Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 10:15

Привет))

Палетки теней этой коллекции Eveline у марки популярны с самого запуска. Впрочем, как и другие палитры, но эта выделяется ценой и отличной палитрой оттенков у всех 3х вариантов. Я постоянно обитаю на сайте Подружки, и там Эвелин появляется регулярно, та и эта палетка пополнила ассортимент давно, и если бы я не получила её от бренда - купила бы сама, так как палитра реально мне очень близка и нужна.

• Палетка теней для век Eveline Eyeshadow Professional Palette

• Купить можно в стационарных магазинах и интернете (MakeUp, Подружка)
  • Стоимость - 220-339 рублей
  • Объём - 9,6 гр
  • Срок годности после вскрытия - 12 месяцев
  • Состав

Talc, Mica, Magnesium Myristate, Kaolin, Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Palmitate, Polyisobutene, Phenoxyethanol. May Contain (+/-): CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 16035, CI 77742, CI 77891

• ПАЛЕТКА

Выполнена из пластмассы, как всегда. Совсем дешево не выглядит, но и ясное дело - не Урбан Декай))

В линейке 3 варианта палитр:

• 01 Sunrise
  • 02 Twilight
  • 03 Moderm Glam (последняя новинка)

Название указано на обороте. Кстати, тут же имеется небольшой урок макияжа с 4 оттенками.

• ПАЛИТРА ОТТЕНКОВ / ХАРАКТЕРИСТИКА ПИГМЕНТОВ

Палетка на 8 оттенков, от светлого бежа до теплого коричневого.

В палетке предназначается кисть-аппликатор, двусторонний, но я её случайно смешала в кучке с другими кистями и найти именно ЕЁ не смогла.

Оттенки сидят в алюминиевых рефилах. За месяц рефилы не давали намёка на выпадение.

Посмотрим на палитру оттенков.

Согласитесь, выглядит круто)) Особенно за сумму 250 рублей (в среднем).

Замечу, что свотчи я всегда делаю в 2 касания без базы и наслаивания. Даже по этим свотчам видны огрехи оттенков, о которых я сейчас и расскажу подробнее при разборе каждого оттенка.

• #1 - Светлый беж (матовый)

Не могу назвать его телесным, он скорей слоновой кости и слишком выбеливает веко в моём случае, но как база под тени или для осветление внутреннего уголка очень подходит.

• #2 - Светлый кирпич (матовый)

Как основа для яркого макияжа по кладке века хорош, так как текстура легкая, тон не собирается в складки и не конфликтует с другими оттенками и пигментами. На веке кажется ярче, чем в рефиле.

• #3 - Бледный розовый (шиммерный)

Красивый цвет для нюдового макияжа с черной стрелкой. Осталось научиться её рисовать и будет конфетка)) очень понравился тон, раньше у меня таких не было, и из-за него решила купить розовую палитру на 16 оттенков.

Но всё же для сольного использования он не подойдёт - пигмент суховат, полного покрытия цветом не будет хоть 5 слоём наложи, потому подойдёт только для дополнения.

оттенки #4 + 3

• #4 - малиновый (матовый)

Нежный малиновый, не ярко-красный, скорее розовый. Как основа для макияжа по складке века идеален. Сочный тон без пошлости.

• #5 - Сиренево-серый (матовый)

Ни разу его ещё не использовала, так как оттенок не мой, но по свотчу интересный в любом случае, мысли как использовать есть, только в деле всё не проверю.

По текстуре 1в1 с прошлыми матовыми оттенками, потому проблем с ним точно не должно быть.

• #6 - Фиолетовый (шиммерный)

В рефиле кажется не таким интересным, каким оказался на веке - очень сочный и красивый тон!

Разумеется, тут больше похвалы пигменту, потому как его и наслаивать не надо, а он вот как мягко ложится и хорошо тушуется. Из проблем - осыпаемость при большом нанесении количества теней, так что берегите реснички.

• #7 - Теплый коричневый (матовый)
  • #8 - Холодный коричневый (матовый)

Оттенки - братья--близнецы, если не считать подтона - теплый/холодный.

оттенок #8 холодный коричневый по складке века
оттенок #6 теплый коричневый по всему веку
Это вообще мои оттенки, без коричневого макияжа своего не вижу. И в этом случае тона не менее жизненно необходимы, для макияжа они незаменимы и с фиолетовым выглядят отлично:
оттенки #7 по складке века + #6 подвижное веко + #3 в уголок века
Однако их проблема - пятнистость. Наслаивать нельзя, иначе можно сразу перекрашиваться. Зато в макияже в течение дня ведут себя хорошо, сидя по складке века.~ Матовые пигменты (1-2,4-5,7-8) - Шелковистая текстура, не осыпается, не ложится пятнами, плотный пигмент и способен лечь на более темные оттенки. Минус - крошатся при наборе на кисть и аппликатор, а это увеличивает расход.

Светлые и цветные оттенки очень податливые и с ними комфортно обращаться. Но 2 коричневых оттенка портят впечатление "идеальной палитры" из-за своей капризности - приглядитесь, при нанесении и тушевке вероятны пятна и поправить это сложно. Потому приходится с ними работать очень быстро и в 1 слой с одного непрерывного касания кистью.

~ Шиммерные пигменты (3,6) - эти два оттенка из-за кажутся фольгированными, но до этого им ещё далеко из-за более сухого пигмента. Шиммер не крупный, но тени могут осыпаться, потому наносить сразу много или наслаивать особо не советую, чтобы не мучиться со стряхиванием пигмента с ресниц.

По плотности оттенки достаточно пигментированны.

~ Поведение - в течение первых пару часов без базы тени сидят хорошо, но потом из-за жирного века собираются в складку при любом количестве теней на веке, даже если только 1 тон нанести. Потому база всё же нужна. Так тени просидят на месте часов 5-6, а потом те же складки. И это не из-за тяжелого или наоборот слишком легкого пигмента или век, а пигмента теней в принципе - он суховат, потому проблемы с ним будут в любых руках и при любом макияже.

ФИШКА ПАЛИТРЫ - оттенки на веко передаются более яркими, чем кажутся в палетке. Потому даже без усиливающей цвет базы под тени реально добиться яркого макияжа без наслаивания.

• ОБЩЕЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• шелковистая текстура всех пигментов
  • насыщенный пигмент, оттенки на веко передаются ярче, чем кажутся в рефилах
  • не требуют наслаивания, на макияж не уходит времени больше, чем обычно
  • палетки этой серии универсальны, что притягивает внимание
  • мягко поддаются тушевке
  • пигменты не осыпаются в течение дня

Неопределённо:

• коричневые оттенки #6 и #7 могут создать пятна
  • средняя стойкость из-за способности пигмента к сборке

Недостатки:

• пигмент всех оттенков суховат

Вывод: По сути, проблемы только в излишней пыльности тонов, сухости пигментов. Если первые 5-6 часов с базой можно спокойно выждать, то после стоит иметь с собой кисточку чтобы растушевать линии сборки теней и еще пару часов жить спокойно.

И ещё момент. Я всегда начинаю мэйк с коричневых цветов, и из-за этой капризной пары думала, что все тона будут такими, а значит отзыв положительным не будет. Но остальные 6 оттенков в нанесении совершенно не капризны и очень хорошо поддаются макияжу без исправлений и косяков. Так что до 5* может палетка и не дотянула, но 3* будет совсем не справедливо))

★ ★ ★ ★

Волчица!

volčicaрекомендует
03.11.2019
Симпатичные оттенки..
03.11.2019
Только ради фиолетового я бы купила эту палетку, но как вспомню, что с Sunrise отношения не сложились, сразу желание отпадает(((