есть санскрин, и не один. Но я не люблю этот пирог на лице, хотя приходится наносить, чтобы не выглядеть зеброй.

✔ SPF 20 это не много для пляжа и жарких стран, но для повседневной жизни в городе, достаточно. Он убережет лицо во время дневных прогулок не только в осенне-зимний период, но и летом. SPF предупреждает пигментацию, фотостарение кожи, появление ранних морщин и потерю упругости. Даже если вы пигментацией не страдаете, это не значит, что крем с SPF вам не нужен.

✔ Увлажнение кожи на высоком уровне. Крем не избавит от аномальной сухости, но как хороший уход на увлажнение работает. Моя кожа после каждого умывания стянута, есть ощущения недостатка влаги. Крем очень быстро нейтрализует симптомы обезвоживания, предупреждает появление шелушений. За период знакомства с шелушениями я ни разу не столкнулась.

После нанесения кожа будто наполняется влагой, насыщается ей, становится более плотной, упругой, более шелковистой.

В течение дня, даже в условиях кондиционируемого помещения, я не ощущаю стянутости или неприятных ощущений. Гиалурон Эксперт защищает не только от фотостарения, но и от потери влаги на протяжении целого дня.

✔ Разглаживание морщин происходит благодаря увлажненности. Когда коже не хватает влаги, появляется сеточка морщин обезвоженности. Эти морщинки небольшие, и никак не связаны с нашей мимикой. Крем насыщает кожу гиалуроновой кислотой, делает её плотнее, толще. В результате чего морщинки пропадают, разглаживаются со временем. И назад не возвращаются, если вы учитываете свои ошибки, и не забываете качественно ухаживать.

✔ На мимику крем не действует. Такие морщинки могут выглядеть чуть меньше, за счёт сглаживания краёв. Но полностью стереть их с лица крем Гиалурон Эксперт не может.

✔ Крем работает как хорошая база под макияж. В его составе есть силиконы, которые выравнивают поверхность кожи, разглаживают. В результате чего тональный крем ложится легко, не проваливается в поры, не скатывается. В течение дня тон не окисляется и не убегает с лица.

✔ Гиалурон Эксперт делает кожу гладкой и мягкой. К ней приятно прикасаться, кожа выглядит ухоженно, сияет здоровьем.

✔ В моем случае я не заметила то, что крем забивает поры. Но, я не забывала тщательно умываться по вечерам в три ступени: мицеллярка, гидрофильное масло, пенка. Этот комплекс средств позволяет мне бороться с сальными пробками и возможными черными точками. Воспалений и подкожников крем также не спровоцировал. Моя кожа отлично отреагировала на знакомство с новинкой.

✔На купероз, пигментацию и расширенные поры крем не оказывает никакого влияния.Производитель обещает нам только увлажнение, вот исключительно на него и стоит рассчитывать.

✔ В заключение отзыва я хотела бы выделить основные особенности дневного крема Гиалурон Эксперт L'Oreal. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ недорогой,

✿ увлажняет,

✿ есть SPF 20,

✿ немного разглаживает морщины,

✿ не вызывает воспаления,

✿ хорошая база под макияж,

✿ смягчает кожу,

✖ нет лопаточки для нанесения,

✖ может не подойти жирной коже.

За последние два пункта я не стану снижать оценку. Наличие или отсутствие лопаточки никак не влияет на рабочие свойства средства. Лопаточки я чаще всего вижу в коробочках с корейской косметикой. Европейские и наши отечественные производители об этом аксессуаре почти не задумываются.

По поводу жирной кожи это мои личные предположения. Сейчас меня жирный блеск не беспокоит, поэтому НЕ матовый финиш никакой роли в оценке не играет. Да и крем на сухих обезвоженных зонах впитывается под ноль. Не знаю, доживет ли у меня эта упаковка с кремом до лета, чтобы проверить эффективность работы именно на коже, которая страдает от повышенного образования себума. Обладательницам жирной кожи советую познакомиться и протестировать крем в магазине перед покупкой. Этот крем хоть и рекомендован для всех типов кожи, но он увлажняющий, для склонной к обезвоженности кожи.

Крем Гиалурон Эксперт L'Oreal я рекомендую. Но не стоит ждать от него каких-то чудес, это ежедневный крем для ухода за кожей склонной к сухости и с первыми возрастными изменениями.

Для своей ценовой категории продукт отличный, обладает богатым составом и экономным расходом. Огромный плюс наличие фактора SPF 20, этим он убережет вас от пигментации и раннего фотостарения кожи. Советую использовать его в комплексе с остальными продуктами Гиалурон Эксперт. А если ваша кожа перешагнула порог 45+, то в качестве ночного ухода и ухода за веками присмотритесь к линейке Ревиталифт. Мне кажется, она одна из самых удачных у Лореаль именно для возрастного типа, которая точно даёт визуальный эффект подтяжки лица.

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы на косметику L`Oreal:

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • ! приятная отдушка
  • * хорошо увлажняет кожу
  • *смягчает кожу
  • *Хорошая база под макияж
  • Доступная цена
  • Есть spf
  • Смягчает
Недостатки
  • Может не подойти жирной коже
  • Нет лопаточки
EkaterinaBUрекомендует
15.10.2019
Последнее время, очень нравятся новинки декоративной косметики Лореаль (помады, тушь, цветная подводка). Думаю уход мне тоже должен понравится, особенно, что есть спф Laughing out loud
15.10.2019
Для меня Крем оказался жирным.
Интересная новинка
Отличный недорогой крем?
15.10.2019
Хорошая новинка и СПФ радует!
Официальный представитель LOreal Paris
20.11.2023
Добрый день! Благодарим за Ваш прекрасный отзыв! Попробуйте наш культовый аква-флюид для лица Гений Увлажнения для нормальной и смешанной кожи. При соприкосновении с кожей моментально превращается в жидкость и впитывается в кожу, интенсивно увлажняя ее на 72 часа и не оставляя жирного блеска. До новых встреч!