Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 13:01

Как только я получила этот скраб, сразу же захотела его попробовать.

Настолько привлекательный внешний вид, что быстрее хочется понять: работает ли этот продукт также хорошо, как выглядит?

Сахарный скраб - один из моих любимых видов скраба, но было небольшое сомнение: не слишком ли жесткий для кожи лица.

Общая информация о продукте:

• Название: L'Oreal Paris Сахарный скраб для лица, очищающий
  • Объем: 50 мл.
  • Стоимость: 500-600 рублей (в зависимости от магазина)
  • Тип кожи: для всех типов
  • Пр-во: Германия

Сахарный скраб очищающий L'Oreal

Glycerin; propylene glycol; sucrose; cymbopogon schoenanthus oil; actinidia chinensis seed / kiwi seed; peg-30 dipolyhydroxystearate; saccharide hydrolysate; trideceth-6; triethanolamine; mentha piperita oil / peppermint oil; acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer; caramel; ci 19140 / yellow 5; ci 61570 / green 5; linalool; parfum / fragrance

Сахарный скраб очищающий L'Oreal

Как только открываешь баночку со скрабом - приятный аромат врывается в поле, доступное для обоняния.

Очень насыщенный. Плюс есть свежие нотки (в составе масло мяты).

скраб лореаль

Консистенция - как у варенья, с частицами сахара и косточками киви.

На вид и запах очень привлекательный продукт, сразу решила его попробовать.

Производитель говорит, что пользоваться этим скрабом можно трижды в неделю. Я предпочитаю делать такие процедуры раз-два в неделю, так как кожа сухая и местами чувствительная, боюсь от частых процедур пилинга навредить.

сахарный скраб для лица лореаль

Огромный плюс очищающего скраба Лореаль - его тип (сахарный скраб), какими бы жесткими не казались частицы, они постепенно тают.

Как применять?

Нанести скраб на предварительно очищенную кожу лица, чтобы не травмировать кожу, немного нанести воды (можно термальной) и слегка помассировать, желательно по массажным линиям. Также можно использовать для отшелушивания губ.

Отличный помощник перед нанесением матовой помады! Кожа гладкая и без шелушений.

сахарный скраб лореаль отзыв

Личные впечатления

Сначала частички довольно грубые, но мою кожу не травмируют, постепенно тают. А вот зернышки киви продолжают свою работу, но их не так много, как частиц сахара.

l oreal paris сахарный скрабдля лица

Что интересно, семена киви, оказывается, широко используются в косметологии, а именно они выполняют не только роль естественного скраба, но и обладают бактерицидным действием и даже омолаживающим.

лореаль скраб для лица

Я использую этот скраб лореаль чуть больше недели, впечатления только положительные.

Поры действительно хорошо очищаются, остается ощущение свежести лица.

После того, как я смываю скраб с лица, есть небольшое ощущение сухости, но оно само по себе проходит довольно быстро.

Я это связываю не с действием скраба, а с умыванием жесткой водой, т.к. баланс кожи восстанавливается.

Производитель предупреждает, что при использовании скраба лореаль лицо может слегка разогревать, я сначала такого эффекта не заметила, при повторном использовании почувствовала лишь очень легкое тепло. О том, что скраб печет лицо, речи нет, можно не пугаться и пользоваться без опасения.

В общем, я полностью довольна качеством этого продукта и могу рекомендовать сахарный скраб лореаль.

l oreal сахарный скраб

Отзывы об этом продукте положительные, я к этим мнениям присоединяюсь.

Небольшое дополнение для производителей, из минусов могу отметить качество упаковки. Сама баночка сделана хорошо, стекло прочное, гладкое, без изъянов, а вот крышка не очень привлекательная, пластик неравномерно окрашен. Но это не влияет на сам продукт!

Также читайте другие отзывы о продуктах марки L'Oreal:

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Легкое и быстрое использование
  • Мягкий и легкий скраб
  • Отлично отшелушивает
  • Подходит для губ
  • Приятный запах
  • Хорошее очищение
madamNNрекомендует
когда косметику хочется съесть
у меня первая мысль такая же была Smile пока только отзывами соблазняюсь Smile
03.04.2018
Что-то новенькое, не встречала еще такой скраб.
Надо пополнить запас скрабов этим средством.
беру на вооружение Smile ? спасибо
Выглядит здорово!
04.04.2018
Какой же он "вкусный" и классный, хочется попробовать, несмотря на небюджетную цену для такого объема Love
Официальный представитель LOreal Paris
09.05.2023
Добрый день! Мы ценим Вашу любовь к бренду L'Oreal Paris. Уверены, Вы оцените также дневной крем для лица Гиалурон Эксперт СПФ20, который способствует обновлению кожи, оказывает корректирующее, омолаживающее и фотозащитное действие. Спасибо, что поделились с нами Вашим мнением!