Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 17:03

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про новинку для лица от бренда Natura Siberica - очищающий гель для умывания, который очень мне понравился.

Описание:

Бережно смывает загрязнения и излишний себум, обеспечивая контроль блеска,успокаивая, увлажняя и делая кожу чистой и свежей.

Гель для умывания Natura Siberica Polar White Birch Cleanser Oil Control:

Где купить: маркетплейсы / некоторые аптеки (например, [ссылка] - тут, кстати, я покупала свой гель, по цене было очень выгодно ок. 250 рублей), фирменные магазины Natura Siberica / Лента.

Стоимость: 250-400 рублей.

Объем: 150 мл.

Упаковка: пластиковый флакон, пластик плотный, полупрозрачный, легко можно контролировать расход продукта. Флакон имеет дозатор, который изначально имел специальный пластиковый ограничитель, но у меня он потерялся.

Дозатор отличный, работает плавно и исправно, выдает гель порционно, не плюется.

Упаковка качественная, стильная и практичная, пользоваться гелем - одно удовольствие.

Информация с упаковки (включая состав):Активные компоненты:

с В3 – улучшает обменные процессы в коже, эффективно стирает следы постакне, выравнивая тон.

Фолиевая кислота – оказывает антибактериальное действие, нормализует работу сальных желез, восстанавливает уровень влаги в клетках,разглаживая рельеф кожи.

Высокие концентрации витаминов B2 и B5 оказывают сильное успокаивающее действие, препятствуют потере влаги, осветляют несовершенства и выравнивают тон кожи.

БЕТУЛИН известен своим мощным противовоспалительным действием, он эффективно успокаивает раздражения, сужает расширенные поры, препятствует возникновению акне и усиливает иммунные свойства кожи, одновременно увлажняя и поддерживая здоровый баланс.

Текстура: гелевая, средней густоты и плотности, легко вспенивается и распределяется по коже.

Цвет: прозрачный, без каких-либо вкраплений.

Аромат: приятный, свежий, ненавязчивый, но ощутимый. Отдушка ассоциируется с названием и полностью его отражает. Мне аромат нравится, очень освежает, на коже не задерживается.

Способ применения:

небольшое количество геля нанесите на влажную кожу лица, слегка помассируйте, смойте теплой водой.

Пенообразование: сам по себе гель пенится хорошо. Пена получается не слишком объемная и пышная, но вполне хорошая, хватает чтобы комфортно очистить кожу. Я сочетаю гель с небольшим количеством воды, так он пенится намного лучше. Специальных сеточек для взбивания пены не использую.

Расход: средний, зависит от того как часто использовать и в каком количестве. На 1 применение мне требуется 2 нажатия на дозатор, использую гель я 1-2 раза в день. При регулярном использовании геля в течение ~1 месяца геля ушло 1/3 флакона, то есть 150 мл тюбика хватит месяца на 3. Для меня это оптимальный вариант, не люблю пользоваться одним и тем же год.

Моя кожа: молодая (23 года), по типу комбинированная - в Т-зоне склонна к жирности, на щеках нормальная, но склонна к забиванию пор. На носу присутствует купероз и черные точки. Есть пост-акне и единичные воспаления.

По утрам кожа в Т-зоне очень блестит от себума. Гелем от NS я пользуюсь в основном по утрам (но иногда и по вечерам). На фото ниже покажу как раз утреннее очищение кожи.

Моя кожа ДО/ПОСЛЕ умывания с гелем Natura Siberica Polar White Birch Cleanser Oil Control:

Гелем Natura Siberica Polar White Birch очень приятно и комфортно пользоваться, он имеет приятный аромат, не раздражает кожу, хорошо пенится и легко смывается с кожи, не оставляя после себя ощущение липкости/ощущения пленки.

Что касается эффекта, то:

• гель очень деликатно и при этом тщательно очищает кожу от легких загрязнений и излишков кожного себума;
  • очищает гель не до скрипа, подходит для использования на постоянной основе;
  • не сушит, не стягивает кожу;
  • после умывания я вижу, что расширенные поры на лбу стягиваются (эффект временный, но все же - это приятный бонус, кожа дольше остается матовой);
  • на проблемную кожу гель хорошо воздействует - обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, акне быстрее проходят;
  • не провоцирует возникновение акне и комедонов, аллергических реакций не вызвал.

Гель для умывания не является средством для демакияжа, я не удаляю им косметику, но использую его в качестве завершающего этапа очищения - применяю после использования гидрофильного бальзама. Гель удаляет с кожи остатки косметики и гидрофильного бальзама, позволяет доочистить кожу. На кожу вокруг глаз я его не наношу.

Гелем Natura Siberica Polar White Birch Cleanser Oil Control я осталась очень довольна, он мне действительно полюбился! Прекрасный базовый гель для повседневного очищения кожи.

Рекомендую присмотреться! Благодарю за внимание.

Другие мои отзывы на гели для умывания лица:

1) Гель для умывания Effaclar всегда помогает привести проблемную кожу в порядок

2) Один из лучших гелей для умывания из тех, что я пробовала - Vichy Purete Thermale

3) Шикарный гель для умывания лица с легким охлаждающим эффектом

4) Деликатное средство для умывания, которое подойдет всем типам кожи

5) Гель для умывания, который действительно сужает поры

viper69рекомендует
06.02.2021
Хороший гель. Вроде у Натуры сиберики вышел похожий, но с кислотам, я все хочу попробовать его
07.02.2021
Отличный гель! Думаю мне бы тоже такой подошёл) интересная новинка)
07.02.2021
Хороший гель судя по описанию
08.02.2021
Я из этой линейки очень хочу попробовать пэды)
08.02.2021
Матирует он прям очень хорошо 😍
Я видела такой и даже хотела купить, но помнится, что стоил он около 500 рублей.